Приживется ли эмбрион?

Lara1
Здравствуйте девочки!Подсадили эмбрион на 5 день отстающий на 1,5 суток,т.е морулой еще не стал.Есть ли шансы с таким эмбрионом?

Интересно, а почему не стали ждать до 6 дня? У пеня из пяти эмбрионов только один стал бластоцистой на 5 сутки, остальные только на шестые. Знаю, что иногда культивируют и до седьмого дня. У меня с шестидневкой 4ВВ наступила беременность. Шансы есть всегда, верьте!

@Кaтёна Не знаю даже,6 день в воскресенье они не работают,может поэтому

Я так понимаю, что на 5 день эмбрион даже морулой не стал? т.е. это 12-тиклеточный эмбрион был при переносе, или какой?

Объективно, шансов нет. Но всегда есть тот самый случай 1 из миллиона, чудо и т.п.

Не зря же все-таки растят до 5 дня. Не пойму, зачем его было вообще переносить..... Бред какой-то. Всех таких на 5 день утилизируют. В лучшем случае - хорошая морула может быть перенесена, и то.

@osya// Так всего один эмбрион получился

@osya// Сколькиклеточный я не знаю(( Шансов почти нет значит?

3 минуты назад, Lara1 сказал(а):

@osya// Так всего один эмбрион получился

@osya// Сколькиклеточный я не знаю(( Шансов почти нет значит?

ну я понимаю, что один ( но это не значит, что вот нужно брать его и тупо переносить... козлы какие-то, а не доктора, ну серьезно

шансов ну вообще прям почти-почти нет ну в смысле их нет,  блин

  • Нравится 1

Автор, я вас только поддержать. Ну блин, сколько слышала и читаю, хоть платно, хоть по ОМС, неужели они не понимают, тут судьбы людей решаются, чьи-то жизни, а у них выходные, праздники, не хотят растить до 5го, 6го дня. Выходной же ж. Моя не понимать. Это просто преступление.

  • Нравится 5

@Lara1 это очень странно, вообще, эмбриологи должны по идее каждый день работать. А что за клиника? Возможно, эмбрион не очень хорошо делился и они решили, что лучше перенести его, тк до бластоцисты он мог не дожить. А сколько всего эмбрионов получилось? Сколько клеток взяли?

Уже прочитала все ответы. Да, история мутная, конечно. Это называется перенос ради переноса. Странно, когда это ещё и за деньги. Но всё же лучше верить, я представляю, каково Вам сейчас, но пока есть хоть один шанс из ста, нужно верить! Иногда всё бывает идеально, но увы! А иногда беременность наступает просто вопреки всему!

@Диль в нормальных клиниках нет выходных, в субботу и воскресенье тоже делают переносы.

Желаю вам, чтобы чудо все таки случилось и малыш прикрепился. Но вот такой перенос только чтобы перенести это конечно за гранью.... мое имхо- побоялись, что на 6 день остановится и денег за перенос не получат

  • Нравится 1
  • Грустно 1

Похоже на развод на деньги...Я бы поговорила с руководством клиники,если то ещё и за деньги сделали.

  • Нравится 1

автор, почитала Ваши предыдущие вопросы. В каком городе Вы, в какой клинике делаете эко? Стойкое ощущение, что Вас уже не в первый раз разводят на деньги. Мой Вам совет - меняйте клинику! И вообще, не стесняйтесь задавать вопросы врачам, тем более за свои же кровные.

  • Нравится 1
1 час назад, Кaтёна сказал(а):

автор, почитала Ваши предыдущие вопросы. В каком городе Вы, в какой клинике делаете эко? Стойкое ощущение, что Вас уже не в первый раз разводят на деньги. Мой Вам совет - меняйте клинику! И вообще, не стесняйтесь задавать вопросы врачам, тем более за свои же кровные.

вот именно. я от таких сбежала и все вышло с первой попытки у других.

