сыпь фото

Komdasha
Ну что это такое??? Лечимся от пищевой аллергии. Я уже сомневаюсь что это она!!! У нас диета+антигистаминное+мажемся+бактерии+сорбент.  Началось с пятна на попе Потом сыпь по телу Потом пятно стало преобразовываться Сыпь практически прошла, сорбент пить перестали(пили 7дней). Вчера и сегодня опять высыпало((( вечером такая картина  Девочки, на что это похоже??? Реву уже! Ни одного анализа не назначено! Завтра последняя надежда дерматолог, если и он ничего не скажет, то придется ложится в больницу... Очень не хочется(( у меня 3триместр уже(( боюсь в больнице подцепить чего нибудь... И за дочу переживаю(( помогите!!!  С чего начать и что сдать, может без больницы обойдемся((

и да, на дисбак тоже сдавайте, может и кишечник такое давать, а там сначала всю бяку лечить, а потом только заселять полезными бактериями. Нас бактериофагом лечили сначала, потом помнится бифиформ что ли пили

Только что, Горчица сказал(а):

Панель дорого. Сначала сдайте иммуноглобулин е. Если он в норме, то панель бессмысленно. Не покажет ничего.

Будет ясно, по крайней мере, сыпь аллергического характера или нет.

дорого, ну а если покажет, опять вену колоть? я только из за этого все вместе сдавала, чтоб лишний раз не мучить ребенка

У нас панель около 10 тыс стоит. Развёрнутая. Мы сдавали до трех лет, и ни фига не узнали. Нет узнали - написали средняя реакция на чёрный перец!

Отдельно 10 аллергенов будут стоить в районе 3 тыс.

Я бы не сдавала на всякий случай. Пустая трата денег.

Могу только примадофилус детский посоветовать. Он точно в этой ситуации не повредит, но если жкт, то может помочь. Пить его длительно.

У моего такие пятна на всю птицу, молоко и покупной сок, яйца перепелиные. Это явно аллергия. И может быть на что угодно. Пятна хорошо уходят на гормональных кремах. По схеме. Раз в день неделю, потом через день, через два и отменять.

И кстати на воду у нас тоже реакция, краснеет моментально. Была классная эмульсия для воды ойлатум, но нам перестали ее завозить. А аналогов нету. Кипячю воду и бросаю половину маленькой пачки морской соли на ванночку. Только так нет реакции. Еще можно овсянку для смягчения воды, отвар лаврового листа. Подбирайте свое средство. И увлажнитель нужен обязательно.

И каждый день минимум по два раза крема эмоленты. Простой детский здесь не поможет, еще хуже может сделать.

А мне врач сказал нету смысла в анализах. Вот покажет, что нет аллергии. Но я же вижу что сыпет на курицу/молоко. Смысл тогда сдавать? Самый лучший анализ - наблюдение. Хотя нам понадобился почти год, чтобы выявить некоторые аллергены

Плюсуюсь к гормональным кремам, нам очень помогло, было как на фото 3.

Про аллергию. Тут есть такой момент, что, например, на пшенную кашу одной марки есть аллергия,  а другой марки - нет. На одни абрикосы есть аллергия, на другие - нет. И так у нас было до бесконечности. Опытным путем нащупали свой рацион, и, кстати, к 2 годам почти ушла эта бяка (нам 3 с половиной сейчас).

У дочери была похожая сыпь. Думали пищевая аллергия. Уже весь рацион пересмотрели, но становилось хуже с каждым днем. Особенно после купания. В итоге обратились к дерматологу. Оказался розовый лишай. снасала материнское пятно появляется, а затем по всему телу распространяется, ухудшается при контакте с водой. При этом зуд сильный. Назначили Акридерм гента и Циндол по схеме ну и с водой минимум контакта. Уже через несколько дней стало гораздо лучше, но лечение длительное.

  • Нравится 1

все, кроме последней фото, - аллергия. с последним вариантом просто не сталкивалась.  снимите памперсы, снизьте до 20 градусов температуру в комнате. из довольно безопасных Циндол не пробовали?

