И я про кухню за советом, можно?)

Pinkish
Всем привет! Скоро новый год , а у нас нет кухни, голые стены, рабочую поверхность выполняет стиральная машина, жесть )) С августа)) Сначала была эпопея с обоими , наконец то я разродилась, заказала обои в Иваново, живём в Подмосковье. Бзиков много по рисунку было( в Москве эти же обои 1700 р в одном интернет магазине только нашла, а в Иваново 500 р) На днях муж наклеит. Кухню выбрали в Леруа, бюджет сильно ограничен, квартира служебная, года на 3 максимум. Один фиг придется брать кредит , впервые за 10 лет брака ) Сама кухня выходит около 40 тр, плюс минус, вряд-ли мы её будем перевозить за собой, а вот технику хотелось бы более менее приличную, хоть и в кредит, но чтобы радовала не один год. 1. Индукция ( все хвалят и нам значит надо) я люблю газ, но тут его нет. Часто готовлю в мультиварке. Нужно ли брать 4 конфорки индукцию, или и 2 или  3 за глаза? Семья 4 человека. Ханса , бош, Электролюкс, какие у вас , расскажите , пожалуйста, плюсы , минусы, не шибко дорогую. Бзик один, хочу белую, прям белую, их и так мало и хочется без серого оттенка . Если 2 конфорки, не сильно убого смотрится? ( Горенье есть такая загогулина, вот не знаю на сколько она хороша и на сколько светлая) 2. Духовой шкаф. Будет стоять под плитой, места на кухне мало , поэтому внизу из-за экономия рабочей поверхности. Скорее всего тоже в цвет индукции. В них я вообще ничего не шарю. На что обращать внимание, какие у вас, печь люблю. 3. Вытяжка. Встраиваемая или отдельная единица , с фильтром или трубой? Цены на них тоже очень разные. И нужна ли она вообще, если редко готовят на плите и  если 2-3 конфорки возможно будет?))  4. Посудомоечная машина. В принципе муж остановился на Электролюкс 60. Но их тоже много. Какие нюансы надо учитывать при выборе? ( Тут в поисковике ничего не выдаёт после обновления, а темы были , помню, можно ссылкой кинуть) Хотелось бы при переезде технику забрать. Бюджет ограничен, кредит и т.д. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, хочется оливье стругать на новой кухне, времени в обрез) Завтра едем заказывать кух Кухня 260/280, ещё балкон у нас в трёшке один и он на кухне. Понятия не имею шторки какие надо сюда, вроде до пола на кухне не очень, мож жалюзи или римские ... тоже на стадии выбора. Как обычно много букв, ссори .

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но я и не собираюсь ее забирать если надумаю переезжать. А вот технику конечно вытащу. Ну если конечно покупатели не захотят купить всю кухню как есть. А дарить ее я не собираюсь. Неужели кто-то реально может просто оставить все и уехать? Стиралку, посудомойку, духовку, микроволновку, холодильник, плиту? У меня вся техника встроенная. Не представляю. Это ж 300-400 тыр. Фигасе вы альтруисты.

При продаже квартиры, обычно, никто ничего встроенного не забирает: ни кухню, ни шкафы, ни мебель из ванной комнаты. Все это закладывается в стоимость квартиры. Мы трижды продавали, всегда все оставалось. В последней даже, о, ужас, осталась спальня.

@*PregnOlya* а если у въезжающих своя техника. И им не нужна моя икея, или там электролюкс автора, у них своя супер-пупер? Конечно все оговаривается. Если люди согласны платить, то мне пофиг, пусть берут. Но если бы у меня были деньги, я предпочла бы чтобы все забрали а я куплю по своему вкусу и новое. Видимо сказывается детство без дизайнерских изысков)))

Недавно соседи кв продали. Дому 3 года. Может с ипотекой что, не знаю. Свежий ремонт, все новое. Но покупатели ВСЕ вынесли. И плитку и ванну и навесные потолки и перегородки))) Я только вздохнула что ремонты у всех кончились.

@Чувство Весны , в большинстве случаев те, кто глобально что-то собирается менять, покупают ли бы убитые квартиры, либо вообще без отделочных работ.

