Гиперплазия эндометрия, полипы, боли...

Asst
Привет, девушки! Девы, успокойте меня-неврическую. Пришла с болями в спине, отдающими в ягодицу, к неврологу. Она, понятно, отправила ещё женскую часть проверить, плюс на рентген ещё (на рентген аж 19.06). Почки в порядке, анализы сдавала. На УЗИ увидели гиперплазию, полипы и эндометриоз под вопросом. Дали направление в стационар на гистеру. Я стормозила, не спросила у врача может ли весь этот букет давать боли? Я уже страстей всяких начиталась, до понедельника мозгом двинусь. Не знаю что такое гистера, не знаю может ли болеть спина из-за этого букета, и не знаю вообще как я жива до сих пор с придуманными мною диагнозами плюсом к этому. Расскажите, кто что знает из этого потока сознания...

У меня эндометриоз. Болело так, что даже не могла сидеть на стуле нормально, да вообще сидеть. Начали с Г активно лечить. Сейчас тьфу тьфу, чувствую себя человеком.

Ссылка на это сообщение

У меня эндометриоз. Болело так, что даже не могла сидеть на стуле нормально, да вообще сидеть. Начали с Г активно лечить. Сейчас тьфу тьфу, чувствую себя человеком.

не знала что он может боли давать
Ссылка на это сообщение

У меня эндометриоз. Болело так, что даже не могла сидеть на стуле нормально, да вообще сидеть. Начали с Г активно лечить. Сейчас тьфу тьфу, чувствую себя человеком.

а чем вам лечили эндометриоз?

Ссылка на это сообщение

Во первых на УЗИ нельзя точно сказать , что эндометриоз. Это может подтвердить только результат гистологии. Что касается болей, то у меня их не было. Если только раз в полгода в первый день месячных сильно болел живот. На гистероскопии выскабливали. Удалили полип. Страшного ничего нет. После гистеры 3 месяца О пила.

Ссылка на это сообщение

а чем вам лечили эндометриоз?

и у меня такой же вопрос...

А то мне предлагают либо визанну пить либо все к чертям удалить либо климакс ждать... Такие сомнительные варианты...

Ссылка на это сообщение

и у меня такой же вопрос...А то мне предлагают либо визанну пить либо все к чертям удалить либо климакс ждать... Такие сомнительные варианты...

только не визанну, после нее у меня еще сильнее боли начались и эндометриоз попер. Порой тоже хочется все к чертям удалить(

Ссылка на это сообщение

и у меня такой же вопрос...А то мне предлагают либо визанну пить либо все к чертям удалить либо климакс ждать... Такие сомнительные варианты...

я бы даже сказала что жёсткие...
Ссылка на это сообщение

И да, эндометриоз не лечится лекарством. Его только удаляют, так как это наростают клетки внутри.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто гистеру делал? Что за зверь? Под наркозом? И сколько времени в больнице провели? И там на определенный день цикла делают, да?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто гистеру делал? Что за зверь? Под наркозом? И сколько времени в больнице провели? И там на определенный день цикла делают, да?

мне делали 3 раза гистеру. Через пару часов домой уехала. Делается на 6-й д.ц. Допустимо до 9-ого дня цикла. Под общим наркозом.

Ссылка на это сообщение

мне делали 3 раза гистеру. Через пару часов домой уехала. Делается на 6-й д.ц. Допустимо до 9-ого дня цикла. Под общим наркозом.

спасибо.

Не знаю радоваться или плакать. Хорошо, что не долго, но вот от наркоза я плохо отхожу...

Ссылка на это сообщение

Про гиперплазию никто не пишет. Это что-то редкое, да? Или я что не понимаю?

Ссылка на это сообщение

Гиперплазия- эндометрий не соответствует, толще положенного. Эндометриоз наружный убирают на лапаре, а в слоях матки это внутренний эндометриоз ( аденомиоз), его вроде не убрать.

Чистка проще говоря, поскоблят эндик и отправят на гистологию.

Ссылка на это сообщение

Не столько отходняк хренов, сколько ноет сильно живот первое время сразу после наркоза как при месячных.

Ссылка на это сообщение

Визанну обычно назначают после удаления очагов эндометриоза. То есть с помощью нее в искусственном климаксе как минимум на 6 месяцев. Чтобы эндометриоз снова не начал развиваться. Я пила после лапары. Все нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почистят матку по наркозом.Делают гистеру на 5-10 дц.Если ляжете по направлению,4 дня обычно в больнице лежать .

Ссылка на это сообщение

Гиперплазия- эндометрий не соответствует, толще положенного. Эндометриоз наружный убирают на лапаре, а в слоях матки это внутренний эндометриоз ( аденомиоз), его вроде не убрать.Чистка проще говоря, поскоблят эндик и отправят на гистологию.

у меня под вопросом внутренний. Спасибо, поняла.
Ссылка на это сообщение

Почистят матку по наркозом.Делают гистеру на 5-10 дц.Если ляжете по направлению,4 дня обычно в больнице лежать .

спасибо
Ссылка на это сообщение

У меня эндометриоз. Болело так, что даже не могла сидеть на стуле нормально, да вообще сидеть. Начали с Г активно лечить. Сейчас тьфу тьфу, чувствую себя человеком.

Подозрение на эндометриоз, микрополипоз и ХЭ. Могу либо стоять, либо лежать. в сидячем положении, или если штаны в поясе тесные, сразу живот с поясницей тянуть начинают. Делайте гистеру, желательно с лапарой, чтоб очаги брали и да будет Вам счастье

Ссылка на это сообщение

Гиперплазия- эндометрий не соответствует, толще положенного. Эндометриоз наружный убирают на лапаре, а в слоях матки это внутренний эндометриоз ( аденомиоз), его вроде не убрать.Чистка проще говоря, поскоблят эндик и отправят на гистологию.

не всегда, иногда даже при тонком или нормальном по толщине гиперплазию ставят, от структуры еще зависит

Ссылка на это сообщение

Главное чтоб однородный был

да, я не дописала, чтоб соответствовал фазе цикла по структуре.
Ссылка на это сообщение

Тогда вообще ничего не понимаю. Эндометрий соответствует первой фазе цикла

Ссылка на это сообщение

Тогда вообще ничего не понимаю. Эндометрий соответствует первой фазе цикла

Это его структура соответствует , а толщина эндометрия не соответствует .

Гиперплазия это сильное разрастание эндометрия в матке .

Ссылка на это сообщение

И вам бы сразу лапароскопию сделать , у меня боли есть , но эндометриоз в брюшной полости .