Где Вы закупаетесь продуктами?

Fenikssss
 где выгодней и вкусней,  в супермаркетах или рынки?  как часто закупаетесь? на чем экономите, а на чем нет? какие фирмы любите? в Окее/карусели свинья склизкая уже не один раз попадалась, с курицей тоже беда через раз она вся жесткая, жилистая  и не важно где и какой фирмы, а цены то хохо не шуточные, а  жрать не возможно.   П.С. По Спб можно с адресами.
  • Нравится 1

С мясом я перешла на проверенное, домашнее, с допуском от вет.службы. Покупаю сразу четверть поросенка, иам же беру кроликов, если надо кур. Молочные продукты там же иногда себя балую. В основном покупаем в Ленте, но опять же - сейчас цены в ней тоже стали ого-го. Поэтому ездим на скидки. В Ашане редко бываю. По мелочи(макароны, крупы, соусы и т.д.) Пятерочка, перекресток. Молочку во Вкусвилле. Овощи - свои.

Ссылка на это сообщение

Утконосом пользовались лет 8 назад, но они умудрились молоко долгого хранения с нормальным запасом срока годности скисшим привезти несколько раз за пару месяцев и мы их вычеркнули из своей жизни))))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Дикси у нас отвратительный

  в Питере  кстати около дома  нашего Дикси тоже очень хороший.   Большое пространство не  заставлен   полками и не  напоминает  лабиринт.  А тут  ужс.  А  мне в Ашане    фрукты не очень.  но  зато  там  дофига  зелени!

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Nelly S сказал(а):

  в Питере  кстати около дома  нашего Дикси тоже очень хороший.   Большое пространство не  заставлен   полками и не  напоминает  лабиринт.  А тут  ужс.  А  мне в Ашане    фрукты не очень.  но  зато  там  дофига  зелени!

Ну я и написала, что фрукты норм могут попасться) а могут и нет:) из последнего виноград помню там божественный в сезон завозили, вобщем как повезет, надо смотреть-пробовать.

Ссылка на это сообщение

Питер. Калининский район. Раньше мясо покупали в Северном универсаме, отличный магазин, но дороговато.

Сейчас мясо, молочку (сметана, творог, молоко все на развес) покупаем в небольшом магазине "колхоз" всегда все свежее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вкусвилл в основном и остальное билла(т.к. близко)

Ссылка на это сообщение

Посмотрела в инете, их несколько магазинов. Мы ходим пр Просвещения, 66 (угол Светлановского и Просвещения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая ооо, может мы где-то рядом?))) У нас тоже рядом ашан, закупаемся там + билла, перекресток, пятерка, вкусвилл и азбука. И отвратительнейший дикси! Раьше в другом районе жила рядом с дикси, вообще небо и земля.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

@Elephant_baby   так  утконос  дешевле?      У нас  видимо с  районом нашим   неудобство.   вот  в  комментах  жалуюсь что   привезли    из  окея и  треть - отмена!   косяк(    Перекресток    вроде  у нас  не то что  на  сл день а  вообще   несколько дней  ждать.  Утконос  не помню.

В общем  все таки   попробуем   и то  и другое .

@Elephant_baby   я по отзывам     слышала что   как раз  доставляют обычно  свежее.

  Мне вот  томаты и  зелень  привезли свежие. но  зелень умудрились положить под    другие  тяжелые продукты.

Я сравнивала по тем продуктам, что постоянно беру. Цены практически одинаковые, может быть 1-2р разница. Но в утконосе постоянно какие-то скидки. То 5%, то 25%...  Возможно, это персональные.  Я у них более 10 лет закупаюсь. Раньше каждую неделю закупалась  и брала всё. Работала и некогда по магазинам ходить было. Теперь примерно раз - два в месяц просто потому, что рядом могу выбрать лучше товар. И цены сильно выросли.

Так вот за это время мне один раз привели тухлое мясо, при чем сам курьер обратил внимание. Я его не взяла. И один раз отравилась ихней тыквой.

Ссылка на это сообщение

Мясо только в "Фермере" (СПб). Всегда отличное. Остальное в О'Кей, Лента. На марки особо внимания не обращаю. Только "365 дней" и "то что надо" не беру.

