И я про кухню за советом, можно?)

Pinkish
Всем привет! Скоро новый год , а у нас нет кухни, голые стены, рабочую поверхность выполняет стиральная машина, жесть )) С августа)) Сначала была эпопея с обоими , наконец то я разродилась, заказала обои в Иваново, живём в Подмосковье. Бзиков много по рисунку было( в Москве эти же обои 1700 р в одном интернет магазине только нашла, а в Иваново 500 р) На днях муж наклеит. Кухню выбрали в Леруа, бюджет сильно ограничен, квартира служебная, года на 3 максимум. Один фиг придется брать кредит , впервые за 10 лет брака ) Сама кухня выходит около 40 тр, плюс минус, вряд-ли мы её будем перевозить за собой, а вот технику хотелось бы более менее приличную, хоть и в кредит, но чтобы радовала не один год. 1. Индукция ( все хвалят и нам значит надо) я люблю газ, но тут его нет. Часто готовлю в мультиварке. Нужно ли брать 4 конфорки индукцию, или и 2 или  3 за глаза? Семья 4 человека. Ханса , бош, Электролюкс, какие у вас , расскажите , пожалуйста, плюсы , минусы, не шибко дорогую. Бзик один, хочу белую, прям белую, их и так мало и хочется без серого оттенка . Если 2 конфорки, не сильно убого смотрится? ( Горенье есть такая загогулина, вот не знаю на сколько она хороша и на сколько светлая) 2. Духовой шкаф. Будет стоять под плитой, места на кухне мало , поэтому внизу из-за экономия рабочей поверхности. Скорее всего тоже в цвет индукции. В них я вообще ничего не шарю. На что обращать внимание, какие у вас, печь люблю. 3. Вытяжка. Встраиваемая или отдельная единица , с фильтром или трубой? Цены на них тоже очень разные. И нужна ли она вообще, если редко готовят на плите и  если 2-3 конфорки возможно будет?))  4. Посудомоечная машина. В принципе муж остановился на Электролюкс 60. Но их тоже много. Какие нюансы надо учитывать при выборе? ( Тут в поисковике ничего не выдаёт после обновления, а темы были , помню, можно ссылкой кинуть) Хотелось бы при переезде технику забрать. Бюджет ограничен, кредит и т.д. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, хочется оливье стругать на новой кухне, времени в обрез) Завтра едем заказывать кух Кухня 260/280, ещё балкон у нас в трёшке один и он на кухне. Понятия не имею шторки какие надо сюда, вроде до пола на кухне не очень, мож жалюзи или римские ... тоже на стадии выбора. Как обычно много букв, ссори .

1. Индукцию Вам не надо, берите обычную склокерамику - один хрен.

2. Духовой шкаф берите с конвекцией,средней ценовой категории, например, горенье или мулинекс.

3. Вытяжка обычный конус, берите китайский , не смотрите на дорогие марки - тупо переплатите.

4. Посудомойку сейчас вам не нужно.

Любую встр. технику можно забрать, без проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, ksunchik34 сказал(а):

Мы очень часто переезжали, семья военного, всегда служебки, надоело конечно подстраиваться под то что есть, сейчас хочу уже что приличное для себя и жить с комфортом, хоть и 3 года, надоело откладывать , что вот потом будет свое жилье и заживём , да и неизвестно , как будет потом с финансами, может ещё хуже, мож и кухню повезём за собой.

Мы военные и так же живем в служебке. До этого 10 лет в общаге. Поэтому в служебную квартиру купили и кухню и нормальную встраиваемую технику. Кухню повезём/не повезём не знаю. Возможно, если будем знать кто после нас заезжает, попробуем продать (кухня по знакомству делалалась дорогая). Но встраиваемую технику повезём за собой.

что мы купили. Индукцию 4 конфорки электролюкс. Нас 4 человека и мультиварка тоже имеется. Но 2-3 конфорки я сразу не рассматривала. Если например их 2 то чуть больше посуду поставить в 2-э экземплярах уже трудно уместить на плите.

насчет гудит не гудит... есть легкий шум, но абсолютно не напрягает. Не пылесос в общем. Но закипает все на раз. Насчёт посуды... надо чтобы магнит прилипал ко дну. У меня был комплект гипфел. Плюс ещё подходят обычные эмалированные кастрюли.

