Перейти к публикации

Что у вас сегодня на ужин?


@Малинка
Вот и весь вопрос  Уже сломала голову над ежедневным вопросом "что готовить?"  Расскажите, что у вас сегодня, может вдохновлюсь идеями)



рассольник у меня. Стоит. Без соли. Дочи всю соль в тесто вчера сыпанули, а мне не сказали...Ну чо, пойдут за солью сейчас.

Вчера картоха жареная, до этого под шубой, так макарошки с курицей. Утка с капустой. Так, чо вспомнила.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, СашинаЗайка// сказал(а):

Вчера - суп с фрикадельками, жареная лимонелла и отварной картофель, салат с квашеной капусты.

Сегодня борщ, рис и тушеная свинина, овощное рагу (мне), оладушки к чаю. 

После завтра уха, гречка с грибами и курицей.

На неделю сразу планирую меню, мне так легче

Каждый день новый суп? Вы герой)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не буду заморачиваться - макароны с тертой брынзой и сардельки

Ссылка на комментарий

@LaDanKa у нас картошка крайне редко (сын терпеть не может), а жареная так вообще несколько раз в год наверное))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Куриные ножки запеку в пакете 

Или макароны или булгур или рис сделаю

Ссылка на комментарий
Только что, Mazda:) сказал(а):

 

Или макароны или булгур или рис сделаю

крупы и паста - мое спасение всегда) ещё кус-кус, гречка (но муж ворчит и чаще раза в месяц отказывается есть) и перловка. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malek. сказал(а):

крупы и паста - мое спасение всегда) ещё кус-кус, гречка (но муж ворчит и чаще раза в месяц отказывается есть) и перловка. 

Ой, мой муж только и ел бы рис и фасоль (двойной гарнир)

 

Ссылка на комментарий

Вчера суп с клецками. Сегодня голень в духовке, а на гарнир рис мужу, а мне картошку. И опята маринованные  вместо салата. 

Ссылка на комментарий

Суп, гречка с мясом, свекла с майонезом и чесноком, каша рисовая с тыквой и гренки.

*Нудли у меня в рецепте называются штрули.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе голубцы крутила, а фарш оставшийся кг так 1,5 заморозила порционно. Вчера вытащила прям мороженные на противень и запекла, думала хватит хотя бы на ужин сегодня…неееаа, сожрали.

В воскресенье отбивные жарила, часть заморозила уже отбитые, вот думаю достать и рулеты сделать с сыром и грибами… опять же за раз сожрут, надо что то быстрое  и много.

 а сегодня будет цезарь, на завтра плов это хоть быстро и без заморочек

 

Ссылка на комментарий

На выходных курицу кусочками в духовке зажарила и картофель дольками со специями. Сегодня будет пюре картофельное и маринованный амур (мням))))). А на завтра штрули планировала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

у меня муж готов жевать картофель и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Но ! он должен быть жаренным ?

А поскольку я думаю, что жареная пища, слишком часто - вредно, у него праздник, когда драники и мега праздник, когда жаренный картофель.

 у нас один муж?????  я и сама могу драники сутками жевать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Суп куриный с лимоном, биточки из печени и салат из редьки с капустой и зеленью. Дети из этого только суп будут.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ой, мой муж только и ел бы рис и фасоль (двойной гарнир)

 

приготовь ему из фасоли - фалафель.

Ссылка на комментарий

 вот что надо сделать,   у брата ела, оч вкусно- Боргач гуляш.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

приготовь ему из фасоли - фалафель.

Обязательно ! ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, МамАлла сказал(а):

Суп куриный с лимоном, 

это что за суп такой? можно рецепт?

Ссылка на комментарий

Я на диете с низким ГИ, поэтому огурец, помидорка, много салата. курочка филе отварная. хлебец с пюре авокадо

Ссылка на комментарий
Только что, anutik92 сказал(а):

Я на диете с низким ГИ, поэтому огурец, помидорка, много салата. курочка филе отварная. хлебец с пюре авокадо

 вот эт печалька :(

Ссылка на комментарий

У меня сегодня будет печенка и винегрет.

1 час назад, Malek. сказал(а):

@LaDanKa у нас картошка крайне редко (сын терпеть не может), а жареная так вообще несколько раз в год наверное))

Мы бы семьей вымерли без жареной картошки. Очень все любят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Malek. сказал(а):

это что за суп такой? можно рецепт?

Да все просто. Отвариваем куринный бульон (части курицы можно любые, кому что больше нравится). Добавляем резанную картошку в бульон и рис. В это время слегка спасеровать мелконарезанные лук морковь и перец сладкий. Добавляем "зажарку" в суп, добавляем специи и самое главное в конце --Одно яйцо смешиваем с одним лимоном ( можно половинку) и делаем суп на медленный огонь и помешивая вливаем яично-лимонную смесь. С игридиентами можно играться, зажарку можно не делать, все равно вкусно получается.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Львица в доме сказал(а):

У меня сегодня будет печенка и винегрет.

Мы бы семьей вымерли без жареной картошки. Очень все любят.

:)а кто потом плиту моет?

Меня и этот момент тормозит.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    918 сейчас онлайн
    13468488 cообщений
×
×
  • Создать...