Перейти к публикации

Стоимость ЭКО


НаталаИрп
В какую сумму вам обошлось ЭКО? Без учета анализов

Суммы по регионам и программам будут разниться раз 5 точно. Вам какую цифру? 

У меня анализы, сопутствующее лечение/операции и лекарства (включая мужа) обошлись в ту же сумму,что и сам протокол. Протокол официально 156тр. без лекарств.

Ссылка на комментарий

можно на сайте интересующей Вас клиники примерную цену посчитать) в платных услугах точно прайс расписан

Ссылка на комментарий

По договору стоимость протокола - 105 т.р. Плюс лекарства, +ИКСИ или ПИКСИ, +хетчинг, криозаморозка. Набегает от 180 до 280, судя по моему опыту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас порядка 180тр один протокол вышел. Еще зависит сколько препараты выйдут по стоимости. В один из протоколов вбухала в живот 70тр, а сняли, не выросло ничего. Пошли фолики в регресс. Не дошли до пункции. Всякое может быть.

Ссылка на комментарий

У меня подружка делала в Питере, трижды, мужской фактор, икси-пикси, каждый раз порядка 3 уе выходило, может чуть больше. Насколько помню, в эту стоимость входили свежие анализы, они тысяч 20-25 затягивали. 

Ссылка на комментарий
12.12.2018 в 08:48, Mama+Baby сказал(а):

у нас порядка 180тр один протокол вышел. Еще зависит сколько препараты выйдут по стоимости. В один из протоколов вбухала в живот 70тр, а сняли, не выросло ничего. Пошли фолики в регресс. Не дошли до пункции. Всякое может быть.

А что Вы кололи за препарат?  У меня после Менопура оказалось 4 пустых фолликула, а три которых забрали на пункции оказались непригодными. В итоге ничего! Врач конечно не признает, что это от препарата. Вот мне интересно от какого препарата у Вас такой эффект.

 

Меньше 150 тыс. наверное нигде нет с учетом препаратов, если только по акциям каким. Но акции в основном 2 или 3 попытки ЭКО по фиксированной цене и даже если с первого раза получится остальное они не вернут. Поэтому я решила в этот раз на ОМС подать документы, т.к. собираюсь еще и ПГД делать.

Ссылка на комментарий

@Sunny L , у меня был менопур . Клеток пустых не было, но была одна с вакуолями. Одна недозрелая. Спрашивала здесь у репродуктологов про вакуоли, написали что точная причина неизвестна. Про пустые фоликулы и недозрелые тоже не думаю, что от менопура. Это может зависеть в какое время назначен тригер и сработает ли он. Клетки могут недозреть и когда будет пункция, то будут пустые фолликулы. Столкнулись и с этим, была двойная пункция.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mama+Baby сказал(а):

Клетки могут недозреть и когда будет пункция, то будут пустые фолликулы.

Не так, недозрелые клетки просто не вымываются из фолликула,, они крепче сидят, но фоллики не пустые

Пустыми могут оказаться при низком амг и повышенном ФСГ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mama+Baby сказал(а):

@Sunny L , у меня был менопур . Клеток пустых не было, но была одна с вакуолями. Одна недозрелая. Спрашивала здесь у репродуктологов про вакуоли, написали что точная причина неизвестна. Про пустые фоликулы и недозрелые тоже не думаю, что от менопура. Это может зависеть в какое время назначен тригер и сработает ли он. Клетки могут недозреть и когда будет пункция, то будут пустые фолликулы. Столкнулись и с этим, была двойная пункция.

 

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Не так, недозрелые клетки просто не вымываются из фолликула,, они крепче сидят, но фоллики не пустые

Пустыми могут оказаться при низком амг и повышенном ФСГ.

Девчат, спасибо Вам что хоть что-то прояснили. Я тоже уже про этот вариант думала, т.к. непонятно почему тогда они росли и оказались пустыми. Может доза тригера была недостаточной?! Врач конечно не признается, что не так было! 

Боюсь теперь как бы какие-нибудь кисты не появились из-за того, что они не вышли

Ссылка на комментарий

@Sunny L Обычно на пункции всё пунктируют и маленькие, поэтому кист не должно быть

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mama+Baby сказал(а):

@Sunny L Обычно на пункции всё пунктируют и маленькие, поэтому кист не должно быть

Спасибо, вы меня хоть немного успокоили. Она мне еще дюфастон назначила сразу после пункции, но это наверное для того, чтобы убрать этот эндометрий, т.к он во время стимуляции стал отслаиваться и были кровотечения небольшие. В след. цикле схожу на узи

4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Пустыми могут оказаться при низком амг и повышенном ФСГ.

А в этом случае  они будут все пустые или может быть часть пустых?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sunny L сказал(а):

А в этом случае  они будут все пустые или может быть часть пустых?

У меня в обоих протоколах пустых не было, при высоком ФСГ и низком амг. Но часто такое бывает.

При незрелых клетках могут плохо промыть фоллики ( например, один раз), а при нескольких промывках клетка может и найтись 

Ссылка на комментарий

@Лесюндра  спасибо! У меня вроде как эти гормоны в норме. Но на всякий случай буду иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    700 сейчас онлайн
    13468215 cообщений
×
×
  • Создать...