Аааа!!!Сил моих больше нет

Вверх к звëздам
А я всё с дневным укладыванием спать. КАК?КАК?уложить ребенка спать днем. Начну по порядку. Ребенок всегда днем засыпал хорошо. В своей кроватке с соской и бутылкой, я при этом ложилась на свою кровать и просто лежала. Допивал бутылку и засыпал,мог немного полежать покрутиться и засыпал. Съездили в конце сентября отдохнуть, там тоже спал без проблем. Вернулись. И после дневного сна он начал истерично орать,просыпается и пол часа визжит. Недели полторы это длилось. Прошло. Неделю наверно жили нормально. А потом всё!Перестал укладываться спать днем. Ничего в укладывнии не меняла,единственное соска у бутылки уже с огромной дырой поэтому выпивает он это дело за 2 секунды (менять соску не буду ибо уже пора бутылку откладывать) . Сыну 2.2. Так вот выпьем и орать. Предлагали на сайте укладывать его раньше,не помогает. Два часа истерик,постоянных опусканий в кровать и всё без толку. При этом сын спать хочет. Например в машине он отрубится сразу (и он не из тех кто в машине спит постоянно). Иногда с боем укладываю его,но чаще нет. И вот он не поспал и всё- это тушите свет. Постоянная истерика,ходит щипается,разбрасывает игрушки,постоянно во все врезается. Пристает к коту.В 17-30 я кладу его спать на ночь уже. Отрубается и спит до утра. Если поспал днем то нормальный человек в итоге. Никаких истерик и прочих прелестей. А сейчас нам еще дали сад гкп, она с 16-18. Мне эта группа нужна тк к лету тогда дадут полный день,мне это важно!Но блин как мне его туда водить? Вести его в таком состоянии,когда он не поспал это смертоубийство и для него и для окружающих. Те вариантов нет. Надо спать,но как уложить. Уже и качать его пробовала. И с собой клала. И песни пела. И сказки рассказывала. И медведя поющего покупала ( кстати с ним дня три прям спал хорошо). И гуляли до потери пульса. И одного в комнате оставляла,но он из кровати сбегает,а так как не шибко он ловкий то это опасно. Может успокоительное легкое какое? Я прям в отчаянии. Посоветуйте еще способы.

@Львица в доме  да пойдем. Просто в поликлинике осталось 2 невролога только. И записаться можно теперь только на январь. Как запишемся так и пойдем.

Хочется услышать ещё методик, скажем так безлекарственных.

10 минут назад, Я-Букля сказал(а):

@Львица в доме  да пойдем. Просто в поликлинике осталось 2 невролога только. И записаться можно теперь только на январь. Как запишемся так и пойдем.

Хочется услышать ещё методик, скажем так безлекарственных.

а в остальном с ребенком проблем нет? Что невролог может сказать? таблетки? а оно вам надо?  Пробуйте разные методы. Бывает, что рано откзываются от дневного сна, но тогда ребенок спокойно выдерживает 12 -13 часов без сна. У меня младшая лет с 2 отказаась. Но она молча лежала и себя развлекала в игрушку играла, на потолок смотрела))через полчса вставала со словами ВСЕ)). А со старшей были проблемы, прям вредность какая-то, и спать хотела, и орала, и не засыпала. Конечно, легче всего дать лекарство. Но все-таки, для него должны быть очень серьезные предпосылки. Попробуйте  перед сном тихую спокойную игру, наоборот, приходить с гуляния часа за 2 до сна, потом тихие игры, обед, небольшой спокойный мультик, потом взять на руки, дать ему игрушку в руки, чтобы уложил спать на подушку, т.е. придумайте какие-то привычные действия, которые со временем будут ассоциироваться со сном. Получится не сразу, тут нужно терпение. Но оно того стоит. И , конечно, режим. Некоторым детям он очень важен. Часто именно из-за установленного режима дня , и практически повторяющейся последовательности действий,  дети в ДС более управляемые.