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

При продаже квартиры, обычно, никто ничего встроенного не забирает: ни кухню, ни шкафы, ни мебель из ванной комнаты. Все это закладывается в стоимость квартиры. Мы трижды продавали, всегда все оставалось. В последней даже, о, ужас, осталась спальня.

Вот оно- "все это закладывается в стоимость квартиры". Значит жаба рациональности душит не только простой люд.
Нюанс тут есть, упорно упускаемый вами, что у авторов квартира служебная, выкупать ее никто не будет, вероятно они и не встретятся с новыми заселенцами, а бесплатно отдавать (оставлять) дорогостоящие вещи (у каждого свой критерий дорогостоящих вещей) мало кому нравится, даже вам. Зато надо было фукнуть на весь БП.

  • Нравится 4
3 часа назад, ksunchik34 сказал(а):

В 2019 году летом , будет 20 лет выслуги у мужа, ему министерство обороны должно дать квартиру, правила там разные, не вникаю , меняется всё , как у пенсионный реформы.

Ооо

3 часа назад, ksunchik34 сказал(а):

У многих военная ипотека, мой не попал в неё .

Не поняла, кажется что вас сей факт огорчает) могу сказать, что муж вытянул лотерейный билет. Если ничего не изменится и он получает квартиру в Москве или МО, то это ооочень хорошо. Так по крайней мере было, получает там, где проходит службу. Так вот, квартиру он получает с учётом всех членов семьи, если они не обеспечены жильем. А вот ипотеку получает только на одного себя. И понятное дело что в Москве на эти деньги ничего не купить, да и в Подмосковье проблематично без дополнительного личного кредита. Получается ипотеку за варёного выплачивает банк, а вот свой кредит платите сами.

3 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

При продаже квартиры, обычно, никто ничего встроенного не забирает: ни кухню, ни шкафы, ни мебель из ванной комнаты. Все это закладывается в стоимость квартиры

Вот в том то и дело что при продаже квартиры... и опять же закладывается в стоимость квартиры. В моей семье родственники покупали квартиры 2 раза. И все разы голые.

Сестра при покупке была вынуждена покупать ванную, так как хозяйка вынесла свою (оставлять не желала, а за ванну запросила космические деньги).

Приятельница в питере по военной ипотеке брала квартиру на вторичке и так же голые стены.

Все зависит от материального состояния предыдущих жильцов и причин почему переезжают. Так что оставленная мебель это не как обычно, а как договорятся покупатель/продавец.

и опять же вопрос сразу был про служебное жильё, а не своё собственное. И раз оно служебное, то заезжают такие же военные которые имеют свой багаж мебели и техники.

  • Нравится 2
7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

При продаже квартиры, обычно, никто ничего встроенного не забирает: ни кухню, ни шкафы, ни мебель из ванной комнаты. Все это закладывается в стоимость квартиры. Мы трижды продавали, всегда все оставалось. В последней даже, о, ужас, осталась спальня.

Это из большой экономии видимо. Жить в чужих вещах это ужасно.

  • Нравится 2

Каждый хвалит свое! Я тоже за электролюкс и бош.

В указаном списке не увидела микроволновку. будет ли она в где будет стоять? Может отведете для неё место в шкафу нижнем или верхнем, что бы не занимала рабочую поверхность.

Я за варку 4 комфорки. Белые, насколько я помню горение красивые. Подобрать тон в тон варку и духовку даже не мечтайте. Много разных материалов используется. Будут беленькие, похожие. Тем более в магазине вы смотрите при свете софитов, а дома при дневном свете.

  • Нравится 1
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Это из большой экономии видимо. Жить в чужих вещах это ужасно.

Не знаю, не жила, но продаются они хорошо и быстро ;)@Gur_ZA , про жабу улыбнуло)))

пофукать и посочувствовать семьям военных  - очень красиво, прям белопальтовская классика  БП

по теме - автор, если ещё не поздно, подумайте о печке не встраиваемой. Потому что реально встраиваемую варочную панель нужно будет крепить к мебели  - как вы ее потом отдирать будете? (а если без герметика, то все будет в щели заливаться) Плита сама по себе как раз решит ваши вопросы. Посудомойку, вытяжку - вытащил и доволен, а вот варочную панель... даже не знаю.

