Увлажнитель воздуха

London-london
Муж хочет подарить своей бабушке на новый год увлажнитель воздуха. Она жалуется, что в квартире очень сухой воздух, батареи нет возможности отключить или уменьшить обогрев, а от постоянного режима проветривания ночью простужается. У меня был когда-то Boneco, но там заморочка со сменными картриджами, плюс вода зеленеет, а так работал неплохо.   Посоветуйте качественный увлажнитель воздуха, чтобы был прост в эксплуатации, качественный и не за космическую цену?

Про увлажнитель не подскажу,а вот с батареями можно кой-чего придумать.

Я, когда делала ремонт, вообще, из виду упустила про краны на батареи.

А у нас стали топить нещадно. Поэтому, весь отопительный сезон, мои батареи закрыты тканью. Лично у меня наматрасники из икеа, сложенные вдвое. Они белые, смотрится норм, в глаза не бросается. И стало заметно лучше, пекла такого нет.

fa0544744583.jpg

bd37bf45d5d9.jpg

Ссылка на это сообщение

Влажность и температура - это две большие разницы. В мороз, даже вообще без батарей и с открытыми окнами, будет холодища, но сухо. Поэтому увлажнитель нужен по-любому.

Если бюджет ограничен, берите самый обыкновенный, который выдает струю холодного пара. Воду туда надо заливать по максимуму мягкую, хотя бы фильтрованную. Чем больше хлора и солей, тем больше вероятность белого налета на мебели.

У меня дорогая мойка в одной комнате и простой увлажнитель Полярис в другой. Оба со своей задачей хорошо справляются. Налета нет, работают уже 5 и 3 года соответственно.

orig

Вот такой у меня из бюджетных.

Заливаю и туда, и туда воду после четырехступенчатого фильтра. Ничего не меняла за эти годы.

Еще гигрометр посоветую приобрести. Чтоб бабушка видела результат)

Ссылка на это сообщение

@unika17 такое не помогает уже. Раньше был у них дубак был, и бабуля ходила в телогиейке и в валенках, а спала в обнимкус грелкой. Сделали ремонт, закупорились.

Ссылка на это сообщение

unika17, это безопасно? Моя мама как раз краны завинчивает, иначе невозможно.

Увлажнитель д. б. такой, чтобы просушивался, зелень - это плесень.

Для определения влажности можно вынуть запотевший стакан из холодильника. Но, видимо, сухо.