Сколько вам надо денег на вашу семью?

Nelly S
Что бы гармонично и  счастливо  жить?

Оооооо, зачетный вброс)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

лично  нам, я думаю  хватило бы   400 тр  -  миллион, при нынешнем  курсе.    как раз - ипотека,   школы,  накопления на  образования детей и  просто норм  жизнь-  продукты  норм,   обстановка в  квартиру, техника  какая,  походы  в рестораны  несколько  раз  в  месяц,   может няня, и  прочая  помощь по квартире,  в общем хороший  быт. стоматолог  еще)))   и  косметолог иногда  мб.          Иногда  путешествия)

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, на этот вопрос невозможно ответить. Согласна с Нестик - человек такое существо, ему всегда хочется большего.

Ссылка на это сообщение

Много денег не бывает. Скажу так - нам сейчас хватает чтобы жить и не жаловаться, я бы даже хотела просто чтобы ТТТ  меньше не становилось и это отлично было бы, постоянно  боюсь за работу мужа...

С другой стороны сын растет и запросы растут, на образование надо.  Поэтому нам придется выбирать скоро, если доход не будет расти. Но повторюсь - и с таким доходом как сейчас в принципе нормально, главное чтоб стабильно было как сейчас.... Но у нас нет кредитов, есть квартиры и себе и сыну и на парашют...машина у нас уже 5 лет и надеемся столько же ездить....

Ссылка на это сообщение

@bashkir  мне кажется  все разные.  Я точно не  хочу   жить как олигархи)))     Мне  это  тупиком  уже  кажется.  Все  , ты уже  живешь что б  свои  деньги беречь...   может  я  конечно че и не понимаю.  Но  среди обычных людей мне кажется жизнь  веселее.

Ссылка на это сообщение

Двое взрослых, ребенок (полгода). Хотелось бы от 200 тыс в мес., но практика показала, что и с 70 норм)

Это комфортно. Гармония и счастье как-то сами по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka  не знаю  увеличился или  нет, но ты   давноо  писала чет, я  помню.   по мне так это и  есть  кайф  к чему то всегда  стремится   что ли)  даже  боятся  потерять, но так что не  прям   ух.

Ссылка на это сообщение

Если бы не было необходимости обзавестись жильем, хватало бы с избытком и того, что есть. Но, к сожалению, львиная доля нашего бюджета идёт в копилку на жилье. И цель по-прежнему невыносимо далека..

Ссылка на это сообщение

Ну вот сейчас мне кажется, что ста тысяч прям достаточно (семья из 5 человек, провинция). Но по факту это мне именно кажется, потому что сейчас мы ездим на машине стоимостью до миллиона и живем в квартире, а потом нам захочется две машины и дом, а еще квартиры дочерям и так до бесконечности. На самом деле между нищебродами как мы и олигархами огромная пропасть. Да чё там даже между средним классом и олигархами пропасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм... я думаю, около 2 миллионов в месяц. Аккурат, помощницу по дому оплачивать ?

Ссылка на это сообщение

@Nelly S я старею что ли. По молодости очень хотелось бы больше больше, сейчас во первых ценности другие, во вторых какой то возрастной страх что ли...хз...просто реально у мужа года 3 назад был провал, у иностранных компаний забрали проекты, импортозамещение и мы повисли в яме и страхе, ибо у него зп выше рынка даже по Москве. И этот страх у меня до сих пор живет...

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka   нет  не стареешь,  нормальный наверное  страх   падения  уровня  жизни.

@***inka за  30 тыщ в  месяц?))

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем недавно считали. Что бы жить спокойно, что бы нам дали ипотеку на квартиру с двумя спальнями в нормальном районе , два раза в год отдыхать  надо тысяч 20-25 евро в месяц. Но мы не в России живем.

Ссылка на это сообщение

@bashkir  пропасть, но    счастье ли быть олигархом?  по мне..мне кажется - не особо, хотя бы  потому что олигархи это  узкий  круг,  общения мало,  детям  партнеров  для  жизни тоже.  Еще и  деньги свои  беречь.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S  это я поддерживаю свой имидж )

а вообще, да. Вот чтоб прям совсем на все хватало с лихвой , 2 млн вполне.

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра     миллион  появится так  блин  скока сразу   идей  потратить)  плюс  с зп  в миллион  работы  много, нет  времени  обычно.

Ссылка на это сообщение

@Nelly S не, олигархом я тоже быть не хочу. Я даже весьма обеспеченной, наверное, не хочу быть. Трястись потом над этим златом :D

Ссылка на это сообщение

@bashkir   мне кажется  в России  весьма  обеспеченных  пока даже и нет))))    либо   хай  мидл   либо олигарх   но это мне кажется лично

Ссылка на это сообщение

Ок, я согласна на 3 ляма, кто больше?)

все равно не совсем понятно. На какую ипотеку- на трешку или дом в 500 квадратов с гектаром земли?  На какую хорошую еду- трюфели и омары с тунцом через день?  На какие путешествия?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Ок, я согласна на 3 ляма, кто больше?)

Я тоже на 3 ляма согласна) только в долл пожалуйста ?

Ссылка на это сообщение
Только что, Анна с БП сказал(а):

Я тоже на 3 ляма согласна) только в долл пожалуйста ?

А зачем тогда ипотека?)