Про компресс...

Жужа_белой_масти
Можно ли делать компресс на шею, если температура небольшая есть? И еще может ли алкоголь выветриться, что-то я не чувствую чтоб коже горячо было?

Про компресс не знаю.Но я натираю горло разогревающей мазью типа Звездочки,Доктом мом называется при температуре.но себе.не ребенку.

с температурой вообще не рекомендуют

алкоголь на шее выветрился? там же быстро, погрел, бинтик/тряпочку намочил, приложил, сверху целофан, потом шарфиком крепко примотал и горячо-горячо

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

с температурой вообще не рекомендуют

алкоголь на шее выветрился? там же быстро, погрел, бинтик/тряпочку намочил, приложил, сверху целофан, потом шарфиком крепко примотал и горячо-горячо

Нет, я его пробую на язык, а он ну не крепкий что-ли, или я вкус 40 градусов забыла...

Все так и сделала тряпочку, целлофан, шарф,  и чуть тепленько

12 минут назад, yalyubima сказал(а):

Про компресс не знаю.Но я натираю горло разогревающей мазью типа Звездочки,Доктом мом называется при температуре.но себе.не ребенку.

А она прям греет? У меня есть что-то вроде, но вонючая же, зараза... не хочется вонять....

@Жужа_белой_масти конечно греет.вы ращотрите.До утра выветрится или смоете ее.У меня она на все случаи жизни и при простуде и на спину,если замкнуло ее))) там же масла и под носом чуток мажу,если насморк и дышится легче.

  • Нравится 1

Алкоголь может выветриться. Если температура невысокая, компресс делать можно.

3 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Алкоголь может выветриться. Если температура невысокая, компресс делать можно.

Бутылка года два открытая стоит, выветрился короче...

Я в воскресенье цтром проснулась с болью в горле.В понедельник вечером уже всё прошло, после проделанных процедур.Молоко с содой и маслом,полоскания содовые и т.д.Никогда больше двух дней не бывает проблем с горлом у меня.Всегда помогают выше описанные методы.

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Перцовый пластырь тогда вместо компресса надо

Правда? На шею? А не облезет?

24 минуты назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Я в воскресенье цтром проснулась с болью в горле.В понедельник вечером уже всё прошло, после проделанных процедур.Молоко с содой и маслом,полоскания содовые и т.д.Никогда больше двух дней не бывает проблем с горлом у меня.Всегда помогают выше описанные методы.

Не пью я молоко... А содой как часто полоскать? Читала что каждые полчаса... Капец моей шее и позвоночнику, махать головой туда-сюда.

Леденцы с шалфеем сосать достаточно. Смысл полосканий омывать горло и дезинфицировать. Вот сосалки отлично подходят, если с чем то типа шалфея, отлично

  • Нравится 1
2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Леденцы с шалфеем сосать достаточно. Смысл полосканий омывать горло и дезинфицировать. Вот сосалки отлично подходят, если с чем то типа шалфея, отлично

Негде мне ваших извращений взять... Есть фарингосепт и стрепсилс

@Жужа_белой_масти Чем чаще,тем лучше.Тёплой только.Можно добавить каплю йода.

Слелайте ещё леленцы ищ ждённого сахара с шалфеем,имбирём и лимоном.

Сколько ошибок,пишу с телефона)

У вас только горло или ещё и нос заложен?

  • Нравится 1

не облезет. Зато прогреет так, что искры из глаз :-))))

у меня как-то горло болело неделю или больше, очень сильно. Только пластырь перцовый и помогал, пока грел - не болело ?

потом один умный человек мне объяснил, что надо инфекцию в носу ликвидировать, только тогда горло пройдет. Так и получилось ?

  • Нравится 1
14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Жужа_белой_масти у меня тогда сопли были. Просто если горло лечишь, а результата нет, то нужно причину в носу искать.

Так не лечу ж... Это уже дня четыре не шатко, не валко длится, я думала само-собой пройдет,  а сегодня темпа добавилась. Завтра улетаем в поездку, муж грозится сдать билеты и я забегала:strashno:

тогда самое действенное - это промывать нос йод-сода-морская соль или физраствором

в емкость из-под перекиси или хлоргекседина (или в чайничек с носиком), над ванной наклоняешься, в одну ноздрю заливаешь и ждешь, пока из другой польется

перед этим сосудосуживающим брызнуть минут за 10

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тогда самое действенное - это промывать нос йод-сода-морская соль или физраствором

в емкость из-под перекиси или хлоргекседина (или в чайничек с носиком), над ванной наклоняешься, в одну ноздрю заливаешь и ждешь, пока из другой польется

перед этим сосудосуживающим брызнуть минут за 10

мляяяя, это ж мазохизм чистой воды:26_obmorok:

Мне муж из аптеки принес бетаисодону(это какая-то йодовая хрень, они все ей лечат...), я обхихикала, а зря наверное, там ввиде спрея, может его побрызгать в нос?

Если хоть одна ноздря плохо дышит то промывать нельзя. У меня в ухо залилось однажды. Это был ад. Я вообще против этих манипуляций. Своя слизистая должна работать.

Вообще, тут (на бп) столько всего рекомендуют вечно. Жить страшно.

@*PregnOlya* ага, завтра спрошу, сегодня уже из дома никто не двинется

10 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Вообще, тут (на бп) столько всего рекомендуют вечно. Жить страшно.

Хаха.

У меня нос идеальный, вообще тут какой-то особенный кашель, тропический наверное:Crazy:, я отродясь так в россии не болела, там как-то попроще все переносилось

14 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Если хоть одна ноздря плохо дышит то промывать нельзя. У меня в ухо залилось однажды. Это был ад. Я вообще против этих манипуляций. Своя слизистая должна работать.

Вообще, тут (на бп) столько всего рекомендуют вечно. Жить страшно.

Я так затяжной насморк с заложенностью  первый раз в жизни в прошлом году промывала, закончилось гайморитом с проколом.

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я так затяжной насморк с заложенностью  первый раз в жизни в прошлом году промывала, закончилось гайморитом с проколом.

а мне лор наоборот от гайморита эти промывания назначал :-)))

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а мне лор наоборот от гайморита эти промывания назначал :-)))

Так и мне лор, впервые обратилась((((

теперь приходится за каждую соплю переживать((