Перейти к публикации

И я про кухню за советом, можно?)

ksunchik34

Всем привет! Скоро новый год , а у нас нет кухни, голые стены, рабочую поверхность выполняет стиральная машина, жесть )) С августа))

Сначала была эпопея с обоими , наконец то я разродилась, заказала обои в Иваново, живём в Подмосковье. Бзиков много по рисунку было( в Москве эти же обои 1700 р в одном интернет магазине только нашла, а в Иваново 500 р) На днях муж наклеит.

Кухню выбрали в Леруа, бюджет сильно ограничен, квартира служебная, года на 3 максимум. Один фиг придется брать кредит , впервые за 10 лет брака )

Сама кухня выходит около 40 тр, плюс минус, вряд-ли мы её будем перевозить за собой, а вот технику хотелось бы более менее приличную, хоть и в кредит, но чтобы радовала не один год.

1. Индукция ( все хвалят и нам значит надо) я люблю газ, но тут его нет. Часто готовлю в мультиварке. Нужно ли брать 4 конфорки индукцию, или и 2 или  3 за глаза? Семья 4 человека. Ханса , бош, Электролюкс, какие у вас , расскажите , пожалуйста, плюсы , минусы, не шибко дорогую. Бзик один, хочу белую, прям белую, их и так мало и хочется без серого оттенка . Если 2 конфорки, не сильно убого смотрится? ( Горенье есть такая загогулина, вот не знаю на сколько она хороша и на сколько светлая)

2. Духовой шкаф. Будет стоять под плитой, места на кухне мало , поэтому внизу из-за экономия рабочей поверхности. Скорее всего тоже в цвет индукции. В них я вообще ничего не шарю. На что обращать внимание, какие у вас, печь люблю.

3. Вытяжка. Встраиваемая или отдельная единица , с фильтром или трубой? Цены на них тоже очень разные. И нужна ли она вообще, если редко готовят на плите и  если 2-3 конфорки возможно будет?)) 

4. Посудомоечная машина. В принципе муж остановился на Электролюкс 60. Но их тоже много. Какие нюансы надо учитывать при выборе? ( Тут в поисковике ничего не выдаёт после обновления, а темы были , помню, можно ссылкой кинуть)

Хотелось бы при переезде технику забрать. Бюджет ограничен, кредит и т.д.

Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста, хочется оливье стругать на новой кухне, времени в обрез) Завтра едем заказывать кух

Кухня 260/280, ещё балкон у нас в трёшке один и он на кухне. Понятия не имею шторки какие надо сюда, вроде до пола на кухне не очень, мож жалюзи или римские ... тоже на стадии выбора.

Как обычно много букв, ссори .

заказала обои в Иваново, живём в Подмосковье. Бзиков много по рисунку было( в Москве эти же обои 1700 р в одном интернет магазине только нашла, а в Иваново 500 р)

Это где? Какие обои у нас дешевле? Я наоборот в Москву за обоями ездила. Купила за 1600 те, которые у нас почти 4...

Поделиться комментарием

Я не представляю, как вы потом собираетесь забрать встроенную технику....

Под индукцию не вся посуда идёт, учитывайте этот момент.

Поделиться комментарием

@•olga_nevesta•

Я нашла обои в интернет магазине Москвы, несколько раз им звонила и писала , цена 600р, в итоге они морозились долго, и выдали , что нет таких. А они мне прям запали. Это недорогие супермойка , в Леруа и Оби были , там нет таких же, стала искать по артикулу, в Москве только один магазин 1700 р выдает, а все остальные магазины в России от 500-700 за них . Ну в итоге заказали по 500 2 шт моющих и по 1400 тиснение 2шт в Иваново, доставка быстро и недорого СДЭКом, сайт обои37)

@*PregnOlya*

А какие сложности возможны, подскажите, пожалуйста? Мы чайники , а то мож пусть стоит плита электро " комфорт" ещё тот , от застройщика, мой страшный сон...

Поделиться комментарием

6 минут назад, ksunchik34 сказал(а):

обои37

А, они недавно работают. Я полтора года назад смотрела, их, вроде еще не было.

Поделиться комментарием

@ksunchik34 , вам никаких, наверное, но следующим жильцам геморрой, чтобы подстроиться под дырки, которые вы оставите в кухне.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@*PregnOlya*

Мне кажется размеры современной встраиваемой техники очень стандартные или нет? К примеру посудомоечная либо 45 либо 60 

Поделиться комментарием

У меня на даче 2 конфорки. Жалею. Очень неудобно. Одновременно кастрюлю и среднюю сковороду не поставить ровно по нагреву. Места не хватает. Минимум 3 надо.

По цвету белая класс. Очень проста в уходе.

Плиту встройку будет сложно отколупать при переезде. Она наклеивается. Остальная техника легко вынимается.

По индукции уже писали. Вопрос в посуде, плюс гудит сама при работе. 

Вытяжка встроенная мне не нравится чисто внешне. Но это только дело вкуса. Без разницы на самом деле.

В духовке главное для меня телескопические направляющие. Очень удобно доставать! 

В посудомоечной машине самая классная функция - турбо сушка. Посуду достаете сухой и без намека на капли. Смотрите с ней. Ну и мне удобно наличие луча на полу.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

4 минуты назад, ksunchik34 сказал(а):

@*PregnOlya*

Мне кажется размеры современной встраиваемой техники очень стандартные или нет? К примеру посудомоечная либо 45 либо 60 

Не вся техника точно встанет в б/ушную кухню, тем более, вы пишите, что покупаете совсем дешёвую. За три года сама кухня деформируется, а ещё ваш демонтаж.... 

