Перейти к публикации

Приживется ли эмбрион?


Lara1
Здравствуйте девочки!Подсадили эмбрион на 5 день отстающий на 1,5 суток,т.е морулой еще не стал.Есть ли шансы с таким эмбрионом?  



Интересно, а почему не стали ждать до 6 дня? У пеня из пяти эмбрионов только один стал бластоцистой на 5 сутки, остальные только на шестые. Знаю, что иногда культивируют и до седьмого дня. У меня с шестидневкой 4ВВ наступила беременность. Шансы есть всегда, верьте!

 

 

Ссылка на комментарий

@Кaтёна Не знаю даже,6 день в воскресенье они не работают,может поэтому

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что на 5 день эмбрион даже морулой не стал? т.е. это 12-тиклеточный эмбрион был при переносе, или какой?

Объективно, шансов нет. Но всегда есть тот самый случай 1 из миллиона, чудо и т.п.

Не зря же все-таки растят до 5 дня. Не пойму, зачем его было вообще переносить..... Бред какой-то. Всех таких на 5 день утилизируют. В лучшем случае - хорошая морула может быть перенесена, и то.

Ссылка на комментарий

@osya// Так всего один эмбрион получился

@osya// Сколькиклеточный я не знаю(( Шансов почти нет значит?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lara1 сказал(а):

@osya// Так всего один эмбрион получился

@osya// Сколькиклеточный я не знаю(( Шансов почти нет значит?

 

ну я понимаю, что один ( но это не значит, что вот нужно брать его и тупо переносить... козлы какие-то, а не доктора, ну серьезно

шансов ну вообще прям почти-почти нет ну в смысле их нет,  блин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, я вас только поддержать. Ну блин, сколько слышала и читаю, хоть платно, хоть по ОМС, неужели они не понимают, тут судьбы людей решаются, чьи-то жизни, а у них выходные, праздники, не хотят растить до 5го, 6го дня. Выходной же ж. Моя не понимать. Это просто преступление. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@Lara1 это очень странно, вообще, эмбриологи должны по идее каждый день работать. А что за клиника? Возможно, эмбрион не очень хорошо делился и они решили, что лучше перенести его, тк до бластоцисты он мог не дожить. А сколько всего эмбрионов получилось? Сколько клеток взяли?

Уже прочитала все ответы. Да, история мутная, конечно. Это называется перенос ради переноса. Странно, когда это ещё и за деньги. Но всё же лучше верить, я представляю, каково Вам сейчас, но пока есть хоть один шанс из ста, нужно верить! Иногда всё бывает идеально, но увы! А иногда беременность наступает просто вопреки всему!

@Диль в нормальных клиниках нет выходных, в субботу и воскресенье тоже делают переносы. 

Ссылка на комментарий

Желаю вам, чтобы чудо все таки случилось и малыш прикрепился. Но вот такой перенос только чтобы перенести это конечно за гранью.... мое имхо- побоялись, что на 6 день остановится и денег за перенос не получат

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Похоже на развод на деньги...Я бы поговорила с руководством клиники,если то ещё и за деньги сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор, почитала Ваши предыдущие вопросы. В каком городе Вы, в какой клинике делаете эко? Стойкое ощущение, что Вас уже не в первый раз разводят на деньги. Мой Вам совет - меняйте клинику! И вообще, не стесняйтесь задавать вопросы врачам, тем более за свои же кровные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кaтёна сказал(а):

автор, почитала Ваши предыдущие вопросы. В каком городе Вы, в какой клинике делаете эко? Стойкое ощущение, что Вас уже не в первый раз разводят на деньги. Мой Вам совет - меняйте клинику! И вообще, не стесняйтесь задавать вопросы врачам, тем более за свои же кровные.

вот именно. я от таких сбежала и все вышло с первой попытки у других.

3 часа назад, Redbreezz сказал(а):

Желаю вам, чтобы чудо все таки случилось и малыш прикрепился. Но вот такой перенос только чтобы перенести это конечно за гранью.... мое имхо- побоялись, что на 6 день остановится и денег за перенос не получат

у меня так было. лишь бы перенести.....результат ноль.