духовка. Так же  электролюкс. С телескопическими направляющими  и пиролизной очисткой. Духовка загрязняется, включаю пиролиз и потом только тряпочкой протереть.

Вам советуют брать стеклокерамику. Если будете забирать технику то я посоветую сразу индукцию. Купой платит дважды. У меня индукция 4 года. Ни разу не пожалела. Много кто из знакомых купил. Так же довольны. Кто купил индукцию+керамику (смешанную), очень пожалели что не взяли чисто индукцию. Смысл индукции в нагревании самой посуды. А не панели. После готовки у меня ничего не прикипает, мне не нужны скребки или прочие ухищрения чтобы очистить панель. Закипает все оооочень быстро.

Насчет посудомойки. Не знаю как вы, но я просто ненавижу мыть посуду. НЕНАВИЖУ. Первое что купила при переезде из общаги - посудомойку. Если вдруг что-то с ней случится, а денег не будет, я готова взять в кредит (лучше досрочно потом погашу, но ни дня не буду без неё). В общаге мыли по очереди с мужем. И то....даже ссорились. Теперь у нас вопроса не стоит, кто моет. Моет посудомойка. Я довольна и муж тоже)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И насчёт трёх лет тоже не зарекайтесь...мы с мужем так 12 прожили, а он каждые три года все причитал, что его вот-вот переведут, и он не хочет по этому ремонт делать::)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Фу...

 Что отдаем, то и получаем.. Проверено. .

А почему автор должна что-то отдавать?? Это служебное жильё. По идее (если не оговорено иное) предоставляются только стены и сантехника. У нас именно так. Когда будем выезжать, то как минимум технику заберём с собой. А мебель и кухню... по обстоятельствам. Если вдруг оставим,  то жилицы наоборот должны сказать спасибо, за то что не голые стены. Или если новым въезжающим не понадобится, то продадим за 3 копейки или вынесем на мусорку. Но под кого-то мебель я точно не должна заказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Фу...

Что отдаем, то и получаем.. Проверено. .

Фу?)))

Автор полгода готовит еду на стиральной машинке. Стесненна в средствах, пытается съэкономить и купить кухню с техникой. При этом она серьезно должна заботиться о тех кто въедет после? Так может ей подкопить на бош? И оставить все потом им, что уж там.

А если она эту кухню заберет с собой? Или выкинет? Что там карма скажет?

Я знаю куда вы клоните. Но речь не о том что она какашками эту кухню перемажет, выезжая или топориком пройдется в стиле "не доставайся же ты никому". А о том что если она хочет 4 конфорки, слегка похрен что у будущих хозяев потом не встанет 2 конфорки. А может они вообще захотят стациогаоную плиту, бедная автор... Как же ей все предугадать... Пусть скажут спасибо что не режут мясо на стиральной машинке.

А вообще, я на бп почти 10 лет и в подобный альтруизм не верю даже у самых кристально-белых польт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бедные жены, вся жизнь на чемоданах .

Надеюсь, унитазы никто за собой не возит.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Надеюсь, унитазы никто за собой не возит.

Унитазы ни мои родители, ни мы не возим ))))))))

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Бедные жены, вся жизнь на чемоданах .

Надеюсь, унитазы никто за собой не возит.

Это нормальная практика для тех, кто живет в служебном жилье. Не знаешь, не говори.

не унитазы, а посуду, мебель, технику продать или увезти после себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

@Mazda:) , слава богу, что не знаю.

Но пофукать так важно, наверное

Ссылка на это сообщение

@Mazda:)  да ладно))) надо просто спокойней относиться! Просто есть люди, которые и вправду не понимают, поэтому и относиться к ним со снисхождением)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mazda:) , конечно. У нас же во всем - своя хата с краю, ничего не знаю)

Я не знаю как там у вас.

Но считается даже не прилично свои пожитки оставить новым жильцам.

2 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

@Mazda:)  да ладно))) надо просто спокойней относиться! Просто есть люди, которые и вправду не понимают, поэтому и относиться к ним со снисхождением)))

Ну понимаешь, ладно бы автор спросила чушь какую-то странную. Житейский момент. Обычное дело.

пришла и пофукала

....,

??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Но считается даже не прилично свои пожитки оставить новым жильцам.