Мы встроенную микроволновку покупали через год, хотя мастеру давали замеры. Все равно пришлось обрезать и красить дверцу верхнего шкафчика.

@Мурлынька , мои индукция гудит только на максимум (9), в остальных программах тихо работает. Но  на 9 не знаю, кто пользуется, там же 3 литра вскипает за пару минут.

Поделиться комментарием

@*PregnOlya* когда только первый раз начинаешь с ней работать, то с непривычки слышишь сразу гудение. ))) Как минимум обращаешь внимание, особенно если не знал специфику работы индукции )))) кстати, у подруги Электролюкс вроде, жалуется что гудит всегда прилично. Но это больше я думаю исключение. А так в основном в режиме буст гудит. 

Поделиться комментарием

Мы очень часто переезжали, семья военного, всегда служебки, надоело конечно подстраиваться под то что есть, сейчас хочу уже что приличное для себя и жить с комфортом, хоть и 3 года, надоело откладывать , что вот потом будет свое жилье и заживём , да и неизвестно , как будет потом с финансами, может ещё хуже, мож и кухню повезём за собой.

Поделиться комментарием

Нафига в служебке думать о том что там и кому потом не встанет. Пусть скажут спасибо за кухню, а то автор на машинке рагу строгает. Вот где кошмар. А техника вся стандартная и во все идет. Кроме варочной панели. И отколупать ее можно. А что после нее останется - какая разница? Вам же ее даже не продавать.

Что касается по конкретно технике - все зависит от вкуса и кошелька.  Тут крайне сложно советовать. Вот кому-то не нравится встроенная вытяжка, а я от нее в диком восторге. И вытягивает хорошо. Но если говорить о цене, отдельные вытяжки за ту же цену можно найти более мощные чем встроенные.

2 конфорки я бы не рассматривала. Хотя многое готовлю в духовке.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Нафига в служебке думать о том что там и кому потом не встанет. Пусть скажут спасибо за кухню, а то автор на машинке рагу строгает. Вот где кошмар. А техника вся стандартная и во все идет. Кроме варочной панели. И отколупать ее можно. А что после нее останется - какая разница? Вам же ее даже не продавать.

Фу... 

Что отдаем, то и получаем.. Проверено. . 

Поделиться комментарием

Сейчас меня закидают тапками, но я все же выскажусь.

Недавно смотрела кухни б/у рядом с нашим домом для съемной квартиры. Такие симпатичные варианты видела в Королёве за 15-16 тыс. Такую можно поставить, радоваться, а через 3 года со спокойной душой оставить.

Технику в вашем случае ставить лучше отдельностоящую, а не встраиваемую.

По индукции. Была у меня индукционная плита электролюкс. Мне не понравилась. Обычная стеклокерамика лучше на мой взгляд, к тому же еще полностью не изучено влияние индукционного поля на организм человека. И к индукционной плите придется менять практически всю посуду, а это очень накладно.

По духовке. Очень хвалю вот эту модель. Довольна как слон как она работает. Это встройка, но она стандартная.

Screenshot_20181213-023707_Gallery.jpg

• Нравится 1

Поделиться комментарием

6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

Фу... 

Что отдаем, то и получаем.. Проверено. . 

А если автор вдруг решит кухню с собой забрать или продать.Ну это вообще будет фу-фу-фу-фу-фу...

• Ха-ха 1

Поделиться комментарием

У меня индукция из икеи на 4 конфорки. Помимо спец посуды подошли советские эмалированные кастрюли. У нас еще встроенный таймер на все конфорки, это очень удобно. Буст у нас на 2 конфорках. Им очень редко пользуемся.

Посудомойки хвалят Бош.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я бы на вашем месте купила обычную плиту, не встраиваемую. они есть недорогие и прилично выглядящие.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Два года назад так же оборудовали кухню в служебной квартире.

Саму кухню взяли в Кастораме, лучше чем в Леруа(внешне и по ценам), технику брали в Эльдорадо.   Варочная стеклокерамика(дешевле индукции значительно), духовка тоже из простых - все марки Электролюкс.

Бонусов на карту кинули прилично, много мелкой техники полезной взяли.

Посудомойка у нас маленькая, стоит внутри шкафа. Можно сказать идеально туда встала.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Делайте встраиваемую и как вам нравится. Вполне возможно, что 3 года превратятся в больше. Есть вероятность, что будущие жильцы выкупят у вас кухню с техникой или соседи по дому служебного жилья. Зато вы будете жить в комфорте, это того стоит. 

Я бы особо не заморачивалась с навесными ящиками - по минимуму и с простыми механизмами и ручками

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Из посудомоечные на всех квартирах стоит только -только бош. У нас 60, 2 взрослых, двое детей, мало, стабильно раз в неделю два раза в сутки мою. В след. Квартиру возьму 90.

Поделиться комментарием

у меня индукция аег на 4 конфорки, с таймером на все конфорки и фунцией быстрого разогрева, кнопки сенсорные на панели, обязательно с бортиком по периметру, чтобы если что убежит не вылилось на всю кухню. молюсь на нее, все супер. 

духовка тоже аег, с функцией самоочистки. телескопические направляющие очень удобно. 

встроеная вытяжка тоже очень нравится. посудомойки 45 см для троих нам моловато очень. 

вся встройка хорошо выстраивается, мы тоже в скором времени планируем переезд и также всю встройку, кроме вытяжки, заберем с собой. 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.