Ссылка на комментарий

ну, да, вам перенесли эмбрион, чтобы завершить процедуру эко, иначе если бы они этого не сделали, а клетка замерла бы в развитии, то им бы пришлось возвращать вам часть денег. А это не в интересах платной клиники.

Ссылка на комментарий

Вообще, то, что у вас морулы на 5 день или того хуже - очень плохой знак о качестве эмбрионов.

Ссылка на комментарий

а почему развод на деньги? при таком переносе хоть мизерный но шанс есть. я бы его использовала в любом случае - хоть по омс хоть платно. просто утилизировать единственного эмбриона глупо - он же развивается в конце то концов.  

@Нюр-нюр это за что возвращать деньги? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Шмяка сказал(а):

а почему развод на деньги? при таком переносе хоть мизерный но шанс есть. я бы его использовала в любом случае - хоть по омс хоть платно. просто утилизировать единственного эмбриона глупо - он же развивается в конце то концов.  

@Нюр-нюр это за что возвращать деньги? 

))))) вот вы смешные)))))

Ссылка на комментарий

Всегда есть место чуду.

Знаю девушку, которой на 3 день переносили 4-клеточный эмбрион. Все получилось, это была первая и единственная попытка, родилась дочь.

Стоимость переноса, такой мизер в сравнении со стоимостью остальных манипуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Шмяка Обычно заключают договор, в который уже входит ряд процедур экр, например, у меня было приёмы врача, пункция, наркоз, пребывание в палате, икси, перенос, культивация эмбрионов, витрификация оставшихся эмбрионов, анализ на хгч. Если какие-то из процедур остаются невостребованными, то клиника по договору возврашает эти деньги либо делает перерасчёт в счёт оплаты следующего протокола. Например, нам не потребовалось икси, переноса в свежем проте тоже не было, хгч я в клинике никогда не сдавала, иногда оставались неиспользованные приёмы врача, за всё это мне делали перерасчёт.

@Нюр-нюр согласна, именно поэтому они и не стали ждать, а провели перенос. Но блин... ни одна нормальная клиника не будет так делать. У нас в договоре было, например, икси. Но по факту эмбриологи его делать не стали, не было необходимости, и нам за это вернули деньги. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Знаю девушку, которой на 3 день переносили 4-клеточный эмбрион. Все получилось, это была первая и единственная попытка, родилась дочь.

Не сравнивайте, 4 клетки на 3 день при норме 6-8, когда допускается и 4 (!!!) и, например, 12-ти клеточный эмбрион на 5 день развития, когда допускается только морула....

Ссылка на комментарий

@osya// , мы не Боги, поэтому нельзя категорично писать да или нет. Многое в жизни выходит за шаблоны, навязанные чужим опытом, и не подвластные объяснению и т.п. Вон у @Кaтёна непонятки с ХГЧ были, абсолютно нетипичная история .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@*PregnOlya* верно, шанс есть всегда. Но автор почему-то не говорит, что это за клиника. Мне ещё с прошлой её темы про дя интересно, где она делает. Тк клиника мне кажется всё же не очень.

Ссылка на комментарий

Да, хотелось бы ответы автора получить на вопросы девочек.

Обязательно возьмите эмбриовыписку в клинике чтобы точно знать, какой перенесли. У меня тоже единственный эмбрион на 5 день не стал морулой, его оставили на 6 день и он остановился в развитии.   Поэтому - главное, чтоб развивался, пусть даже и медленно, тогда шанс есть, не великий, но все же.

Ссылка на комментарий

@Кaтёна мы платили за каждую процедуру отдельно. не было комплексного договора - пришли на узи заплатили за узи, пришли на перенос заплатили за перенос. потому не факт что и развод на деньги, надо договор смотреть

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    894 сейчас онлайн
    13468486 cообщений
×
×
  • Создать...