Мамы подросших мальчиков, зайдите!

Мусикапа
Девочки, были сегодня со старшим сыном у уролога на профосмотре. Что-то она меня озадачила. Головка члена у сына полностью не открывается, ну, как у взрослого. Открывается больше, чем наполовину. Раньше она не открывалась совсем, я и не трогала ничего. Сейчас само потихоньку стало открываться, сыну 6 лет. Я у мужа спросила, как у него было. Он сказал, что лет до 12 у него было так же, потом в переходный возраст всё открылось. Ну, он помог, конечно. Я и живу себе спокойно. Так вот, уролог эта сказала, мол, всё уже должно открываться, как у взрослого. Идите к хирургам, спайки надо рассекать. Я идти никуда не собираюсь.  Девчонки, как у ваших мальчиков дело обстоит?

Моему 5,6, закрыто, иногда вижу, что сам там пытается приоткрыть. Я не трогаю и не переживаю.

Ссылка на это сообщение

Муж сказал,  у нас семейное.  Ждем подросткового возраста.  Моему 11.

У мужа также было.

Что интересно,  у второго сына все норм с рождения:)  но  все-равно ничо  не трогаю.  Природа разберется.  А то натягивать,  мыть внутри:)

Девочкам что-то сильно внутрь не лезут

Ссылка на это сообщение

Аналогично. Почти. Головка вообще не открывалась, отверстие около 2 мм. Уролог назвала это "слоновий хоботок, типа там кожа другая и само ни в жизнь не откроется. И если не сейчас, что потом всяко придется оперировать. А если воспалится, то тяжело лечить. Всё это говорилось при ребенке (почти 10 лет).  Я согласилась. Дома он прибегает и показывает : " Так должно открываться?" - полностью открыта. И без боли, без ничего...

Ссылка на это сообщение

Все нормально. Откроется все само, когда начнется созревание. У моего старшего так же было. Ничем не мазали, ничего не растягивали. Потом все само выросло и открылось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое!

Я вроде и знаю, что само всё откроется. Но, когда доктор с умным видом вещал о спайках и фимозе, всё-таки немного не по себе стало

Ссылка на это сообщение

У нас хирурги открывают ещё в малденчестве на осмотре. Мне муж запретил трогать, сказал "подрастёт и сам всё разработает". )))

Но вот у моего бывшего мужа не открывалось там полностью, как с детства не открывали, так он и не трогал, больно было. Вот это уже не дело, неудобно жутко.))

Ссылка на это сообщение

Старшему сыну 20 - вначале не трогали физиологический фимоз, после 13-14 по совету уролога - че то там оттягивал и  массажировал в теплой  ванне - и все ок в итоге.  У среднего иначе - все открывается прекрасно, ему 4.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, gota сказал(а):

У нас хирурги открывают ещё в малденчестве на осмотре. Мне муж запретил трогать, сказал "подрастёт и сам всё разработает". )))

Но вот у моего бывшего мужа не открывалось там полностью, как с детства не открывали, так он и не трогал, больно было. Вот это уже не дело, неудобно жутко.))

Вполне реально,  что пытались открыть.  В советское время любили дергать врачи на осмотре и мам учить растягивать.  А вот если так повредить,  то шрам уже будет мешать норм раскрытию

Ссылка на это сообщение

Врачи говорили не вмешиваться в этот процесс.

Ссылка на это сообщение

У мелкого до 4,5 лет не открывалось.Как мы намучились-постоянные воспаления от простого зуда до воспаления с гноем,покраснением и болями(атибиотики в рот и местно)На всем этом фоне нам советовали потихоньку открывать,хотя датские врачи обычно следуют советам Комаровского)))Открывали под теплым душем и открыли(сам сын открыл)Такое облегчение

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mimozka сказал(а):

Вполне реально,  что пытались открыть.  В советское время любили дергать врачи на осмотре и мам учить растягивать.  А вот если так повредить,  то шрам уже будет мешать норм раскрытию

У нас в городе и сейчас так делают ВСЕ детские хирурги. На осмотре в годик открывают малышу - тот кричит, ему больно. И мамок учат и ругают за то, что не открывают своим детям.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, gota сказал(а):

У нас в городе и сейчас так делают ВСЕ детские хирурги. На осмотре в годик открывают малышу - тот кричит, ему больно. И мамок учат и ругают за то, что не открывают своим детям.

капец. я бы драться полезла, но не дала бы. в годик! не врачи а вредители((((

Ссылка на это сообщение

Нам сейчас год и четыре. Ровно в год были у уролога, так он сказал, что открыться должно до  13 лет.

