Как и когда вы учили цвета

Planikk
1.11. Вообще не можем выучить как называются, в гкп дали задание.  Цвета различает это точно, купила наклейки, где надо наклеивать кружочки по цветам, делает все правильно, но молча. Висит на стене разноцветная ромашка, говорю покажи желтый, игнор. То есть вообще игнор с цветами, то же самое не называет, даже не хочет учить слова эти, не понимает зачем.

Цвета различает, раскладывает по правильным коробочкам, но не называет. И на просьбу дать предмет определенного цвета не реагирует. Продолжаем заниматься и ждемс.. 2г8мес

Ссылка на это сообщение

2.4 с цветами не дружит совсем. Не дальтоник точно ибо если показать жёлтую палочку и сказать собираем желтые палочки,то соберёт по образу и подобию. Если просто спросить где желтая палочка, то покажет и на красную и синию. Я не парюсь если честно. В остальном вроде проблем с запоминанием нет,но мы конечно и не вундеркинды далеко, скажем так.

Ссылка на это сообщение

В полтора года знала все цвета, но не говорила. Я просила дочку показать цвет, она показывала. Фигуры тоже знала уже. Говорить начала в 2, 4 и месяца через два я попробовала на английском цвета с ней учить. Так она теперь чаще на английском их называет, чем на русском. Я не хвастаюсь, просто удивляюсь как у детей хорошая память.