Лечение простуды до и во время протокола ЭКО

Чудо Маша
Привет!  Девочки, меня угораздило простыть когда вот-вот протокол будет.  В лейкоцитарной формуле лейкоциты норма, однако нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены. Как думаете не перенесут ли протокол из-за этого?  Скажите- можно ли мне полоскать горло фурацилином?

А справка от терапевта есть у вас? Чтобы написано было "эко и беременность не противопоказаны". Лейкоциты это ответственность терапевта. Могут отправить к нему.

Горло полоскать можно конечно!

  • Спасибо 1

Приветики) а меня угораздило простыть в протоколе  ;) Если горло болит полоскайте лучше хлорогексидином , эффект заметен очень быстро . Эфирное масло хвойное купите и на подушку его , мне сегодня посоветовали .

  • Спасибо 1

@YanininA сори за вопрос, мне просто для себя, как полоскать горло хлоргексидином, прям не разбавляя из баночки?

  • Спасибо 1
18 минут назад, olulal сказал(а):

А справка от терапевта есть у вас? Чтобы написано было "эко и беременность не противопоказаны". Лейкоциты это ответственность терапевта. Могут отправить к нему.

Горло полоскать можно конечно!

Иду к нему завтра, переживаю(

@sailo раствор Хлоргексидина для полоскания рта и горла чаще всего используется в 0,05% концентрации. Раствор уже готов к применению, т.е. разводить его водой – не нужно! Стандартная схема применения для полоскания рта – 2 раза в день (после еды и чистки зубов утром и вечером), в течение 10 дней. Только взрослым .

Деткам там по-другому

  • Спасибо 1

лечитесь пока по полной, а там видно будет. Вирусы на ЯК фигово сказываются.

Полоскать горло можно любым разумным средством - фурацилин, ротокан, хлорофиллипт, ромашка, шалфей, календула... Можно брызгать мирамистином. Можно таблетки для рассасывания -  хлорофиллипт, лизобакт, фарингосепт... Да и лечиться пока можно практически чем угодно. Точнее - нужно. Нимесилом  только нежелательно, если ТТ поднимется. Трекрезан вот классное средство, меня за день на ноги поставил.