А вот тут полностью согласна. Нормально оставить по договоренности. А по хорошему, если нет такой договоренности то хорошо бы все вывезти, чтобы заезжающим за тебя не таскать все на мусорку.

И кстати, при сдаче служебного жилья ты должен его сдать в том виде, в каком получал. Так что кто принимает жильё, может и не принять с мебелью помещение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mazda:) , это в служебных квартирах не прилично или вообще?)))

Наверное , лучше дырки оставить в стенах, встроенной мебели, плитке. Это так мило и радует глаз, ага)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mazda:) , это в служебных квартирах не прилично или вообще?)))

Вообще речь идёт о служебном жильё как бы

12 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

И кстати, при сдаче служебного жилья ты должен его сдать в том виде, в каком получал. Так что кто принимает жильё, может и не принять с мебелью помещение.

И ещё, с чего вы решили, что чужая мебель и  техника нужна новым жильцам?? Они так же могут заежать со своей мебелью и со своей техникой. И то что им оставят им будет просто в напряг...

Ссылка на это сообщение

Ну надо же какие счастливицы тут бывают. Обставляют кажные 2-3 года служебные квартиры с нуля и при кажном переезде всё оставляют следующим жильцам. Я правда ни разу не слышала о таких богачках, дак хоть тут почитаю))) Была тут тема недавно про крем для рук, рекомендовали за цену в с 4 нулями. Видимо и тут хочется нос свой задрать и свысока насмехнуться .
А мы попроще, я вот не жена военного, но случалось переезжать. Все свое с собой увезла в новую квартиру, из которой, кстати, тоже все было вывезено предыдущими хозяевами. И ни одного упрека и "фи" ни от одной из сторон.

А тут прям аристократия и высокомерие. Фу.
0895e6ba8e1c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Вообще речь идёт о служебном жильё как бы

И ещё, с чего вы решили, что чужая мебель и  техника нужна новым жильцам?? Они так же могут заежать со своей мебелью и со своей техникой. И то что им оставят им будет просто в напряг...

А ну да, на стиральной машине всяко лучше.

Интересно, а кухни как перевозят, жильё же все разное, в т.ч. планировки квартир?

Я удивлена, честно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Интересно, а кухни как перевозят, жильё же все разное, в т.ч. планировки квартир?

Ну опять же кухня состоит из шкафов. В другую квартиру заберу всю. А на месте буду разбираться. Повешу то, то поместится.... а то может ещё и не хватит. А если останутся шкафы, то можно и на балкон поставить. Сейчас у нас стоит один кухонный шкаф с общаги. И нормально. Складываю цветочные мелочи.

и да, квартира служебная, поэтому хоть кухня на заказ, но шкафы все стандартные. Так что не вижу проблем.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

Бедные жены, вся жизнь на чемоданах .

Надеюсь, унитазы никто за собой не возит.

А чего такого? Моя кухня пережила прекрасно 3 переезда. Отлично выглядит. Сменила ей солешницу, а недостающие элементы под размеры и нюансы нового помещения, просто дозаказываю при необходимости.

И менять ее не собираюсь. Может когда-нибудь захочется фасады поменять. А сейчас устраивает, удобно и выглядит хорошо.

Почему нужно свою кухню оставлять кому-то?

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Mazda:) , это в служебных квартирах не прилично или вообще?)))

Наверное , лучше дырки оставить в стенах, встроенной мебели, плитке. Это так мило и радует глаз, ага)

Дырки в стенах - это не только к служебному жилью относится. Это вообще к любому жилью на вторичке. Каждый заезжает и делает заново под свои потребности ремонты и переобустройства.

Хочется без дырок - это жилье на первичке. Там зачастую даже межкомнатных перегородок нет)))

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Gur_ZA , ну молодцы, картинку вставили, а фукнуть не забыли)))) двойные стандарты ;)

Не, это другое. Кесарю кесарево.

Ссылка на это сообщение

У кого индукция гудит ??

она гудит только если ставишь на моментальное закипание . И то звук на столико приглушённый , что работающий телевизор это и звук перебивает . По крайней мере у нас так . Варка Бош ( Брали дорогую , не пожалели ) .

Вытяжку смотрите по уровню шума. В старой квартире была как пвлелсос работающий . Друг друга с мужем не слышали .