3 часа назад, Redbreezz сказал(а):

Желаю вам, чтобы чудо все таки случилось и малыш прикрепился. Но вот такой перенос только чтобы перенести это конечно за гранью.... мое имхо- побоялись, что на 6 день остановится и денег за перенос не получат

у меня так было. лишь бы перенести.....результат ноль.

ну, да, вам перенесли эмбрион, чтобы завершить процедуру эко, иначе если бы они этого не сделали, а клетка замерла бы в развитии, то им бы пришлось возвращать вам часть денег. А это не в интересах платной клиники.

Вообще, то, что у вас морулы на 5 день или того хуже - очень плохой знак о качестве эмбрионов.

а почему развод на деньги? при таком переносе хоть мизерный но шанс есть. я бы его использовала в любом случае - хоть по омс хоть платно. просто утилизировать единственного эмбриона глупо - он же развивается в конце то концов.

@Нюр-нюр это за что возвращать деньги?

  • Спасибо 1
15 минут назад, Шмяка сказал(а):

а почему развод на деньги? при таком переносе хоть мизерный но шанс есть. я бы его использовала в любом случае - хоть по омс хоть платно. просто утилизировать единственного эмбриона глупо - он же развивается в конце то концов.

@Нюр-нюр это за что возвращать деньги?

))))) вот вы смешные)))))

Всегда есть место чуду.

Знаю девушку, которой на 3 день переносили 4-клеточный эмбрион. Все получилось, это была первая и единственная попытка, родилась дочь.

Стоимость переноса, такой мизер в сравнении со стоимостью остальных манипуляций.

  • Нравится 1

@Шмяка Обычно заключают договор, в который уже входит ряд процедур экр, например, у меня было приёмы врача, пункция, наркоз, пребывание в палате, икси, перенос, культивация эмбрионов, витрификация оставшихся эмбрионов, анализ на хгч. Если какие-то из процедур остаются невостребованными, то клиника по договору возврашает эти деньги либо делает перерасчёт в счёт оплаты следующего протокола. Например, нам не потребовалось икси, переноса в свежем проте тоже не было, хгч я в клинике никогда не сдавала, иногда оставались неиспользованные приёмы врача, за всё это мне делали перерасчёт.

@Нюр-нюр согласна, именно поэтому они и не стали ждать, а провели перенос. Но блин... ни одна нормальная клиника не будет так делать. У нас в договоре было, например, икси. Но по факту эмбриологи его делать не стали, не было необходимости, и нам за это вернули деньги.

4 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Знаю девушку, которой на 3 день переносили 4-клеточный эмбрион. Все получилось, это была первая и единственная попытка, родилась дочь.

Не сравнивайте, 4 клетки на 3 день при норме 6-8, когда допускается и 4 (!!!) и, например, 12-ти клеточный эмбрион на 5 день развития, когда допускается только морула....

@osya// , мы не Боги, поэтому нельзя категорично писать да или нет. Многое в жизни выходит за шаблоны, навязанные чужим опытом, и не подвластные объяснению и т.п. Вон у @Кaтёна непонятки с ХГЧ были, абсолютно нетипичная история .

  • Нравится 2

@*PregnOlya* верно, шанс есть всегда. Но автор почему-то не говорит, что это за клиника. Мне ещё с прошлой её темы про дя интересно, где она делает. Тк клиника мне кажется всё же не очень.

Да, хотелось бы ответы автора получить на вопросы девочек.

Обязательно возьмите эмбриовыписку в клинике чтобы точно знать, какой перенесли. У меня тоже единственный эмбрион на 5 день не стал морулой, его оставили на 6 день и он остановился в развитии.   Поэтому - главное, чтоб развивался, пусть даже и медленно, тогда шанс есть, не великий, но все же.

@Кaтёна мы платили за каждую процедуру отдельно. не было комплексного договора - пришли на узи заплатили за узи, пришли на перенос заплатили за перенос. потому не факт что и развод на деньги, надо договор смотреть