SOS!!! Как бы вы поступили?!

Manu1507
Девочки, всем привет!  Сразу попрошу не кидайтесь тапками и не указывайте на мои умственные способности!  Ситуация следующая. Ночью случился не защищенный ПА. Эякуляция во внутрь.  Натупили вдвоём!  Я в том, что не предупредила, что в меня нельзя. А мужчина, что без разрешения (впредь такого не было!). Цикл скачет, но по моим примерным подсчетам где-то 2-3 до овуляции. Я понимаю на сколько высокий процент беременности.  Но!  Ребеночка пока не планировали (знаю, что поступили глупо, особенно я). Хочу выпить эскапел или постинор.  Но я сейчас пью препарат Цефасель по назначению врача ( Ттг повышен 5,08, ставят диагноз аутоимунный тиреодит).  Чтобы сразу не садиться на гормоны, врач дала 2 недели пропить его. А в груди нашли кисты, их мажу гелем Прожестожель.  Вот очень переживаю не сорву ли я лечение своё выпив эскапел или постинор. Шанс беременности ведь тоже не 100%. Ведь потом посадят на гормоны для щитовидки, насколько я поняла,  их нужно будет принимать постоянно. А с другой стороны уж лучше так, чем потом идти на аборт.  Как бы вы поступили?!  Прошу ещё раз тапками не бросаться!  Спасибо)

@Manu1507  да. Если у вас гинеколог с высшим образованием сходите на прием. Если акушерка - нет смысла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Giovanni сказал(а):

@Manu1507  да. Если у вас гинеколог с высшим образованием сходите на прием. Если акушерка - нет смысла.

Спасибо Вам!  Вроде врач хороший :2 беременности у неё хорошо выносила, хотя были и токсикоз, и отслойки, и ещё нюансы. А тест рано ещё делать? Если примерно на 7-8 дпо ?

Ссылка на это сообщение

@Manu1507 не переживайте. Если вы быстро выпили там какие то изменения в эндометрии должны быть и типа имплантация невозможна. Так написано в инструкции. Но у вас гормоны и были до этого. Фиг знает что будет. Может и врач тоже только плечами пожмет. На 10 день тест точно покажет если что. Я думаю у вас пронесет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Giovanni сказал(а):

@Manu1507 не переживайте. Если вы быстро выпили там какие то изменения в эндометрии должны быть и типа имплантация невозможна. Так написано в инструкции. Но у вас гормоны и были до этого. Фиг знает что будет. Может и врач тоже только плечами пожмет. На 10 день тест точно покажет если что. Я думаю у вас пронесет.

Спасибо большое)  будем надеятся)

Ссылка на это сообщение
22.01.2019 в 01:18, Manu1507 сказал(а):

То есть таблетки могут не по действовать и я могу быть беременна?

Можете!

23.01.2019 в 09:17, Manu1507 сказал(а):

Спасибо большое)  будем надеятся)

После наступления беременности у меня (Эскапел и Постинор - торговые названия, препарат один - левоноргестрел) прочла кучу материалов. Нет доказанного исследованиями воздействия на эндометрий. Кстати, пила в предельно сжатые сроки).

21.01.2019 в 01:34, Manu1507 сказал(а):

Выпила постинор, критических дней (или что там должно прийти)  нет пока, 5-ый день уже.   Вот думаю, я мажу грудь гелем Прожестежель, а там прогестерон.  не скажется ли на результате действия постинора?

И доченька это прекрасно))))

Это да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fairwoman Сегодня 9-ый день после принятия постинора. Никаких выделений у меня так и не было... Вчера сделала тест, он отрицательный. Но он с чувствительностью 25, может рано ещё... Теперь жду месячных, надеюсь, что они придут)

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Manu1507 сказал(а):

@Fairwoman Сегодня 9-ый день после принятия постинора. Никаких выделений у меня так и не было... Вчера сделала тест, он отрицательный. Но он с чувствительностью 25, может рано ещё... Теперь жду месячных, надеюсь, что они придут)

У меня тогда была ранняя овуляция, судя по всему, поскольку Эскапел я принимала на 9 день цикла. За три дня до предполагаемой даты месячных электронный тест показал беременность. Кровотечения, предусмотренного инструкцией, тоже не случилось.

Причем, я бы не сказала, что таблетка оказалась подделкой (потом уже и об этом думала), потому что другие нарушения самочувствия, описанные в инструкции, наблюдались и были выраженными. Т.е., препарат действовал.

Ссылка на это сообщение

@Fairwoman у меня сейчас вообще цикл скачет из-за кисты в груди или щитовидки, не знаю. Иногда на 5 дней раньше приходят КД, иногда на неделю задерживаются... Устала я от такого. Раньше цикл как часы был, а после 2-х родов и завершения ГВ вот такая гадость!

Ладно, жду КД. А там уже будем действовать по обстоятельствам... Тест, наверное, на днях ещё сделаю