Гиперплазия эндометрия??

Belosnejka2015
Доброго времени суток! Девочки, особенно, кто "в теме" и" бывалые", помогите советом! Планируем 4 года... ничего. СГ и совместимость норм. Овуляция была... Мои анализы норм. В этом месяце пошла на узи - подозрение на отсутствие овуляции и на гиперплазию эндометрия! Гинек прописала уколы во время первых дней месячных но-ша и окситоцин внутривенно по 2 р.в день. Если не поможет и в след месяце на узи опять увидит что-то - отправит на чистку! Кто сталкивался с таким????

Зачем Вы верите врачу, у которого "подозрение на отсутствие овуляции" ????

Гиперплазию по УЗИ не ставят. А овуляцию по УЗИ подтвердить на 99% можно (либо ее отсутствие)

@daisy2023 ну подозрение, потому что два цикла делала фолликулометрию и овуляции не было...  еще пару циклов и точно буду знать... а была овуляция подтвержденная узи 2 года назад... я просто ситуацию отпустила на время, а сейчас взялась с новыми силами так сказать, а тут такие дела((

Я начиталась про гистероскопию... вот думаю, если с месячными не пропадет все, то вместо просто чистки просить сделать гистеру... @•olga_nevesta•  ведь просто чистка - это же прошлый век да? Интересно еще, реально направление в ЖК получить на бесплатную, если я в ЖК ни разу не была и хожу к платному гинеку.

@Belosnejka2015 ну прошлый-не прошлый... гистероскопия-это та же чистка. Я в свою жк в тот момент тоже случайно забрела))) но я в марте место регистрации поменяла, а в мае пришла по новому месту регистрации. Врачу сказала, что до этого в коммерческих наблюдалась. Никаких вопросов больше не было. В итоге мне делали по направлению из жк бесплатно. Но на бесплатно набор анализов в срочном порядке собирать пришлось: стандартные вич, сифак, гематиты, резус, общий крови, биохимию, ЭКГ,  что ещё не помню.

@•olga_nevesta• я теперь в растерянности. Живу я в МО, а прописка у меня Москва. В какую ЖК идти прикрепляться не знаю))) главное что б направление дали на гистеру в Москве. В МО я почему-то боюсь!

@Belosnejka2015 ну так если хочется в Москву, так и идите по месту регистрации)))

@Belosnejka2015 анализы выше перечислила. УЗИ один раз делали.

Вот уж если честно, то я была в том состоянии, что мне было пофиг, просто доверилась врачу. К тому моменту уже давно не спала ночами из-за болей в ягодице. Причина болей в итоге была в другом, но на тот момент мне было пофиг))

А на какой день цикла вы делали УЗИ и толщина эндометрия какая?

@anyushka от толщины не всегда зависит. Важна структура. У меня толщина была в пределах нормы, тем не менее гиперплазия подтверждена.

5 часов назад, Belosnejka2015 сказал(а):

@•olga_nevesta• я теперь в растерянности. Живу я в МО, а прописка у меня Москва. В какую ЖК идти прикрепляться не знаю))) главное что б направление дали на гистеру в Москве. В МО я почему-то боюсь!

В любую ближайшую к Вам ЖК в Москве можете спокойно прикрепиться и там дадут направление, либо поставят сами в очередь на операцию.

@anyushka @Хайдарова @\\АnnаBel// @•olga_nevesta• Спасибо всем за то что откликнулись!

Я вчера сходила еще на узи к другому гинекологу. Получается такая картина: 29 день цикла, эндометрий 18,5, желтое тело в левом яичнике! (овуляция значит никуда не делась, ура!). написала под вопросом гиперплазию эндометрия... и сказала придти на 7ой день цикла на узи, что бы убедиться есть ли гиперплазия.

Вот я теперь в раздумьях, колоть ли окситоцин во время месячных? ведь первая гинеколог сказала придти на 25 дц смотреть результат от него....

Еще я нашла свои узи от 2016года, я тогда фолликулометрию делала... на 23дц овуляция была и эндометрий 14! Я надеюсь, что гормоны может съехали на фоне стрессов перенесенных((((