Были у детского хирурга-уролога (мужчина). Когда я ему объяснила ситуацию у него был только один ворос - вы его уже женить собираетесь?  Объяснил как ухаживатьи сказал до  13 лет не волноваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну как неоткрывать, а смегма что сама выходит? У племЯника в 7 лет было такое восполение, хирург открывал, чистил, бедный ребенок плакал потом неделю все болело(((

сыну 2 года и с года у нас уже проблемы, физиологический фимоз, скапливается смегма, остатки мочи,доходило до кровавых ран, хочешь не хочешь, а приокрывали и вычищали, а у комаровкого всегда есть одна оговорка "если нет проблем, то не нужно"....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера от хирурга, сыну 6 мес., говорил надо открывать во время купания. Я так и делаю, потому что со старшим ставили фимоз годам к 5-6, головка красная была постоянно. Обошлось без операции, само открылось после многочисленных манипуляций) во время купания.

Ссылка на это сообщение

6 лет, только начало приоткрываться.. Врач сказал что это норма.  во время мытья дети там ничего не оттягивают по-любому, моем только вокруг.. Никакой смегмы никогда не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, ну как неоткрывать, а смегма что сама выходит? У племЯника в 7 лет было такое восполение, хирург открывал, чистил, бедный ребенок плакал потом неделю все болело(((

сыну 2 года и с года у нас уже проблемы, физиологический фимоз, скапливается смегма, остатки мочи,доходило до кровавых ран, хочешь не хочешь, а приокрывали и вычищали, а у комаровкого всегда есть одна оговорка "если нет проблем, то не нужно"....

Вы не поверите, но смегма у здорового ребенка выходит сама.

Конечно, если болит, воспаляется, то надо какие-то действия предпринимать. А если нет?

У сына никогда не было кровавых ран за все 6 лет. И вообще не было проблем ни с этим органом, ни с мочеиспусканием.

Вот если нет проблем, то зачем эти проблемы себе создавать? Это риторический вопрос к таким горе-врачам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, ну как неоткрывать, а смегма что сама выходит? У племЯника в 7 лет было такое восполение, хирург открывал, чистил, бедный ребенок плакал потом неделю все болело(((

сыну 2 года и с года у нас уже проблемы, физиологический фимоз, скапливается смегма, остатки мочи,доходило до кровавых ран, хочешь не хочешь, а приокрывали и вычищали, а у комаровкого всегда есть одна оговорка "если нет проблем, то не нужно"....

 Я могу ошибаться, но вероятнее всего и племянник и сын просто там сами полазили. И в итоге эти воспаления.

Все само выходит у большинства. Никаких открываний и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, lenok166 сказал(а):

Девочки, ну как неоткрывать, а смегма что сама выходит? У племЯника в 7 лет было такое восполение, хирург открывал, чистил, бедный ребенок плакал потом неделю все болело(((

сыну 2 года и с года у нас уже проблемы, физиологический фимоз, скапливается смегма, остатки мочи,доходило до кровавых ран, хочешь не хочешь, а приокрывали и вычищали, а у комаровкого всегда есть одна оговорка "если нет проблем, то не нужно"....

Не знаю, сама не сама. Но я старшему ничего не открывала, не оттягивала и не вычищала и никогда воспалений не было. Так что, действительно, если нет проблем, то и не надо туда лазить. А если есть, то лечить и принимать меры. Кому то и обрезание показано.

Вы же не будете постоянно полоскать здоровое горло антисептиком, только потому что оно у вас когда то один раз воспалилось.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Mimozka сказал(а):

Смотрите Комаровского,  у него есть выпуск.  Если коротко - не трогать ни в коем случае до подросткового возраста.

Да-да! Была на лекции у Комаровского. Он сказал, что к первой брачной ночи всё само откроется! И нефиг трогать писюн у ребёнка)

Ссылка на это сообщение

У нас три сына. У всех все по разному. У младшего с 1,5 лет само все открывается. У старшего(сейчас 6 лет) вот только только потихоньку стало открываться. Иногда после ванны открываем. У среднего тяжелее всех... было год назад воспаление сильное. Именно после этого доктор уролог(мужчина) сказал, что нужно после ванны немного помогать. Так и делаем. Пару раз в месяц примерно.

Ссылка на это сообщение

@Tpям вы знаете горло мое больное место, приходится постоянно полоскать, чтобы не разболеться)))))и у ребенка вроде нормально все какое то время, а потом опять раны, но мы с мужем категорически против обрезания, поэтому приоткрываем и вымываем сами

@Ola-la-// у племянника были гнойные ранки от несоблюдения гигиены, такое просто невозможно от того что сам полазил

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан  да с вами согласна. Племяннику ждали до 16 лет. Все сказали ждать. В итоге под общим наркозом сделали. У него наследственно, но надеялись. Зажило быстро с освобождением от физры.

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, lenok166 сказал(а):

а потом опять раны, но мы с мужем категорически против обрезания

почему? обрезание хуже, чем кровавые раны?