Как Вы относитесь к совместному сну?

Mamaaaaaa
Уже месяца три сын спит со мной. Я вообще не сторонница совместного сна, но выбирая между "качать пол ночи" и "засыпает у груди", я выбрала второе, так мне хоть иногда удавалось поспать. Ситуация изменилась три дня назад. В городе произошел трагический случай: отец во сне придавил ребенка, малышу было всего 5 месяцев. Третью ночь я практически не сплю.... За это время сынок привык спать со мной и вообще отказывается спать в кроватке, а я просто боюсь уснуть, а когда меня все таки вырубает, то подрываюсь в ужасе. А Ваши малыши спят с Вами?

Спим вместе с ребёнком с рождения, с роддома. Сон у меня, как оказалось, чуткий :D какаждое шевеление чувствую. Кладу у стенки, потом я, потом муж, почти 5 месяцев сыну.

У нас был СС месяц - два пока ГВ было ,но не каждую ночь ,а когда часто просыпались ,брала в кровать . Как только перешли на смесь - все гуд, спали в кроватке . Сказать за или против ,не могу . Наверно больше ЗА, т.к. выбираю сон ,а не ежечасные скачки к кроватке .

Спали отдельно. Если совсем плохо, то придвигала манеж к кровати - вроде и вместе и у каждого свое место. На совместный сон дети перебирались к нам с 1,5-2 лет. Не совсем совместный: ночью приходили и спали до утра.

Меня с дочкой накрыл какой-то невроз. Не могу спать без нее, и все. Мужа отселила на диван (

Плохо отношусь. Старший с рождения отдельно, младший до 11 месяцев отдельно, а сейчас муж приучил его с нами спать. Я не высыпаюсь вообще. Если б он спал еще при этом...

Я кстати первые недели без одеяла спала, тк лето все равно и накрыть с непривычки боялась ребёнка. А потом привыкла одеялом по диагонали накрываться, уголок на плече, ребёнку так не доставалось одеяла. Муж под отдельным. Если выпил, да, со своей стороны ребёнка клала. Если слишком устала, могла на первый сон ребёнка отдельно положить и чуть отоспаться.

Сплю пока с непривычки лучше с ребёнком, чем без него, тк уже отселяем.

Спим м 2-х месяцев вместе.сейчас почти год

я сплю чутко.слышу его повороты разврроты

муж отдельно спит

когда спим втроем(на даче или в гостях) то между ребенком и мужем я

мужу не положила бы спать ребенка он спит его пушки не разбудят

а я сама не представляю как придавить можно ребенка.как так спать

но зато спим.когда отдельно спал каждые 40 минут вставала к нему

Я не планировала СС, но когда у дочки начались колики и я скакала как сайгак, пришлось забрать к себе. 1-2 мес ей было. Мужа выселили спать отдельно. На вторую половину дивана я положила гнездо и она спала у меня в нем, не уползала. Но одеялом боялась ее накрыть все-равно. Иногда забывала отложить ее в гнездо, но спала я в одной позе не шевелясь всю ночь, так что вроде ничего. Вот сейчас ей 1 год и 11 мес, кроватку придвинула к своей кровати, пол ночи спит у себя, под утро ко мне перелазит.

Обе дочери на сс с рождения и до отмены грудного вскармливания,это 2 и 2,4 года. Не было ни одной ночи без сна(болячки не в счет). Переводились в кроватки отлично,без проблем. Никогда проблем со сном у меня  не было, было наоборот спокойней. Правда надо учесть,что так как с мужем спим отдельно ,то и  спали мы не втроем ,а вдвоем . Диван был большой и организовано спальное место для ребенка .  Никто друг другу не мешал,но с мужем было бы тесновато ,наверное.

Совместный сон со дня выписки из роддома. Но у нас кровать под 2 метра огромная. Муж в другой комнате. Спали как принцессы. В роддоме да, боялась придавить. Но там и жуткая усталость после КС и налаживания ГВ (котрое так и не наладилось) было.

А дома, ну не знаю, от каждого дочкиного шороха прлсыпаюсь. Вот уже 3,6 года спим вместе.

Мы спали вместе с дочкой почти до 5ти лет вместе. Когда она была грудничком (хоть и на смесях), спала я очень чутко и практически во сне не двигалась. Дочь до сих пор со мной больше спать любит, чем в своей комнате.

приставная кроватка с рождения и до сих пор, самое то , что надо . И чтоб матрасы на одном уровне были. Не представляю, как перекладывать куда-то далеко среди ночи с недосыпом(который у всех поголовно до года-2х ребенка) или укладывать между собой и мужем ...так и не расслабишься всю ночь.

А так покормил-успокоил-усыпил ,и к мужу под бочок, хоть на 30 мин(когда зубы у сына лезли в 10 мес), но полностью расслабляешься и опять же, никого физически между вами с мужем нет, прямой контакт тел, это тоже важно

 а я  на  своих наваливалась бывало  даже.  Они  как то  явно  отталкивали  и  всегда  вылезали.   Не  месячные  конечно уже были а постарше.  А  так  вообще     на большой  по  размеру  кровати спали  достаточно далеко друг от друга.