  • Нравится 1

А что варочная панель с герметиком ставится? У нас без герметика. Там защелки есть для крепления к столешнице .

У нас индукция, если что. Я довольна, так как очень быстро готовит

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Mazda:) нашей больше 10 лет, герметиком промазывали...  технологии шагнули и я дезорентирую автора?

Не знаю... нашей третий год...

А газовая на старой квартире была промазана.

@Наисчастливейший таракан  Я может сейчас глупость скажу.... но мне кажется на герметик мы сажали только раковину. Вечером у мужа уточню этот момент.

Но мне кажется без герметика. Так как когда устанавливал вытяжку, то наступил ногой на варочную панель. Мальчик под 100 кг. Панель треснула. Работать она работала, но не стали рисковать и заменили стекло. Соответственно панель вынимали...

14 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Чувство Весны , в большинстве случаев те, кто глобально что-то собирается менять, покупают ли бы убитые квартиры, либо вообще без отделочных работ.

Чаще всего покупают саму квартиру. Рассматривают ее территориальное положение и другие нюансы.

Внутренности, наполнение и ремонт практически не влияет на итоговую цену квартиры.

Так что покупают квартиры разные и люди с разными запросами и возможностями.

Как по мне сомнительно платить прежним владельцам за бу кухню и технику, когда моя техника, к примеру лучше, чем у них.

  • Нравится 1

Варку на герметик сажают, да.

Но какая разница? Думаете ее отодрать нельзя? А если она сломается или разобьется то менять вместе с кухней что ли?))) Герметик это не цемент.

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пофукать и посочувствовать семьям военных  - очень красиво, прям белопальтовская классика  БП

по теме - автор, если ещё не поздно, подумайте о печке не встраиваемой. Потому что реально встраиваемую варочную панель нужно будет крепить к мебели  - как вы ее потом отдирать будете? (а если без герметика, то все будет в щели заливаться) Плита сама по себе как раз решит ваши вопросы. Посудомойку, вытяжку - вытащил и доволен, а вот варочную панель... даже не знаю.

Варка прекрасно вынимается из выреза. Потом во всех строительных магазинах продается специальный уплотнитель под такую варку. Заново все без проблем монтируется в новый проем. Неоднократно такая процедура проделывалась. Никуда и ничего не забивается и не заливается.

Я даже боюсь посчитать сколько раз переезжали мы из квартиры в квартиру. Сейчас попробую. Тоже муж был военным.

Получилось 14 раз с 1996 по 2018. С этими переездами вечными приходит опыт как и что упаковывать, чтобы не испортилось, как и что встраива-выстраивать, полаживать-налаживать. Бесценный опыт....

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Варку на герметик сажают, да.

Но какая разница? Думаете ее отодрать нельзя? А если она сломается или разобьется то менять вместе с кухней что ли?))) Герметик это не цемент.

Нет, не всегда на герметик. Есть такая специальная монтажная лента в рубчик, она крепится к столешнице, на нее варка.

  • Нравится 1

если вы технику собираетесь забирать с собой, учитывайте сразу, чтобы она подошла потом по размерам и интерьеру к любой новой кухне, и из этого расчета выбирайте. По всем параметрам вытяжки и плиты - смотрите на свои потребности. Я не видела на своей плите ни разу, чтобы были заняты 4 конфорки. Одновременно 3 и то наверно 1 раз за все время. Мне кажется сразу 4 вообще никому не нужны с современной техникой (микроволновки, мультиварки и тп.)

  • Нравится 1

Девочки, не варку на герметик сажают, а герметиком промазывают вырез столешницы, чтобы защитить его, в случае, если столешка пластиковая и внутри ДСП. Если столешка камень, например, то этого не требуется.

Если вы собрались там жить 3 года. Забейте, и не промазывайте Столешку.

5 часов назад, Marytel сказал(а):

Я не видела на своей плите ни разу, чтобы были заняты 4 конфорки. Одновременно 3 и то наверно 1 раз за все время. Мне кажется сразу 4 вообще никому не нужны с современной техникой (микроволновки, мультиварки и тп.)

Сестра живут с мужем 2м, тоже купила 2хконфорочную исходя из того, что на прежней плите пользовалась всего 1-2мя. Сейчас не хватает, будет менять.
Мне лично мало 2х конфорок.