Ссылка на это сообщение

Мясо, творог, орехи, сухофрукты, овощи - рынок и только он. Рыба тоже рынок, только другой. Курицу иногда в нашей местной сети черноземья - "правильный цыпленок". Фарш тоже у местного производителя. Остальное в минимаркете и тоже местном. В магнитах, ашанах стараемся ничего не покупать--мрак и ужас. Карусель ничего так, но от нас далеко.

Ссылка на это сообщение

Мясо оптом в начале зимы, четвертинку говядины и свинины. Фермерское. То что продают в супермаркете есть невозможно. Курицу мало едим, но у нас домашние были. Масло, яйца, молоко берём на ближайшем рыночке в одном павильоне. Раз в месяц ездим на оптовую за крупами-макарошками. Ашана/карусели/пятерочки у нас нет. В ленте и Окее все дороже, чем в ближайшем к нам минимаркете, да и наберёшь всякой фигни ненужной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не затариваюсь, беру постепенно то, что наметила готовить ну и захватываю заодно скидочное.

лента- бананы, лимоны, иногда куриный фарш по скидке на развес, индейка, порошки, укладочные пенки по акциям там чаще всего, шоколад, чай. Лента без скидок дороже всех остальных магазинов.

мясо с частниками ( рынок, отделы мясные в других магазинах и торговых павильонах) не сравнить, в гиперах и больших сетевиках оно кардинально другое, хуже.

самое выгодное в гиперах-это бананы))) ну и остальные обычные овощи-фрукты.

курятину в магните у дома, там любимая марка приосколье.

Рыба мороженая в киосках рыбных, минтай очень вкусный в упаковках в магните, молоденький, сладкий. Не хватает именно рыбы в гиперах, чтоб на развес.

мираторг не нравится, дорого и ничем не лучше других.

В ленте самые дешевые стиральные и бананы)))

Творог только на рынке, я не м магазинный.

Дикси и пятерки не нравятся вообще. У нас понастроили небольшие тц, на первом этаже магнит и много разных прилавков- хлебные, молочные, колбасные, мясные, куриные, рыбные, овощные, там же суши)), кулинария. Второй этаж одежда, детский, ну и разное ( бижа, аксессуары).

В таких павильонах все подороже чем на рынках, но и выбор очень хороший.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, jukka4 сказал(а):

С мясом я перешла на проверенное, домашнее, с допуском от вет.службы. Покупаю сразу четверть поросенка, иам же беру кроликов, если надо кур. Молочные продукты там же иногда себя балую. В основном покупаем в Ленте, но опять же - сейчас цены в ней тоже стали ого-го. Поэтому ездим на скидки. В Ашане редко бываю. По мелочи(макароны, крупы, соусы и т.д.) Пятерочка, перекресток. Молочку во Вкусвилле. Овощи - свои.

 я мечтаю найти  в Питере такое,  раньше только так и брали.

14 часов назад, Strazka сказал(а):

Питер. Калининский район. Раньше мясо покупали в Северном универсаме, отличный магазин, но дороговато.

Сейчас мясо, молочку (сметана, творог, молоко все на развес) покупаем в небольшом магазине "колхоз" всегда все свежее.

привет соседям, поподробней это где?

14 часов назад, Strazka сказал(а):

Посмотрела в инете, их несколько магазинов. Мы ходим пр Просвещения, 66 (угол Светлановского и Просвещения)

 все увидела.

Ссылка на это сообщение

Про рынки давно забыла и не тянет туда абсолютно. Продукция мясокомбинатов меня вполне устраивает. Фрукты и овощи покупаю в разных местах, где понравится. Раз в месяц делаю заказ на дом либо из Утконоса, либо доставку из Метро, Ленты , смотря где есть больше акций на нужные мне товары, без акций практически не покупаю ничего-забиваю морозилку, в холодильник бутербродное, яйца,  молоко, картошка, лук, морковь,  бакалея, химия. Молочка ближайшем магните, Виктории.

Ссылка на это сообщение

Москва. Раз в две недели ездим в Глобус на новой риге. Беру все, кроме фруктов.  Ашан не нравится, грязно, навалено,  была в нескольких,  везде так. И еще как-то с крупами из Ашана червяков притащила,  еле вывела, вообще туда теперь не хожу. В Ленте, Окее и проч. не была. Глобус устраивает на 100%.

Среди недели возле дома  вкусвилл - молочка, дикси или спар - все остальное.

У свекрови в районе нравится Билла, Седьмой континент (дорого),  Полярная звезда.  Молочку она тоже во вкусвилле берет.

