Печальный день

London-london
Умерла Жорка волнистый   попугайчик. Жалко. Все случилось на наших с дочкой глазах. Металась по клетке, а потом пискнула и все. Утром я сообразила что что-то не так, а увести ребёнка не догадалась. Очень жалко птичку. У Жорки пальцы парализованные были и она ночевала не всегда на жёрдочке, чаще на дне клетки. В этот раз тоже сидела в поддоне, но крыльями махала как будто взлететь хочет. Я пробовала посадить ее на решетку клетки, а лапы у неё не двигались. Дура я. В агонии она была. Ужас: «Мама, где Жорка? А почему у неё глазки неправильно закрыты? У неё глазик выпал? А куда несёте Жорку?  Жорка вставай, я тебе водички налью».
  • Грустно 5

Сочувствую ((смерть любимых животных глащами детей вообще трагична.

Сочувствую. У нас так кот умер. Ребенок помогал мне его в пакетик складывать и в снегу яму рыть. Очень было жалко.

Мои соболезнования, поговорите с дочкой, пусть утешится поскорей. Сердце заболело, вспомнила, как свой попугайчик умер.

Чем больше вы придаёте этому событию негатива, тем больше его впитывает дочь.

птичка улетела на радугу, душа ее вечная, а это лишь оболочка.

  • Нравится 6

Ничего не поделаешь, все сталкиваемся с законом жизни. Рано или поздно . Успокоить

38 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Блин..подменить

Говорящую птичку с огромной липомой на «попе» трудно подменить.

@Neispravimaya я в 16 лет три дня в "трауре" ходила, т.к. у меня любимая хомячка померла, а тут маленький ребенок. Он все равно спрашивать будет где, птичка и когда с радуги обратно прилетит. Лучшее-это купить новую птичку.

@London-london выдечилась птичка, но перестала разговаривать)

@kacandra в 16 лет шпарят гормоны и уже вбита оценка.

в некоторых странах похороны - праздник! Все поздравляют усопшего и поздравляют его с новой жизнью.

нам это не понять. Нам надо в уныние и так покрепче. И пожалеть себя посильнее. Это же нам так плохо, это же нас тут оставили, это же нас расстроили, лишили любимого/приятного.

поэтому то, как показана будет смерть (она нормальна, логична в определенный момент и неизбежна) именно близким человеком, так и будет воспринимать ребёнок. Если заламывать руки, делать кислую мину, ребёнок возьмёт это за норму. Я не призываю радоваться и придумывать новый ритуал захоронения. Но не создавать из этого трагедию вселенского масштаба вполне возможно.

да, в 16 лет я потеряла не хомячка, а любимую бабушку и любимую тетю с разницей в несколько месяцев.

  • Нравится 1

@London-london ,у нашей Кроши тоже липома была на попе((((( сын(5л) на фото когда птичку нашу видит, говорит, что очень скучает по ней,т.к. Кроша живет далеко на небе. Никак не решусь другого попугайчика завести. Соболезную.

у меня вообще трэш в детстве был в селе собака сорвалась с привязи и побежала в темноте. я ее ловить в итоге собаку убила машина я еле еле на забор вскочила.

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

@kacandra в 16 лет шпарят гормоны и уже вбита оценка.

в некоторых странах похороны - праздник! Все поздравляют усопшего и поздравляют его с новой жизнью.

нам это не понять. Нам надо в уныние и так покрепче. И пожалеть себя посильнее. Это же нам так плохо, это же нас тут оставили, это же нас расстроили, лишили любимого/приятного.

поэтому то, как показана будет смерть (она нормальна, логична в определенный момент и неизбежна) именно близким человеком, так и будет воспринимать ребёнок. Если заламывать руки, делать кислую мину, ребёнок возьмёт это за норму. Я не призываю радоваться и придумывать новый ритуал захоронения. Но не создавать из этого трагедию вселенского масштаба вполне возможно.

да, в 16 лет я потеряла не хомячка, а любимую бабушку и любимую тетю с разницей в несколько месяцев.

а я в 12 двух бабушек.

1 час назад, kacandra сказал(а):

@Neispravimaya я в 16 лет три дня в "трауре" ходила, т.к. у меня любимая хомячка померла, а тут маленький ребенок. Он все равно спрашивать будет где, птичка и когда с радуги обратно прилетит. Лучшее-это купить новую птичку.

@London-london выдечилась птичка, но перестала разговаривать)

хорошая идея. а говорящего нельзя купить?

@Мама Обезьянка я в 8 с первой бабушкой простилась, но на неё мне было фиолетово. Дедушки в мои 3 и 10 и как-то мимо прошло.

А в 16 (даже в 15,5) любимая бабушка, я с ней жила частенько. Скоропостижно, ничто не предвещало. 69. Тетя в 46.

Дядя в день моей свадьбы в 53.

я верю в вечную душу :)

у меня так свекр умер 2 недели назад......птичка.......эх.....

это я к тому, что вот сейчас иначе ощущается......

А мы с собакой всё-тик и простились несколько недель назад. А через 3 дня дед мужа умер(мы за ним ухаживали).

Ребёнку бы я сказала что птичка уснула, как спящая красавица и будет теперь спать долго... Ну а если сразу не сориентировались, то теперь мягкая правда про старость, смерть, цикл жизни..

Сказать про радугу без деталей и срочно купить другую птичку. Не детское дело скорбить по усопшим.

  • Нравится 1

@Озадаченная Заказали уже кореллу. Период ожидания идет. Скоро яйца снесут, потом высиживание, выкармливание. Процесс длительный. Главное аванс внесли. Можно и так купить в зоомагазине, но они там не ручные. Нам нужна полностью ручная птица, которая сама уже ест без заморочек и желательно вставшая на крыло, чтобы инстинкт покинуть дом прошел бесследно.