Что у вас сегодня на ужин?

@Малинка
Вот и весь вопрос  Уже сломала голову над ежедневным вопросом "что готовить?"  Расскажите, что у вас сегодня, может вдохновлюсь идеями)

рассольник у меня. Стоит. Без соли. Дочи всю соль в тесто вчера сыпанули, а мне не сказали...Ну чо, пойдут за солью сейчас.

Вчера картоха жареная, до этого под шубой, так макарошки с курицей. Утка с капустой. Так, чо вспомнила.

20 минут назад, СашинаЗайка// сказал(а):

Вчера - суп с фрикадельками, жареная лимонелла и отварной картофель, салат с квашеной капусты.

Сегодня борщ, рис и тушеная свинина, овощное рагу (мне), оладушки к чаю.

После завтра уха, гречка с грибами и курицей.

На неделю сразу планирую меню, мне так легче

Каждый день новый суп? Вы герой)

  • Нравится 2

Не буду заморачиваться - макароны с тертой брынзой и сардельки

@LaDanKa у нас картошка крайне редко (сын терпеть не может), а жареная так вообще несколько раз в год наверное))

  • Нравится 2

Куриные ножки запеку в пакете

Или макароны или булгур или рис сделаю

Только что, Mazda:) сказал(а):

Или макароны или булгур или рис сделаю

крупы и паста - мое спасение всегда) ещё кус-кус, гречка (но муж ворчит и чаще раза в месяц отказывается есть) и перловка.

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

крупы и паста - мое спасение всегда) ещё кус-кус, гречка (но муж ворчит и чаще раза в месяц отказывается есть) и перловка.

Ой, мой муж только и ел бы рис и фасоль (двойной гарнир)

Вчера суп с клецками. Сегодня голень в духовке, а на гарнир рис мужу, а мне картошку. И опята маринованные  вместо салата.

Суп, гречка с мясом, свекла с майонезом и чесноком, каша рисовая с тыквой и гренки.

*Нудли у меня в рецепте называются штрули.

На прошлой неделе голубцы крутила, а фарш оставшийся кг так 1,5 заморозила порционно. Вчера вытащила прям мороженные на противень и запекла, думала хватит хотя бы на ужин сегодня…неееаа, сожрали.

В воскресенье отбивные жарила, часть заморозила уже отбитые, вот думаю достать и рулеты сделать с сыром и грибами… опять же за раз сожрут, надо что то быстрое  и много.

 а сегодня будет цезарь, на завтра плов это хоть быстро и без заморочек

На выходных курицу кусочками в духовке зажарила и картофель дольками со специями. Сегодня будет пюре картофельное и маринованный амур (мням))))). А на завтра штрули планировала.

  • Нравится 1
41 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

у меня муж готов жевать картофель и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Но ! он должен быть жаренным ?

А поскольку я думаю, что жареная пища, слишком часто - вредно, у него праздник, когда драники и мега праздник, когда жаренный картофель.

 у нас один муж?????  я и сама могу драники сутками жевать.

  • Нравится 1

Суп куриный с лимоном, биточки из печени и салат из редьки с капустой и зеленью. Дети из этого только суп будут.

33 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ой, мой муж только и ел бы рис и фасоль (двойной гарнир)

приготовь ему из фасоли - фалафель.

 вот что надо сделать,   у брата ела, оч вкусно- Боргач гуляш.

3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

приготовь ему из фасоли - фалафель.

Обязательно ! ?

14 минут назад, МамАлла сказал(а):

Суп куриный с лимоном,

это что за суп такой? можно рецепт?

Я на диете с низким ГИ, поэтому огурец, помидорка, много салата. курочка филе отварная. хлебец с пюре авокадо

Только что, anutik92 сказал(а):

Я на диете с низким ГИ, поэтому огурец, помидорка, много салата. курочка филе отварная. хлебец с пюре авокадо

 вот эт печалька :(

У меня сегодня будет печенка и винегрет.

1 час назад, Malek. сказал(а):

@LaDanKa у нас картошка крайне редко (сын терпеть не может), а жареная так вообще несколько раз в год наверное))

Мы бы семьей вымерли без жареной картошки. Очень все любят.

  • Нравится 2
10 минут назад, Malek. сказал(а):

это что за суп такой? можно рецепт?

Да все просто. Отвариваем куринный бульон (части курицы можно любые, кому что больше нравится). Добавляем резанную картошку в бульон и рис. В это время слегка спасеровать мелконарезанные лук морковь и перец сладкий. Добавляем "зажарку" в суп, добавляем специи и самое главное в конце --Одно яйцо смешиваем с одним лимоном ( можно половинку) и делаем суп на медленный огонь и помешивая вливаем яично-лимонную смесь. С игридиентами можно играться, зажарку можно не делать, все равно вкусно получается.

  • Спасибо 2
6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

У меня сегодня будет печенка и винегрет.

Мы бы семьей вымерли без жареной картошки. Очень все любят.

:)а кто потом плиту моет?

Меня и этот момент тормозит.