Перейти к публикации

Лечение простуды до и во время протокола ЭКО


Чудо Маша
Привет!  Девочки, меня угораздило простыть когда вот-вот протокол будет.  В лейкоцитарной формуле лейкоциты норма, однако нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены. Как думаете не перенесут ли протокол из-за этого?  Скажите- можно ли мне полоскать горло фурацилином? 

А справка от терапевта есть у вас? Чтобы написано было "эко и беременность не противопоказаны". Лейкоциты это ответственность терапевта. Могут отправить к нему. 

Горло полоскать можно конечно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Приветики) а меня угораздило простыть в протоколе  ;) Если горло болит полоскайте лучше хлорогексидином , эффект заметен очень быстро . Эфирное масло хвойное купите и на подушку его , мне сегодня посоветовали .

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@YanininA сори за вопрос, мне просто для себя, как полоскать горло хлоргексидином, прям не разбавляя из баночки? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, olulal сказал(а):

А справка от терапевта есть у вас? Чтобы написано было "эко и беременность не противопоказаны". Лейкоциты это ответственность терапевта. Могут отправить к нему. 

Горло полоскать можно конечно! 

Иду к нему завтра, переживаю(

Ссылка на комментарий

@sailo раствор Хлоргексидина для полоскания рта и горла чаще всего используется в 0,05% концентрации. Раствор уже готов к применению, т.е. разводить его водой – не нужно! Стандартная схема применения для полоскания рта – 2 раза в день (после еды и чистки зубов утром и вечером), в течение 10 дней. Только взрослым . 

Деткам там по-другому

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

лечитесь пока по полной, а там видно будет. Вирусы на ЯК фигово сказываются.

Полоскать горло можно любым разумным средством - фурацилин, ротокан, хлорофиллипт, ромашка, шалфей, календула... Можно брызгать мирамистином. Можно таблетки для рассасывания -  хлорофиллипт, лизобакт, фарингосепт... Да и лечиться пока можно практически чем угодно. Точнее - нужно. Нимесилом  только нежелательно, если ТТ поднимется. Трекрезан вот классное средство, меня за день на ноги поставил.

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    545 сейчас онлайн
    13468187 cообщений
×
×
  • Создать...