Плохой сон у 9ти месячного малыша.

Арбузинка
Доброго времени суток!  Сыну 25 будет девять месяцев. Сон очень плохой примерно с неделю, просыпается через 40 минут примерно как уходит на ночной сон и ооор... Про фазы сна я слышала, раньше просыпался но не плакал так сильно. Ночью тоже просыпается каждый час почти, только под утро спит более менее. Я не могу понять, что не так? Вроде зубы не лезут. Спит днем примерно 3, 4 раза. Ритуал сна присутствует.

Днем в таком возрасте уже 2 сна обычно...  И режим уже более менее четкий.

Может зубы, может умелки и перевозбуждение, может режим хромает

  • Нравится 2

Подъем в 8-45 примерно. Едим и опять ложимся досыпать на минут 30-40. С 11 до 12 примерно обед и спать на час. В 15-00едим и собираемся на прогулку, там он спит, с 17 до 18 едим, ко сну готовится начинаем в 20-45 в половине десятого, уже спим.

@Арбузинка , ну вот смотрите, у моих детей в этом возрасте был примерно такой режим: подъем в 8-9, прогулка, сон с 11-13, прогулка/игры дома, сон 16-18, прогулка/игры дома, спать в 21-22. Ночью раза 3-4 просыпались на кормление, но оба были на ГВ. В вашем возрасте дневной сон 4 раза - это очень много, ведь примерно к году уже остаётся обычно один дневной сон

  • Нравится 1

Вам надо любыми путями продлевать сны. У меня сыну на днях будет 8 месяцев. Он с рождения плохо спал, хотя в инете описывают ситуации и похуже, чем у нас. Ночью приходится его носить примерно каждые 2-3 часа, а то и каждый час. СС не спасает, на груди не засыпает с рождения. Но при этом днем уже два сна, иногда бывает 3 сон 40 минут в 18 часов. Дома спит только по 40 минут, ради продления сна перешли к сну на балконе. На балконе может и 2-3 часа проспать. Если гулять с коляской, то в движущейся коляске проснется через 40 минут.

Это я все к тому, что днем нужно обязательно нормализовать сон. Сводить сны вместе, чтобы было уже 2 сна. В нашем случае помог сон на балконе.

  • Нравится 1

Не сопливит? Моя в насморк так спала, точь в точь. Внешне соплей нет, все по задней стенке уходило, днем активна и жизнерадостна. А во время сна все там скапливалось и она плакала от этого.

@AnnaАннаЯ воот.... Честно, я про тоже думала! Как понять, что насморк? Как лечили насморк?

Просто бывает, что он просыпается с утра как бы с заложенные носом что-ли, и мы тогда его чистим.

Сегодня на приеме мне педиатр сказала, что если утром с заложенным носом посыпается, это воздух в квартире сухой