Мамы подросших мальчиков, зайдите!

Мусикапа
Девочки, были сегодня со старшим сыном у уролога на профосмотре. Что-то она меня озадачила. Головка члена у сына полностью не открывается, ну, как у взрослого. Открывается больше, чем наполовину. Раньше она не открывалась совсем, я и не трогала ничего. Сейчас само потихоньку стало открываться, сыну 6 лет. Я у мужа спросила, как у него было. Он сказал, что лет до 12 у него было так же, потом в переходный возраст всё открылось. Ну, он помог, конечно. Я и живу себе спокойно. Так вот, уролог эта сказала, мол, всё уже должно открываться, как у взрослого. Идите к хирургам, спайки надо рассекать. Я идти никуда не собираюсь.  Девчонки, как у ваших мальчиков дело обстоит?

У моего сына  аналогично, мои все врачи категорически против вмешательств.

У сына тоже такое. Только у него головка вообще не выводится. Я читала, что до 10 лет это нормально. Причём это мнение мужчин врачей. А тётка, у которой мы с сыном были года в 4, так же, как ваша, сказала резать.

Смотрите Комаровского,  у него есть выпуск.  Если коротко - не трогать ни в коем случае до подросткового возраста.

  • Нравится 3

Сыну 5,5. всё полностью открыто. Где-то с 1,5 муж сыну понемногу открывал. Я ему это дело оставила (как мужчине лучше знать). У брата мужа головка лет до 14 не открывалась, потом резали. Сходите просто проконсультируйтесь.

Двум мальчишкам (не моим) по 5 лет, пока все закрыто. У старшего было так же, открылась годам к 9.

Я у своего не планирую ничего трогать и муж запрещает, прям кричит: не открывай!!!! Если ему кажется, что я очень сильно намываю)))

У моего сына так же было. Сейчас 11, все хорошо открывается.

лет в 7 еще не открывалась до конца, дальше не давался. Сейчас вопросов у врачей нет( а писькин доктор -это наш "друх" и часто смотрит), значит все ок.

бабы- урологи рвали и говорили резать. Сходили к мужику-урологу, сказал ничего не трогать в подростковом возрасте само попрет...

говорили еще после теплой ванны приоткрывать. Если не забываем, то делаем

Ни разу не были у урологов женщин. Только мужчины. И никто из них даже не пытался проверить- открывается или нет. Я даже сама не в курсе. Сыну 10 лет. Из того, что читала- в подростковом периоде, если не открывается, тогда нужны меры. Или если до этого времени там воспаляется. Иначе ничего не трогают.

Муж у меня отчим для сына. Очень аккуратно объяснил ему, что во время купания надо потихоньку открывать головку и мыть тщательно. Говорил это лет с 8-9. Делать постепенно и аккуратно и к 15сейчас всё открывается.

  • Нравится 1

Ничего особо не трогать. Во время мытья мыть так, как моется. Ну т.е насколько открывается и не более.

Старшему, 6 лет головка на половину открывается. Врач сказал не трогать, и ждать все само откроется.

А вот у малого в 4,5 все открывается. Но у него после перенесеного баланопастита все само стало открыватся

40 минут назад, Manu1507 сказал(а):

Сходите просто проконсультируйтесь.

Только с консультации.

Детских урологов в городе нет. Есть взрослые урологи, одна из которых принимает в детской поликлинике, и детские хирурги.

Знаю печальный случай с врожденной кистой головки у мальчика. Ребенка в итоге в Москву повезли к детскому урологу. 700 км Москва от нас.

Поэтому урологу доверия нет

Вот какое счастье, что я никого не слушала в 1-2-3 года, когда мне твердили, что надо делать операцию. У сына была маленькая дырочка, но никакого воспаления/ гноя- отлично писал. Я держала удар. Сейчас 7 лет- открывается точно на половину уже ( причём это прям в районе 7 лет случилось). Уверена, и дальше все норм будет.

причем у младшего все открывалось сразу, с рождения

51 минуту назад, Mimozka сказал(а):

Смотрите Комаровского,  у него есть выпуск.  Если коротко - не трогать ни в коем случае до подросткового возраста.

Комаровского смотрела и была спокойна. До сегодняшнего дня. Но резать, естественно, ничего не собираюсь. Решила спросить у народа ?

18 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Но резать, естественно, ничего не собираюсь.

Врачица, у которой мы с сыном были, ваще не мелочилась. Надо ,говорит, обрезание сделать. Мы такие операции постоянно делаем в нашей больнице. Я была категорически не согласна.

7 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Врачица, у которой мы с сыном были, ваще не мелочилась. Надо ,говорит, обрезание сделать. Мы такие операции постоянно делаем в нашей больнице. Я была категорически не согласна.

:26_obmorok: сбеситься

У меня два мальчика,у обоих не открывается,урологи все бабы, и все хотят чтоб все о крывалось ,после ванны пытаемся натягивать,но пока без результата ((6 и 3 года)

У моих все открывается, 5 и 2.8, я ничего не делала, но в этот период самопознания они теребенькали, думаю сами там вме понаделали. Я туда не лазила и не открывала....перебор для меня чет

7,5 лет. Также открывается на половину. Врачи (мужчины только попадались) ни разу даже не заикнулись о вмешательстве. Один раз только край воспалился, там обработал врач и все, остальное не трогал.

Мы своему в 2,5 подрезали, открывалась не до конца и было сращение, под местным наркозом, потом неделю с мазью и промыванием, писанием в тёплую водичку. Все нормально, 30 лет скоро

@fryna растягивать можно (но не нужно) каким-то сильно определенным способом, с гормональным кремом и тд. Иначе образуются микрорубцы и фимозное кольцо, которое утолщается и уплотняется с каждым открытием, и в итоге часто заканчивается экстренной операцией (чаще во взрослом возрасте уже).

  • Нравится 2

У старшего не открывалось, но писал нормально. Уролог сказал, когда ванну принимает, можно чуть подтягивать, на операции не настаивал. Ну я после 8 лет не следила. Недавно спросила - там все в порядке, мама.

У младшего среднего сейчас наполовину. Но ему 8 и он уже тоже особо не показывает. С ним я уже и не ходила консультироваться.

  • О своем, о женском

    1144 сейчас онлайн
    13445896 cообщений
×
  • Добавить...