Рынки не люблю. Обвесят, обсчитают. Гнилье внутрь засунут. И при этом улыбаются,  про здоровье семьи спрашивают. Вроде и ходили постоянно к одним и тем же.

Вот не знаю, где брать хорошую рыбу, чтобы не разваливалась на сковородке. Раньше свекровь нам приносила треску, упаковано на судне, в коробках, каждая рыбка в отдельном пакете. Идеально. Сейчас закрылась лавочка((( в интернет магазинах такую не вижу, другого производителя брать опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, rio//rio сказал(а):

Москва. Раз в две недели ездим в Глобус на новой риге. Беру все, кроме фруктов.  Ашан не нравится, грязно, навалено,  была в нескольких,  везде так. И еще как-то с крупами из Ашана червяков притащила,  еле вывела, вообще туда теперь не хожу. В Ленте, Окее и проч. не была. Глобус устраивает на 100%.

Среди недели возле дома  вкусвилл - молочка, дикси или спар - все остальное.

У свекрови в районе нравится Билла, Седьмой континент (дорого),  Полярная звезда.  Молочку она тоже во вкусвилле берет.

Рынки не люблю. Обвесят, обсчитают. Гнилье внутрь засунут. И при этом улыбаются,  про здоровье семьи спрашивают. Вроде и ходили постоянно к одним и тем же.

Вот не знаю, где брать хорошую рыбу, чтобы не разваливалась на сковородке. Раньше свекровь нам приносила треску, упаковано на судне, в коробках, каждая рыбка в отдельном пакете. Идеально. Сейчас закрылась лавочка((( в интернет магазинах такую не вижу, другого производителя брать опасаюсь.

Мне нравится треска Borealis. Хорошо упаковано, рыба симпатичная. Покупаю обычно филе

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая  не))

Он раньше моим ближайшим был, до переезда. Но не близко при этом, км 8, наверно

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Milums сказал(а):

 мечтаю найти  в Питере такое,  раньше только так и брали.

 регистрируйтесь на литлване  там  совместные  закупки.

Ссылка на это сообщение

Мы в макро. Метро по русски. Но мы в Чехии.

Так периодически в обычные супермаркеты за мелочью захожу. Но мясо там не покупаю.

В нашем метро на удивление все продукты хорошие. И рыба и мясо,...

Ссылка на это сообщение

Во вкусВилле молочка тоже не гарантия.. Там иногда штампуют числа и переклеивают наклейки, типа свежее..

Ссылка на это сообщение

У нас рядом такой убогий маленький Вкусвилл, что я каждый раз как про него пишут испытываю когнитивный диссонанс.

Ссылка на это сообщение

Мясо беру в ремите (который мясной бутик, их немного), полуфабрикаты там же, очень нравится.

Молочку и курицу во вкусвил. Фрукты и  овощи только на  рынке. Там намного вкуснее магазинных. Остальное в ближайших магазинах-чаще пятерка и перекресток. Раньше Билла недалеко была, тоже часто там бывала

Вообще глобус очень хвалят

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, rio//rio сказал(а):

Москва. Раз в две недели ездим в Глобус на новой риге. Беру все, кроме фруктов.  Ашан не нравится, грязно, навалено,  была в нескольких,  везде так. И еще как-то с крупами из Ашана червяков притащила,  еле вывела, вообще туда теперь не хожу. В Ленте, Окее и проч. не была. Глобус устраивает на 100%.

Среди недели возле дома  вкусвилл - молочка, дикси или спар - все остальное.

У свекрови в районе нравится Билла, Седьмой континент (дорого),  Полярная звезда.  Молочку она тоже во вкусвилле берет.

Рынки не люблю. Обвесят, обсчитают. Гнилье внутрь засунут. И при этом улыбаются,  про здоровье семьи спрашивают. Вроде и ходили постоянно к одним и тем же.

Вот не знаю, где брать хорошую рыбу, чтобы не разваливалась на сковородке. Раньше свекровь нам приносила треску, упаковано на судне, в коробках, каждая рыбка в отдельном пакете. Идеально. Сейчас закрылась лавочка((( в интернет магазинах такую не вижу, другого производителя брать опасаюсь.

Рыбу заказываю на сайте фишодер северные морепродукты. Как раз вчера жарила треску от них, каждое филе упаковано в отдельный пакет. Вообще,  рыбу беру только у них, пока вроде не было проколов