Было такое же - дерматолог не помог, аллерголог помог - аллергия на гречку, говядину, пшеничный хлеб, овсянку и тд! исключили все прошло! Купали с эмолентами, мазали эмолентами, пили зиртек, полисорб! все прошло

@Злая сестра Айболита

Ничего не сказал. Ждите аллерголога из отпуска... У вас явно аллергия, даже может быть на памперс. Типа аллерген не исключен, поэтому по всему телу разошлось.

2 часа назад, yulec89 сказал(а):

Было такое же - дерматолог не помог, аллерголог помог - аллергия на гречку, говядину, пшеничный хлеб, овсянку и тд! исключили все прошло! Купали с эмолентами, мазали эмолентами, пили зиртек, полисорб! все прошло

Блин, Ну как на гречку может быть аллергия... Я в шоке((( вы методом наблюдения выявили? Или сдавали?

@Астрахань25

Цинковую мазь только пробовала, но еще до того, как появилась сыпь по всему телу. Не помогла...

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

@Злая сестра Айболита

Ничего не сказал. Ждите аллерголога из отпуска... У вас явно аллергия, даже может быть на памперс. Типа аллерген не исключен, поэтому по всему телу разошлось.

Блин, Ну как на гречку может быть аллергия... Я в шоке((( вы методом наблюдения выявили? Или сдавали?

cдавали 48 аллергенов

@pilageja

А что вы кушали??? Я вот про птицу... Я наоборот думала, что индейка например безопасна.. А все красное мясо исключила

А на стафилокок проверялись? У меня у племяшки было похожее. Оказался он

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

@pilageja

А что вы кушали??? Я вот про птицу... Я наоборот думала, что индейка например безопасна.. А все красное мясо исключила

Исключили все продукты, которые показали аллергию - кушаем рыбу, индейку, курицу, кролика! Говядину и свинину не едим, убрали хлебобулочные из пшеничной мук, заменили  хлебцами из ржаной муки, макароны из рисовой муки! тяжело конечно в этом плане, потому что стол у нас один - поэтому и взрослые едят то что можно ребенку! в садике были проблемы - не хотели отдельно готовить для ребенка, но муж сходил и нагнул их там как следует, хлеб в садик носим свой! Бывали случаи когда кормили общим столом - сразу начиналась сыпь, сопли и тд! Ругались с заведующей, потом все наладилось

Сейчас - постоянно следим за кожей, 2 раза в день эмоленты, воздухоувлажнитель и тд! Вам бы тоже сходить к аллергологу, нас дерматолог тоже пичкала гормональными мазями, тиосульфатами натрия, циндолом и все бестолку

13 минут назад, Komdasha сказал(а):

@Злая сестра Айболита

Ничего не сказал. Ждите аллерголога из отпуска... У вас явно аллергия, даже может быть на памперс. Типа аллерген не исключен, поэтому по всему телу разошлось.

Блин, Ну как на гречку может быть аллергия... Я в шоке((( вы методом наблюдения выявили? Или сдавали?

может не ждать выхода из отпуска? платного поискать?

на что только не бывает аллергии. у сына аллергия на человеческие волосы

У меня 3 атопика… выявить самому аллергены очень не просто. Надо сдать кровь на аллергены-это бесплатно по направлению от аллерголога.  Вывести аллерген не просто из организма( Молоко убрали?

на почесуху это похоже.

Панель сдавать до 3х лет, тем более на антигистаминных , смысла нет абсолютно никакого.

Сорбенты верните и добавите ферменты.

Аллергия или нет вам скажет общий иммоглобулин Е и эозинофилы в оак.

Гречка - адский аллерген. Узнала об этом на 5м десятке, на собственной шкуре во время Б.

Морская рыба - аналогично, тоже сильный аллерген. Ешьте речную.

И уберите курятину. Лучше свинину оставьте.

5 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Аллергия или нет вам скажет общий иммоглобулин Е и эозинофилы в оак.

а может и не скажет

У нас такие же пятна каждый год вылезают, когда включаем отопление. Увлажнитель воздуха, эмоленты наши спасители

  • Нравится 1

@Komdasha

кушаем кролика, телятину и свинину нежирную.  не факт что и у вашего ребенка реакция на птицу.  но все возможно.  я вводила один продукт по две недели по минимальным дозам  поэтому реакция очевидна.