Растущие столы и стулья

Consciousness
Помогите определиться, расскажите нюансы,спасибо! В различных чатах совместных закупок и в магазинах стала часто видеть интерес мам и предложения по  растущим стульям, партам. Кто-то покупает растущие стулья с рождения и доволен, как слон, кто-то покупает детям школьникам растущие парты с различными наклонами. А мы как раз в поиске стола ребёнку дошкольнику, который хотим использовать и в школьный период. Долгие поиски углового стола (хочу большой нормальный стол, на котором будет много места и для творчества, и для уроков, и для проектных работ, а не стандартный, на котором я помню, лично мне было тесно в школьные годы, приходилось играть в пятнашки, перекладывая на нем нужные вещи, которые были нужны все одновременно) привели меня как раз к растущему столу, где часть стола поднимается под углом, создавая удобный наклон для письма ребёнка, и высоту ножек можно легко менять, превращая стол из стола для ребёнка, в стол для взрослых. И тут уже я почти созрела для покупки, думая, что вот, настроим стол под необходимую высоту для ребёнка, будет расти, будем ножки увеличивать - красота. Как пришла следующая мысль - что делать со стулом? Какой стул то брать? Получается, если стол растущий, то какой смысл в растущем стуле?  Или как? Или растущий стул как раз берут для столов, которые не регулируются по высоте? И есть ли толк от этих парт с наклоном? У нас в школе как раз с наклоном парты, значит, это важно?  Девчоник, набросайте мыслей, а то тяжко мне одной в поиске истины, нужны чужие мнения.

Пару месяцев назад я была в таких же раздумьях.

Растущий стул нужен для того, чтобы ноги ребенка стояли на полу, а не болтались в воздухе или упирались коленками в стол. Стол тоже лучше растущий, чтоб регулировать под рост ребёнка. Наклон важен, чтобы спина оставалась ровной.

В итоге ничего подходящего мы так и не нашли. И муж сам сделал растущий стол для сына по индивидуальному размеру. Стул оказалось подобрать намного проще

  • Спасибо 1

С наклоном - неудобно. С нее все падает и укатывается. Но любая наклонная и до горизонтальной выпрямляется, так что можете взять попробовать. С точки зрения зрения (ну вот как есть))), для зрения полезнее смотреть не на горизонталь. А на определенный угол при письме и при чтении. Но выполняет ли это кто скурпулезно - уже личная ответственность каждого.

Растущие - удобно. И стол, и стул. Стол, чтоб спину не гнуть, стул, чтоб ноги правильно стояли.

У нас как раз примерно как вы пишете. Часть с ящиками - прямая. Часть, где писать, возможно задать угол. 3 класс, купили в 5 лет, полет нормальный.

  • Спасибо 1

я решила,  что буду покупать коленный стул и к нему стол с возможностью подъема столешницы на определенную высоту.

  • Спасибо 1

Мы пока пользуемся стулом таким. Уже 2,5 года и очень довольны !

  • Спасибо 1

Всем спасибо. Да, тогда будем брать и растущий стол и растущий стул. Стол хочу большой, угловой, и у него только одна часть делается наклонной, несколько положений угла, можно и не поднимать вовсе, другая часть стола стационарна - не двигается. Если кому интересно, скину ссылку на стол, да и он пока один в своём роде. Со стульями сложнее - куча аналогов, надо выбирать ?

Те, кто уже пользуется такими стульями, расскажите, какой фирмы у вас стулья. Тоже хочу дочке (3,5 г) такой стул, но пока выбрать не могу. Пока ест и поделки делает, сидя на коленках на взрослом стуле. Переживаю, что это очень вредно для осанки. Детский столик и стульчик есть, но есть еще и младший братик, который не даст на них делать поделки ?

У нас у старшего (8 лет) растущая парта Mealux Aivengo-L, стул растущий Comf-pro, на кухне растущие стулья Конек-Горбунёк, отрегулированные по росту (детям 8 и 2,5).