Посылка из Украины в Крым.

लीना
Девочки, кто недавно отправлял или получал посылки из Украины в Крым, реально ли это? Какой почтовой службой пользовались? Новая почта, Укрпочта,  DHL, EMS.....? Есть ли ограничения по содержимому и по весу? Хочу отправить подарки к Новому году, сувенирчики, вкусняшки, чай-кофе, ориентировочно до 5 кг. Дойдет ли? Люди разное говорят... а в Крыму живет человек, которого я очень люблю и хочу порадовать.

договорится с водителями. которые через границу возят.  спиртное возможно не разрешат.

с городов маршрутки идут с маршрутчиками договорится.

Посмотри сайт  пони экспресс. На днях ими передавали сестре посылку.

Вам важно именно посылкой отправить? Можно же заказать на местном крымском сайте доставка из интернет-магазина.

10 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

договорится с водителями. которые через границу возят.  спиртное возможно не разрешат.

с городов маршрутки идут с маршрутчиками договорится.

Маршрутчики даже внутри России перестали брать документы безвредные. А вы про границу Украины и Крыма говорите.

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Вам важно именно посылкой отправить? Можно же заказать на местном крымском сайте доставка из интернет-магазина.

Маршрутчики даже внутри России перестали брать документы безвредные. А вы про границу Украины и Крыма говорите.

вроде берут. главное что б не запрещенное

13 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

договорится с водителями. которые через границу возят.  спиртное возможно не разрешат.

с городов маршрутки идут с маршрутчиками договорится.

из нашего города маршрутки в Крым не ходят, только с пересадками через Киев или Днепр.
Укрзалізниця разве что.... поезда же в Крым ходят?
Но всё равно стрёмно как-то через проводников передавать, дойдет ли, и с кого потом спрос....

11 часов назад, Ирина сказал(а):

Посмотри сайт  пони экспресс. На днях ими передавали сестре посылку.

Спасибо, сейчас гляну. Даже не слышала о таком.

Ира, ты именно в Крым передавала?

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Вам важно именно посылкой отправить? Можно же заказать на местном крымском сайте доставка из интернет-магазина.

Маршрутчики даже внутри России перестали брать документы безвредные. А вы про границу Украины и Крыма говорите.

Да, важно посылкой. Там есть кое-что хоть и не дорогое, но эксклюзивное, я издалека привезла.

14 минут назад, Лeна сказал(а):

из нашего города маршрутки в Крым не ходят, только с пересадками через Киев или Днепр.
Укрзалізниця разве что.... поезда же в Крым ходят?
Но всё равно стрёмно как-то через проводников передавать, дойдет ли, и с кого потом спрос....

Спасибо, сейчас гляну. Даже не слышала о таком.

Ира, ты именно в Крым передавала?

Да, важно посылкой. Там есть кое-что хоть и не дорогое, но эксклюзивное, я издалека привезла.

если прямых нет то ни как. поезда не ходят

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Вам важно именно посылкой отправить? Можно же заказать на местном крымском сайте доставка из интернет-магазина.

Маршрутчики даже внутри России перестали брать документы безвредные. А вы про границу Украины и Крыма говорите.

мы передавали доки летом через границу правда через знакомого таксиста

Поезда давно не ходят, жд пути разобрали(((