SOS!!! Как бы вы поступили?!

Manu1507
Девочки, всем привет!  Сразу попрошу не кидайтесь тапками и не указывайте на мои умственные способности!  Ситуация следующая. Ночью случился не защищенный ПА. Эякуляция во внутрь.  Натупили вдвоём!  Я в том, что не предупредила, что в меня нельзя. А мужчина, что без разрешения (впредь такого не было!). Цикл скачет, но по моим примерным подсчетам где-то 2-3 до овуляции. Я понимаю на сколько высокий процент беременности.  Но!  Ребеночка пока не планировали (знаю, что поступили глупо, особенно я). Хочу выпить эскапел или постинор.  Но я сейчас пью препарат Цефасель по назначению врача ( Ттг повышен 5,08, ставят диагноз аутоимунный тиреодит).  Чтобы сразу не садиться на гормоны, врач дала 2 недели пропить его. А в груди нашли кисты, их мажу гелем Прожестожель.  Вот очень переживаю не сорву ли я лечение своё выпив эскапел или постинор. Шанс беременности ведь тоже не 100%. Ведь потом посадят на гормоны для щитовидки, насколько я поняла,  их нужно будет принимать постоянно. А с другой стороны уж лучше так, чем потом идти на аборт.  Как бы вы поступили?!  Прошу ещё раз тапками не бросаться!  Спасибо)

выпила бы постинор и все. никакое лечение не сорвет это. цефасель по факту это витаминки .

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

выпила бы постинор и все. никакое лечение не сорвет это. цефасель по факту это витаминки .

Я переживаю вдруг скажется на Ттг, а мне через неделю контрольный анализ сдавать.

@Manu1507 смешные вы. из за ттг вообще бы не переживала. да и не верю я что цефасель да еще и за 2 недели его прям снизит. гормонами раз в три месяца сдают на контроль.

ну и аборт тоже может потом вам хорошо ттг подпортить. при беременности он скачет особенно в персвом триместре

10 минут назад, Василиса Микулишна сказал(а):

Впредь-это в будущем.

Опечаталась, нервы бьют сейчас. думаю не о том как написать...

Вы Ат к ТПО сдавали? Ну как-бы только селен вряд ли поможет снизить ваш ТТГ, он может сам снизится если это было временное колебание, если только АТ к ТПО в норме.

Никакое вы "лечение" постинором не сорвете, а вот цикл свой да, очень можете. Но если ребенок совсем не желателен, то это меньшее из зол.

постинор бы выпила и не грузилась. К тому же ттг не 2 недели надо на устаканивание, а 4-6, и при АИТ нужна уже пожизненная терапия. И при 5,08 я бы уже смело пила минимум 50 мкг эутирокса, а не микроэлементы.

15 минут назад, Monifa++ сказал(а):

постинор бы выпила и не грузилась. К тому же ттг не 2 недели надо на устаканивание, а 4-6, и при АИТ нужна уже пожизненная терапия. И при 5,08 я бы уже смело пила минимум 50 мкг эутирокса, а не микроэлементы.

Спасибо. Я,  конечно, надеюсь вдруг устаканится без гормонов. Антитела были 480, через месяц 108. Сейчас буду пересдавать ещё раз.

23 минуты назад, Кошка в босоножках сказал(а):

Вы Ат к ТПО сдавали? Ну как-бы только селен вряд ли поможет снизить ваш ТТГ, он может сам снизится если это было временное колебание, если только АТ к ТПО в норме.

Никакое вы "лечение" постинором не сорвете, а вот цикл свой да, очень можете. Но если ребенок совсем не желателен, то это меньшее из зол.

Сдавала антитела : 480, через месяц 108. Через месяц опять пересдам( уже через 10 дней)

@Manu1507 Антитела сдаются один раз, чтобы определить ваш статус, не знаю чего ваш Э булки мнет, вам показан тироксин  пожизненно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

вот только не постинор, а лучше какой-нить аналог, который меньше бьет по вашей гормональной системе, не помню названий, погуглите, их много нового поколения. И перед покупкой инструкцию прочитайте в интернете на предмет смешивания с другими лекарствами перед приемом.

  • Спасибо 1

пила постинор дважды. на цикл никак не повлияло. отличный цикл. регулярный.

правда это было лет в 21-23. как на зрелом организме сказывается, не знаю.

если нежеланный ребенок, то постинор.

