Коагулограмма

Kar@MeLK@
Девочки подскажите на счет коагулограммы. Готовлюсь к гистере, сдаю анализы. Про коагулограмму ничего не знаю, что это и как едят.Есть две лаборатории в котором делают этот анализ, но наверно он отличается. В первой лаборатории написано коагулограммой, а в скобках указано -свертываемость крови и длительность кровотечения Во второй лаборатории "СИНЕВО" коагулограмма включает определение протромбинового теста (протромбинового времени ПВ, % протромбина по Квику, МНО / INR); активированного частичного тромбопластинового времени (АЧТВ); тромбинового времени (ТВ); фибриногена. В СИНЕВО входит вроде как больше исследований, но и цена в два раза больше, чем в первой лаборатории. Подскажите, кто разбирается, стоит ли сдавать в СИНЕВО? Нужны эти дополнительные данные и пригодятся они при планировании? Завтра 28 д.ц., если это играет какую-то роль)

Можно без проблем сдать в лаборатории kdl, по цене выйдет однозначно дешевле, чем в Синево, а еще дешевле можно сдать в клиниках партнерах лаборатории lab4u.

Вот такие параметры.

Screenshot_20181212-005519_Chrome.jpg

Нижняя строчка антитромбин III

Плюс к этому можно сдать в гемотесте РФМК. Это тоже важный показатель свертываемости.

  • Нравится 1
2 минуты назад, Львица в доме сказал(а):

Можно без проблем сдать в лаборатории kdl, по цене выйдет однозначно дешевле, чем в Синево, а еще дешевле можно сдать в клиниках партнерах лаборатории lab4u.

Вот такие параметры.

Screenshot_20181212-005519_Chrome.jpg

в моем городе только эти две клиники о которых я писала, больше сдавать негде

1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

Самое главное - это не сдавать анализ во время менструации.

а почему обьясните? завтра как раз может быть 1 д.ц.

@Kar@MeLK@ потому что во время М этот анализ не информативен, т.к. показатели меняются. Какое-никакое, а кровотечение, на фоне которого меняются показатели свертыааемости крови.

А вы можете в первую лабораторию позвонить и уточнить, что входит в эти скобки. Если все тоже самое, что в синево, то там и сдайте. И да, все анализы крови кроме гормонов 1 фазы сдают после М.