Увеличение селезенки и печени у плода

pretty-katty
В 28 недель поставили увеличение селезенки у плода. Через неделю добавилось увеличение печени. Резус-конфликта нет. Больше врачи не знают что проверять, просто следят за динамикой. Поделитесь пож-та, у кого так не дай бог было, хоть какой-нибудь информацией. В инете одна единственная статья, от которой волосы дыбом...

Обычно увеличение этих органов происходит при вирусах . Вы ТОРЧ- инфекции сдавали ?

Да, сдавала, в 16 нед, IgG к ЦМВ и краснухе

Сказали, что не из-за этого

а не болели орз, орви на накануне, у моего племянника была печень увеличена, но сестра тогда переболела и ей сказали от этого, больше она ее не мониторила, родился здоровый малыш уже 9лет

Да, переболела, горло сильно и долго болело, но темпы не было, правда ломало сильно... думала если темпы нет, значит не влияет на малыша