Я опять про имплантаты

/Ира/
Всем привет. Вчера сделали 4 импланта на нижней челюсти, сегодня ездила к врачу, он осмотрел, выпустил немнооо крови из десны, есть оттёк. У вас были оттеки, если да, то через сколько прошли?

Тоже делала 4 вниз сразу шестерки и семерки. Отек был сильный дня 3-4, потом синяки до 5 дней сходили. Но я невезучая в плане зубов, у меня вечно проблемы с ними, тогда одна сторона онемела, три месяца онемение проходило, в итоге один не прижился, переустанавливали, отека и синяка не было после переустановки, а онемение полгода сохранялось. У этого же врача делала кума. 2 сразу ставила низ с одной стороны. У неё ни отека, ни синяка, ни болей не было.

На нижней челюсти особо не было отека, наверное, в течение дня, когда сделали, не больше. На верхней - дня 4 держался, но постепенно уходил.

Ирина, поздравляю! Как все прошло? Было нестрашно?

Отеков не помню, помню, что синяки были и прописывали какую-то мазь, чтобы лицо мазать.

@*PregnOlya*   было не больно, но жутко от звуков)

выписали антибиотики и сказали содой полоскать, оттёк приличный, как-будто ваты полно во рту. Как-то переживаю, вдруг не приживется(( эти оттеки пугают(

Ой, я даже и не знаю о других способах. Обычный способ, десну просверлили, имплант вкрутили. Импланты корейские.

Когда ставила имплант на нижнюю 6-ку, щека опухла так, что не могла разговаривать. Был перекошен рот. Неделю дома сидела.

На верхнюю 6-ку все норм, хоть и сложная операция была. Сначала по кусочкам вырывали зуб, чтобы поминимуму травмировать десну. Потом вживляли имплант.

Импланты европейские.

32 минуты назад, //Ира// сказал(а):

@*PregnOlya*   было не больно, но жутко от звуков)

выписали антибиотики и сказали содой полоскать, оттёк приличный, как-будто ваты полно во рту. Как-то переживаю, вдруг не приживется(( эти оттеки пугают(

У меня было так. В день имплантацию только холод каждые 2 часа и обезболивающие, антибиотик. Со следующего дня лакалют актив. Не полоскать, а заливать в щеку. Полоскать нельзя, чтобы не смыть кровяной густок. И метрогил дента на десну. 3 раза в день.

Не греть, есть мягкую пищу на другой стороне.

@Масяша)) , как по разному все.

мне наоборот кровь пустили, чтобы сгустков не было, немного разрезал десну и надавил, говорит, нельзя, чтобы там кровь скапливалась. Было больнооо((

и часто полоскать содой.

Мне тоже нужно ставить. Не могу собраться, страшно

@//Ира// , ага. Но зажило норм. Учитывая, что я диабетик и врачи меня боятся))))

8 минут назад, vikus"a сказал(а):

Мне тоже нужно ставить. Не могу собраться, страшно

@vikus"a , не страшно. Нужно только начать. Сейчас хорошая анастезия. Неприятно, да. Мне больно было только от силиконовой штуки, которая в рот вставляется для расширения. Ну и постоянно нужно с открытым ртом быть, а с моим челюстным артрозом это очень проблематично.

Ну и не дешёвое это удовольствие.

  • Спасибо 1

@vikus"a , не больно совсем. Только неприятно от звуков. А вот после операции больноооо, но я выпила одну таблетку кетанов и норм.

  • Спасибо 1

У меня на верхней челюсти импланты, отек был дня 4, потом сошел.

@Почти белая и немного пушистая... У меня одного из зубов, на месте которого поставили имплант, нет уже давно, 10 лет. Костной ткани меньше стало, но не критично. И на место этого зуба ставили другой имплант, покороче.