набор веса в Б у пухляшей

БеременЮля
девочки, у кого до Б было лишнего веса 10-15 кг (ну, пусть будет ИМТ 25-30, предожирение то бишь), когда в Б начали набирать вес? какова динамика набора веса была? сколько всего набирали и с каким привесом/отвесом от добеременного веса выходили из роддома? сильно ли блюлись, диетили и ПП-шили?

@c-pot да я не слушаю.  Я сама себе умная. Я слушаю, кого надо. 4 года на бп даром не проходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля , не переживай, у меня тоже уже отдышка, на 3ей этаж поднимаюсь, еле дышу. Сердце чуть волнуется в Б, слегка болит, кардиолог написала врождённый порок сердца у меня, на эхо ЭКГ написали нарушения, но сказали не переживать, не смертельно, а кардиолог по написал. Маме звоню, переспрашиваю, в детстве до перехода во взрослую ПК до 15 лет действительно состояла на учёте у кардио, но только по ВСД из-за лишнего веса, у мамы спрашиваю, ничего не перепутала, порока не было, она - нет однозначно, ну как, так такой диагноз ёпть. Окулист ставит нествойственную возрасту начальную катаракту, это все в Б, к окулисту в жизни не ходила, ни плюсов сколько ни минусов  у меня и понятия не имею, да зрение не 100%, но до 37 лет никак не мешало. А тут ходячий труп по их мнению.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Не знаю, как можно без ограничений, с большим количеством углеводов, набрать 7 кг. И да, после 37-38 недель если нет отеков, то особо не набираешь. Хотя пуз растет. Но чтобы отеков не было, и нужно рацион пересматривать.

Хз как, но так оно и было. В первую Б в 3 триместре вообще вес очень медленно набирался, мог 2-3 недели стоять на месте. Я реально уже себе стала специально домашние хот-доги делать, чтобы дитя "подкормить")) Хоть и глупость это, но было немного тревожно, что вес медленно полз.
Во вторую набирался побыстрее, но там и активности у меня было много, разница у детей 2,1, за мелким приходилось бегать... Так что только 9 тоже набрала.

Ссылка на это сообщение

@Диль на твоем сроке я кстати козой скакала. В жк на 4 этаж вприпрыжку бегом бежала. На прием опаздывая. Только давление аж 125 было от этой беготни. А так ни одышки , ни тахикардии)). Не считая проблем со спиной (щас пока выражаются только в онемении полужопья и ноги слегка), у меня вроде нормальный уровень здоровья. Да и врачи ничо не нашли особо. Хотя даже экг мне не делали в бер.состоянии. поэтому хз.  Но вряд ли дальше мне будет все легче)).

У маминой подруги порок сердца так же только после узи нашли в 62 года. И то т.к.она попала в больницу с микроинсультом.  Тоже всю жизнь не знала. Моя мама в 55 обнаружила рудиментарную 3 почку так же на узи. С которой она ващето должна была на учете стоять всю жизнь))

Ссылка на это сообщение

@c-pot , у мужа фобия была, что я детей передавлю поясом, прям истерил что б пораньше начала носить беременную одежду. С сыном в 15 недель хотя беременного прям живота и не было, а вот с близнецами живот был большой и с 12 недель надела.

С сыном до родов носила свой пуховик, а с близнецами купили спецальную вставку в цвет пуховика.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля @Диль да, раньше всё сложнее было обнаружить. Мне 39. Третью почку у меня нашли в 23г, просто до этого УЗИ никогда не делала. В 25 при обострении отита сделали рентген черепа и оказалось отсутствие лобных пазух(в жизни соплей с заложенным носом не было). Врождённый порок сердца  обнаружили в 30 тоже на узи, когда проходила комплексное обследование всего организма. До этого жила себе приспокойно, не зная об аномалиях. Кстати, на обычном ЭКГ всё в пределах нормы. И в детстве была на редкость здоровым ребенком. Так что если покопаться, всё мы мутанты?

Цитата

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@EllaKa , ой не говори, поэтому не люблю по врачам ходить, а еще спрашивают, почему раньше к кардиологу не обращались, да прежде чем к нему попасть, 9 жизней надо пройти, неделя понадобилась, просто хождения от одного к другому, это при том что я на больничном по Б, есть время ходить. Люди, а сколько в ПК в прямом смысле чокнутых стариков и не стариков, прости господи за мой язык, все орут в очереди, кто-то бесмысленно какую-то ересь несет и заставляет всех слушать. Короче, лучше не болеть, только бы доносить нормально в плане здоровья и родить в срок здоровую кроху

Ссылка на это сообщение

@Диль да уж. По этому я с 30 лет, раз в 2 года прохожу платна комплексное обследование организма. В принципе я не болею, просто на всякий случай, мало ли, легче предупредить чем лечить. А собирая доки на ЭКО по ОМС пришла в свою поликлинику, так оказывается я там в последний раз в 25 лет и была))) 14 лет назад. Интересно, зачем я все эти года налог за мед страхование платила?

Ссылка на это сообщение

У меня отдышка в 1 берем очень рано началась как оказалось от низкого гемоглобина. А я не понимала, живота то нет, а в горку никак, как черепаха. Потом прошло. Пульс всегда за 90.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Диль на твоем сроке я кстати козой скакала. В жк на 4 этаж вприпрыжку бегом бежала. На прием опаздывая. Только давление аж 125 было от этой беготни. А так ни одышки , ни тахикардии)). Не считая проблем со спиной (щас пока выражаются только в онемении полужопья и ноги слегка), у меня вроде нормальный уровень здоровья. Да и врачи ничо не нашли особо. Хотя даже экг мне не делали в бер.состоянии. поэтому хз.  Но вряд ли дальше мне будет все легче)).