@nataly1105  ох. До всех этих событий у нас был режим. Всё было чинно благородно. Бутылку и соску он использует только в сон. Собственно ко сну всё это выдавалось и спокойно засыпалось. Как началась эта котовасия я от режима не отходила месяц точно,даже новых действий не добавляла ибо считала,что временное явление. А потом уже да,начала и спать раньше пробовать, и гулять дольше, и качать даже начала т.е. на данный момент сама понимаю,что режима особо нет.

К неврологу пойдем в основном по моим переживаниям из-за речи. Слов много,правда не всем понятных,но много уже давным давно,а прогресса прям сильного нет. В остальном нормальный,спокойный и усидчивый в меру ребенок( когда поспит конечно или в первую половину дня).

Автор, сочувствую. У меня дочь 4 года до сих пор, если днем не поспит - всееееее. Я всегда знаю, когда она не спала днем в саду, потому как вечером дома нас ждет концерт по заявкам?‍♀️

Вам девочки, на самом деле,  дали много хороших советов. Пробуйте. Удачи!

А я бы купила новую соску с самой маленькой дыркой. У меня старший так до 2,5 лет засыпал с бутылкой воды, высасывал целую из соски для новорожденных минут за 10 и засыпал. Потом сам отказался.

Младшему вот 2,2, ещё ГВ, боюсь сворачивать, тк боюсь остаться без дневного сна. Бутылку и соску никогда не сосал и уже конечно смысла приучать точно нет, а без всего ещё не дозрел засыпать.

Когда ничего не помогает, мне помогал массажировать ребёнка. Ну сначала поинтенсивней, потом все спокойнее и медленнее. К концу просто медленно поглаживать. Параллельно петь что-нибудь тихонько монотонно.

Кстати, возможно и правда у вас это временное явление. У сына был какой-то период противоречия примерно в этом возрасте, мы его спать укладывали по 1-1,5ч что днем, что на ночь. То молока, то попить, то на горшок, то игрушку какую-то надо, то соски не все в кровати, с ором и истерикой все-таки добивались лежания в кровати и рядом сидели пока не уснет. Жесткач какой-то, и по ночам он подскакивал с криками, мы как раз начали в сад ходить. Пару недель поила гомеопатию (кстати, ничего там ядреного в этом сиропе нет, 4 травки успокоительных, с 1г его можно).Ттт, потом устаканилось как-то. Сад нам в этом даже кажется помогает, организует день как надо.

4 часа назад, nanmzyf сказал(а):

@Я-Букля детки разные, конечно, но по своему опыту - 12 точно много после 2 лет.

Вот именно что дети разные. У меня 7летний спит в сутки 11 часов, младшему 2,9, как раз 12 часов в среднем.

У нас было такое временно у обоих сыновей, тоже было 2 с чем-то. Правда без истерик, но очень трудно засыпали. Потом наладилось все.

Попробуйте найти новый ритуал укладывания. Старшего я носила на руках по квартире бодрым шагом, но не укачивала. Хорошо успокаивало. После уброания соски младший любит взять подушку, зайца и со всем этим добром ко мне на колени, сидя качаю и песни пою. Потом в кровати подушку мутузит и засыпает с грехом пополам.

Мой ребенок не спит с двух лет. Ну не любит человек днем спать, имеет право я считаю. Подъем в 6, отбой в 19.

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мой ребенок не спит с двух лет. Ну не любит человек днем спать, имеет право я считаю. Подъем в 6, отбой в 19.

Конечно имеет. Только если это не выводит из строя его нервную систему. А по словам Автора это не так. Нервной системе ребенка Автора сон нужен.

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Конечно имеет. Только если это не выводит из строя его нервную систему. А по словам Автора это не так. Нервной системе ребенка Автора сон нужен.

Ребенок автора встает в 6 и ложится в 7?

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ребенок автора встает в 6 и ложится в 7?

Нет. А должен?

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну да... Он потому и истерит

Аааа.  Точно :Crazy:

Старшая с рождения хорошо засыпала. Но был такой период, когда тоже отказывалась засыпать днём. Заметила, что еси укладывать строго с 12 до 12-30, то уснёт. Если не успевала, то всё, ребёнок не спал(

Автор, сегодня как раз подписка в Инсте пришла. Почитайте, может, чем то поможет