  • Спасибо 1

Девочки!  Спасибо всем, кто откликнулся. Уже выпила постинор

  • Нравится 1

Ничего страшного в тироксине нет. Тоже не понимаю чего Ваш врач там думает.  Все равно на таблы посадит.

Пью эутирокс 15 лет. И прекрасно себя чувствую.

  • Нравится 1
28 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ничего страшного в тироксине нет. Тоже не понимаю чего Ваш врач там думает.  Все равно на таблы посадит.

Пью эутирокс 15 лет. И прекрасно себя чувствую.

А вы постоянно пьете?  Без перерывов?

8 минут назад, Manu1507 сказал(а):

А вы постоянно пьете?  Без перерывов?

Естественно. Как "Отче наш..." - сначала утром таблеточку, потом умывание, утренний туалет, потом только на кухню кофе пить

50 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Естественно. Как "Отче наш..." - сначала утром таблеточку, потом умывание, утренний туалет, потом только на кухню кофе пить

Спасибо)  скорее всего и мне уже его назначат

если у вас при аутоимунном тиреодите повышен ттг, то ваша щитовидка уже пострадала от этого заболевания и не способна вырабатывать необходимое количество гормона и вам его необходимо восполнять из вне, т.е. пить таблетки L-тироксин или эутирокс. При вашем уровне ттг я уже пила 25 мкг эутирокса ежедневно, сейчас пью 50-75 мкг в зависимости от уровня ттг.

  • Спасибо 1

Ат-ТПО, если однажды были повышены, то будут колебаться, но всегда в повышенных значениях, в зависимости от напряженности иммунитета. Смысла в пересдаче нет. Только если будет тиреотоксикоз, тогда могут назначить.

Функция и компенсация отслеживаются по ТТГ+Т4св.

  • Спасибо 1

Было назначено полугодовое гормональное лечение, но по другому поводу,  не в идентичной, но подобной ситуации выпила Эскапел (все вовремя, под контролем своего врача), итог - дочери 3,5 года сейчас. На фоне лечения организм, скорее всего, "не заметил" препарат (вывод врачей). Так что, будьте осторожны сейчас и лучше бегите к врачу для консультации.

  • Спасибо 1
18.01.2019 в 09:22, Fairwoman сказал(а):

Было назначено полугодовое гормональное лечение, но по другому поводу,  не в идентичной, но подобной ситуации выпила Эскапел (все вовремя, под контролем своего врача), итог - дочери 3,5 года сейчас. На фоне лечения организм, скорее всего, "не заметил" препарат (вывод врачей). Так что, будьте осторожны сейчас и лучше бегите к врачу для консультации.

Выпила постинор, критических дней (или что там должно прийти)  нет пока, 5-ый день уже.   Вот думаю, я мажу грудь гелем Прожестежель, а там прогестерон.  не скажется ли на результате действия постинора?

18.01.2019 в 09:22, Fairwoman сказал(а):

Было назначено полугодовое гормональное лечение, но по другому поводу,  не в идентичной, но подобной ситуации выпила Эскапел (все вовремя, под контролем своего врача), итог - дочери 3,5 года сейчас. На фоне лечения организм, скорее всего, "не заметил" препарат (вывод врачей). Так что, будьте осторожны сейчас и лучше бегите к врачу для консультации.

И доченька это прекрасно))))

@Manu1507  у вас какой то гормональный борщ. Идите к гинекологу и быстро.

4 часа назад, Giovanni сказал(а):

@Manu1507  у вас какой то гормональный борщ. Идите к гинекологу и быстро.

А может ещё пару дней подождать КД?  Что она сейчас скажет? Тем более и возможности нет в ближайшие 2 дня. Сына записала по врачам пройти как раз.

@Manu1507 вы  знаете, если вы прог втираете могут не придти мес. Если я не ошибаюсь действие постинора основано на резкой отмене прога (ударная доза и отмена), это вызывает некроз. А у вас нет этой резкой отмены.

  • Спасибо 1
3 минуты назад, Giovanni сказал(а):

@Manu1507 вы  знаете, если вы прог втираете могут не придти мес. Если я не ошибаюсь действие постинора основано на резкой отмене прога (ударная доза и отмена), это вызывает некроз. А у вас нет этой резкой отмены.

То есть таблетки могут не по действовать и я могу быть беременна?

  • О своем, о женском

    780 сейчас онлайн
    13437065 cообщений
×
  • Добавить...