У маминой подруги порок сердца так же только после узи нашли в 62 года. И то т.к.она попала в больницу с микроинсультом.  Тоже всю жизнь не знала. Моя мама в 55 обнаружила рудиментарную 3 почку так же на узи. С которой она ващето должна была на учете стоять всю жизнь))

Почему? Меня три раза гоняли второй раз-как началась тахикардия, недель в 28 и в 30 с чемто, точно не помню. А в 1-ю Б суточный монитор даже носила. Сделайте экг сами. В обе Б пульс был бешенный, минимум 104, а то и 120.ну на экг нарушений не находили, советовали пустырник. Но у меня несмотря на вес и огромный живот, не было одышки. Хотя Г всегда спрашивала есть ли она.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля в покое это как? У меня во сне нормальный был. А так просто по дому ходила-90 с чем то. На приеме у Г стабильно больше 100.а при интенсивной нагрузке 120

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля крепитесь)) мне нерожавшие подруги все как одна  чесали, что все проблемы из головы. Вот кто меньше беспокоится о своем здоровье, тот и скачет конем. Донести до них, что начинают беспокоиться, когда что-то беспокоит, было невозможно.

И это, родите - советы будут сыпаться как из рога изобилия от всех абсолютно. Если еще не отрастили дзен до подбородка, растите срочно(((

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg я начала отращивать дзен уже давно. С эпохи советов про березки, матрону, «а может вам к врачу сходить?» и измену мужу)) но да. Щас уже советов и наставлений тьма от моей 90 летней бабушки, которая рожала крайний раз 63 года назад, до бездетных и безмужних подруг))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Встала на учёт в 8 недель с весом 74, к 24 неделям набрала 1,7кг. К 38 набрала всего 7. Основной вес плпер к 30 неделе и потом в 35 отеки начались. Ела что хотела- мясо, овощи, фрукты и творог. И конфеты, даже не так - КОНФЭЭТЫ) сахар был 3,9-4.4. Давление 90/60, обычное моё. Только в родах было 150/100.

Из роддома не знаю какая вышла, но 44-46 размер уже болтается. Хочу весы, чтобы худеть до своих 58-60кг

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, СашинаЗайка// сказал(а):

Встала на учёт в 8 недель с весом 74, к 24 неделям набрала 1,7кг. К 38 набрала всего 7. Основной вес плпер к 30 неделе и потом в 35 отеки начались. Ела что хотела- мясо, овощи, фрукты и творог. И конфеты, даже не так - КОНФЭЭТЫ) сахар был 3,9-4.4. Давление 90/60, обычное моё. Только в родах было 150/100.

Из роддома не знаю какая вышла, но 44-46 размер уже болтается. Хочу весы, чтобы худеть до своих 58-60кг

А вы какого роста? У меня при весе 59 кг размер 44-46

Ссылка на это сообщение

Я когда 73 кг при росте164  спокойно носила 46, размер М

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Диль сказал(а):

Я когда 73 кг при росте164  спокойно носила 46, размер М

Ничесе. Я вот только схуднула с 68-ми кг, там верх был 48, низ 46 в обтяжку. Теперь 46 везде. Когда дойду до своих идеальных 59-ти кг, размер будет 44.

Рост у меня 169

Ссылка на это сообщение

Вот мои 73 были, эх, все мужики без ума были, бегали. А сейчас 86

Я же говорила всем, что кость у меня широкая, а никто не верит.

c20888cb0a66.jpg

И носила все рябое, чтоб жиров не видно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С дочкой на учёт вставала 60 кг весила при росте 165см. Рожала было 95кг. При родах скинула сразу 10кг. Правда они теперь вернулись обратно и не уходят. Кушала что хотела, особенно во времена жуткого голода. Муж предлагал мне холодильник в комнату перенести?

Ссылка на это сообщение

@Мама_дочки , итить ёк мой корёк, сначала прочитала 60, ну какой здесь пухляш. Аааааааааа 35 кг плюс, боже спаси и сохрани меня от такого, я ж не перенесу. Хотя, человек предполагает , а .... Как вас жк не убила?

Ссылка на это сообщение

@Диль ну как сказать не убила.... Я ходила нормально, особого тонуса не было. Анализы все в норме были. Только под конец уже на 38-39 неделя были отёки сильные и давление. Я уже в больнице была. Родила крепкую и здоровую дочку. А это самое главное. Сейчас дочка любит лежать на мне и говорить, что мама мягкая и муж говорит, что ему так больше нравится.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Sammyfish сказал(а):

А вы какого роста? У меня при весе 59 кг размер 44-46

165см. У меня при весе 59 40-42.

4 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Ничесе. Я вот только схуднула с 68-ми кг, там верх был 48, низ 46 в обтяжку. Теперь 46 везде. Когда дойду до своих идеальных 59-ти кг, размер будет 44.

Рост у меня 169

Может у меня кости тяжелые, широкие... При весе 59-60 у меня ни низа, ни верха, плоская, и кости торчат. Джинсы 25-26 размер.

У меня как у Диль, получается

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Диль сказал(а):

Я когда 73 кг при росте164  спокойно носила 46, размер М

Прям все вещи размера М? И брюки и джинсы? И пиджаки? В удачное платье 44го и я могла впихнуться с весом в 77 кг. Но жопа-то откровенно 48го была