Гарнитур ....... честно ? Я бы у частница заказала , самый простой вариант . Без всяких Блюмов и доводчиков . И технику поставила бы самую простую . Полно вариантов на авито .

Ссылка на это сообщение

Мне ещё кухню не привезли, они уже порешали куда ее потом девать ))) люблю БП ))

Муж заказал кухню сегодня, я не поехала уже, а то опять чего-нибудь передумала бы с дизайном)

Кухня 2,60 м , прямая , светлый фрейм и верх и низ. И пофигу сколько она прослужит, у меня будет кухня на следующей неделе. В выходные надо ехать выбрать технику, в Леруа до этого ничего не понравилось.

Посоветуйте, пожалуйста, магазины в Москве, где большой выбор индукций можно глянуть воочию?

На счёт служебки , дому 5 лет , наша служебная квартира, почему то за все это время никому никогда не сдавалась( ждала нас), ремонт от застройщика с 5 летним слоем пыли, никто не жил, хотя дом заселён полностью. Впервые служебное жилье в доме , где 50/50 обычные люди в своих квартирах живут постоянно, а остальные служебный фонд министерства обороны.

Мы в ванной положили плитку, везде новые обои , хорошие не дешёвые, осталась только кухня, муж меня пилил , чтобы я быстрее определялась с расцветкой стен и гарнитура , а я всё чёт никак не могла , то с сыном и генетиками этими не до этого было, в сентябре летали на реабилитацию в Самару с ним , плюс понимала, что это служебка , маленький ребёнок ляпающий кашей на стены , искала моющ обои , нашла ))

В 2019 году летом , будет 20 лет выслуги у мужа, ему министерство обороны должно дать квартиру, правила там разные, не вникаю , меняется всё , как у пенсионный реформы.

Знаю точно, что вот прям сразу не дают , там очереди, ещё очень зависит от региона, муж конечно же хочет урвать в Москве или мо, я не особо горю желанием пускать здесь корни...

Если квартиру спустя нное количество времени он получает в Москве , то нас прут сразу же из служебки пинком под зад( сколько на это всё уйдет времени хз), некоторые знакомые перекантовывались в казармах, даже генералы с семьями, дабы сделать ремонт в новой квартире полученной, т.к.из служебки выгнали.

Если военный получает жилье или покупает по сертификату в другом регионе, не по месту службы, то он продолжает жить в служебном жилье , вроде такие правила, а там фиг знает, как сейчас. У многих военная ипотека, мой не попал в неё .

Ой чёт опять меня понесло ...))

Ссылка на это сообщение

У меня родители военные. Мы переезжали 8 раз. ВСЕГДА забирали  кухню и вообще все. И дело даже не в том что мы заботились о ком-то, хотя да, оставлять вещи не прилично в некотором смысле, за многие года люди успевают нажить свое и чужое им не нужно.  Но основная причина конечно финансовая. Покупать кухню с техникой каждые 2-3 года на протяжении десятков лет... Ну может кому и норм. Но наверное все понимают абсурдность происходящего. Обычные военные далеко не олигархи.

Что касается того что кухня не лезет, ставили сколько лезет. Остальное прятали, паковали и хранили до следующего переезда. Никого не волновали интерьеры. У окна чуть место? Да и пофиг, шторами прикрыли и норм.

Я и мои одноклассники жили так всю жизнь (папе квартиру дали в мои 22 года, я уже с мужем жила).

Кстати, у моих родителей до сих пор стоит та самая кухня. Фасады только поменяли. Когда я предложила маме новую, она сказала что ни за какие коврижки не променяет свою на современное г.но. Уточнила сколько переездов (а соответствено сборок/разборок) выдержит моя кухня. И хоть у меня икея, боюсь что 9 раз она  не перенесет)))

Но я и не собираюсь ее забирать если надумаю переезжать. А вот технику конечно вытащу. Ну если конечно покупатели не захотят купить всю кухню как есть. А дарить ее я не собираюсь. Неужели кто-то реально может просто оставить все и уехать? Стиралку, посудомойку, духовку, микроволновку, холодильник, плиту? У меня вся техника встроенная. Не представляю. Это ж 300-400 тыр. Фигасе вы альтруисты.