Рисовать глазурью

Planikk
На печенье. Кто-нибудь рисует?  Подскажите чем можно заменить эту ручку? Заказала, а она не дошла пока. А детям хочется праздника))  Из пакета пробовала выдавливать, фигня получается. Ps я рукожоп

Мне кажется из мешка(пакета того же) самое удобное. Он мягкий, его одновременно сжимаешь и рисуешь одной рукой, второй печеньку крутишь.

А как из твёрдой ручки вы будете рисовать? Одной рукой держать, второй давить на стержень сверху? Это прям профи нужно быть и рисовать на весу с закрытыми глазами.

Просто пакетик нужен плотнее и угол срезать микроскопический. Ну и глазурь взбить не жидко и не густо, что бы шла хорошо. Посмотрите видео в ютюбе, я там с первого раза поняла какая консистенция нужна и как укладывать их мешка рисунки.

  • Нравится 1

@AnnaАннаЯ глазурь у меня готовая «от палыча») да, пакетом пробовала, но такая ерунда получилась.

В отзывах хвалят эту ручку. Давить надо по бокам, если например надо тонкую линию нарисовать, а верхний поршень видимо для того, чтоб большую блямбу выдавить) я хочу, чтоб края были ровные, а это же сначала тонко надо нарисовать, а потом заполнить...

@AnnaАннаЯ с пакетиком попробую )) у меня только целофановый есть)

я как-то покупала рисовалку детям, она с носиком

2d368c2d3e7d.jpg

вот типа такой, только фирма другая и шоколадная,  возле дома  в киоске обнаружилась

Файлом - супер! Дёшево и очень удобно. Он не такой мягкий, как пакет, мне им здорово рисовать. Мы сегодня с детками тоже будем печь и рисовать)

  • Спасибо 1

ddbcaf8521c5.jpg

У нас вот такие вот тюбики с разной краской. И серебристой тоже.

Я делаю кульки из бумаги для выпечки, очень удобно. Глазурь беру белую готовую и сама окрашиваю.