Пылесос в подарок

Sovuwka
Девушки, привет,у моих родителей частный дом и весь этаж в кафеле ,поочереди все моют пол,перед этим конечно же подметают все веником.Пришла мысль подарить им пылесос на НГ,только вот какой?будет удобно пылесосить кафель?кто пользуется?

2 часа назад, cocedka сказал(а):

а после робота-пылесоса, я выпускаю робота-полотера, и вообще не помню когда последний раз полы мыла руками))))

только плинтуса иногда протираю ну и труднодоступные места....

Аналогично. Очень удобно. У вас какой полотер? Полотер или поломой?

51 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Еще как страшны, если он залезет под стол в стулья, то будет там полчаса головой биться, пока его ногой оттуда не выпхнешь или пока зарядка не кончится. В шнурах очень любит застревать. Углы и близко к плинтусам не берет. Ему надо километры пустого пространства. Пока он работает, ничем больше не займешься, ибо следить и пинать надо.  После его уборки надо проходить углы и остальные труднодоступные места с обычным пылесосом. За то время пока он ползает, я три раза могу пропылесосить обычным пылесосом в три раза качественнее.

Поэтому абсолютно бесполезная для меня вещь.

А какая у вас модель? Мой в стульях не путается, а провода я не выкладываю на пол вообще никогда. За какие провода он может запутываться?

Ссылка на это сообщение

У меня робот прижился- супер гаджет, мой лучший помощник)). Моющий за три года использовался раз шесть- как представлю, что эту гробину  сначала таскать по всей квартире, а потом мыть полчаса, все желание пропадает его доставать.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

А какая у вас модель? Мой в стульях не путается, а провода я не выкладываю на пол вообще никогда. За какие провода он может запутываться?

Айробот. Ну вы не выкладываете, а я выкладываю. От обогревателей, от компа, от лаптопа зарядка, от паровой системы, тройник для фена.

Ссылка на это сообщение

У меня моющий пылесос, честно сказать, функцией мойки пользовались пару раз, ручками быстрей. Да и тяжелый он очень. Но пылесосит, конечно, хорошо, мощный и шумный.

Ссылка на это сообщение

У меня моющий робот пылесос ксиоми. Не на ра ду юсь!

Запускаю в два захода, сначала просто пропылесосить, потом еще и помыть. Поднимаю шторы, котячьи игрушки и комп стул на колесах. С остальным сам справляется, даже сушилку для белья нормально проезжает. Полы ламинат и керамогранит, коврик только возле входной двери.

Пока он убирает,  я протираю пыль, подоконники, двери, и места, куда он не пролазит (за дверью, например (могу это делать не каждую его уборку, а когда мне не лень) ), раскладываю по местам вещи.

Уборка перестала быть каторгой, не люблю это дело. И время намного эффективнее тратится. Один проход всей квартиры у него занимает около 30 минут. С пылесосом сама я столько же прохожу, еще и спина потом отваливается.

Ссылка на это сообщение

Я очень уважаю моющие пылесосы но они все тяжелые и шумные. Сейчас у меня биссел вертикальный.

робот норм, но только когда уходу могу включить. Не могу его терпеть, когда он дома, ну очь долго копошится.

Но он подметает, а не пылесосит. У меня филипс

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, rio//rio сказал(а):

У меня моющий робот пылесос ксиоми. Не на ра ду юсь!

Запускаю в два захода, сначала просто пропылесосить, потом еще и помыть.

А подскажите, какая конкретно модель?

У меня есть АППАРАТ ДЛЯ ВЛАЖНОЙ УБОРКИ ПОЛА FC 5 PREMIUM керхеровский.

Я ооочень довольна.

Но хочу ещё кого-то, кто без моего участия будет убираться)

Ссылка на это сообщение

У кого керхер моющий, после него пыли не остается? Пятна тоже отмывает? Я зациклена на чистоте полов,не передать словами.Стоит покупать?

Ссылка на это сообщение

Дома 5 пылесосов ))) правда некоторые сломаны )))

Не верила в робота, но на удивление чисто собирает, а еще прицепляптся тряпочка и протирает, пятна не оттирает, но влажную уборку делает. Я в восторге.

На 2м месте беспроводной пылесос, но у нас труба сломалась. Оставили для машины

Пылесос моюший с аквафильтром 3 место. Моющие насадки замучаешься собирать, первое время морочишься, потом надоедает. Использую как обычный пылесос, но пылесосит настолько хорошо, что воздух даже чище. Но эту бандуру достаем 1-2 раза в месяц, а может и реже.

Обычный проводной пылесос. Ну вот мега неудобно, даже с длинным проводом, ну это мне.

На Вашем месте я бы рассмотрела вариант беспроводного. У меня многие подруги купили и шенячьем восторге. Быстро и удобно.

А для мытья полов пользуюсь шваброй с ведром и с педалькой для отжима. И наклоняться не надо и чисто!

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Аналогично. Очень удобно. У вас какой полотер? Полотер или поломой?

А какая у вас модель? Мой в стульях не путается, а провода я не выкладываю на пол вообще никогда. За какие провода он может запутываться?

у меня робот полотер Everybot RS700

тоже совершенно не понимаю как робот может в стульях запутаться, он плавно обходит ножки и совершенно нет проблем, а с проводами отдельная история, зачем их хранить на полу??? что бы самому случайно наступить, что бы ребенок утащил, что бы собака или кошка погрызли, или что бы когда сама вручную полы моешь их поднимать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я себе беспроводной недорогой бош купила. В нем еще пылесосик для машины.  Он еще и складывается. И места много не занимает. Для быстрой уборки оч довольна.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, cocedka сказал(а):

@Львица в доме  а у вас какой?

@elena@2018@Мама двух принцесс!  кресел нет, диван на ножках, туда прекрасно оба робота забегают и всё  чистят, моют

У меня поломой irobot  scooba 450 и полотер irobot braava jet 240.

Под кровать забегают все, ножки у нее высокие. Диван без пространства снизу, кресел вообще нет.

Я бы купила вторую скубу, но их сняли с производства. У эврибоди посмотрела другой принцип работы.