сыпь фото

Komdasha
Ну что это такое??? Лечимся от пищевой аллергии. Я уже сомневаюсь что это она!!! У нас диета+антигистаминное+мажемся+бактерии+сорбент.  Началось с пятна на попе Потом сыпь по телу Потом пятно стало преобразовываться Сыпь практически прошла, сорбент пить перестали(пили 7дней). Вчера и сегодня опять высыпало((( вечером такая картина  Девочки, на что это похоже??? Реву уже! Ни одного анализа не назначено! Завтра последняя надежда дерматолог, если и он ничего не скажет, то придется ложится в больницу... Очень не хочется(( у меня 3триместр уже(( боюсь в больнице подцепить чего нибудь... И за дочу переживаю(( помогите!!!  С чего начать и что сдать, может без больницы обойдемся((

и да, на дисбак тоже сдавайте, может и кишечник такое давать, а там сначала всю бяку лечить, а потом только заселять полезными бактериями. Нас бактериофагом лечили сначала, потом помнится бифиформ что ли пили

Только что, Горчица сказал(а):

Панель дорого. Сначала сдайте иммуноглобулин е. Если он в норме, то панель бессмысленно. Не покажет ничего.

Будет ясно, по крайней мере, сыпь аллергического характера или нет.

дорого, ну а если покажет, опять вену колоть? я только из за этого все вместе сдавала, чтоб лишний раз не мучить ребенка

Ссылка на это сообщение

У нас панель около 10 тыс стоит. Развёрнутая. Мы сдавали до трех лет, и ни фига не узнали. Нет узнали - написали средняя реакция на чёрный перец!

Отдельно 10 аллергенов будут стоить в районе 3 тыс.

Я бы не сдавала на всякий случай. Пустая трата денег.

Ссылка на это сообщение

Могу только примадофилус детский посоветовать. Он точно в этой ситуации не повредит, но если жкт, то может помочь. Пить его длительно.

Ссылка на это сообщение

У моего такие пятна на всю птицу, молоко и покупной сок, яйца перепелиные. Это явно аллергия. И может быть на что угодно. Пятна хорошо уходят на гормональных кремах. По схеме. Раз в день неделю, потом через день, через два и отменять.

И кстати на воду у нас тоже реакция, краснеет моментально. Была классная эмульсия для воды ойлатум, но нам перестали ее завозить. А аналогов нету. Кипячю воду и бросаю половину маленькой пачки морской соли на ванночку. Только так нет реакции. Еще можно овсянку для смягчения воды, отвар лаврового листа. Подбирайте свое средство. И увлажнитель нужен обязательно.

И каждый день минимум по два раза крема эмоленты. Простой детский здесь не поможет, еще хуже может сделать.

А мне врач сказал нету смысла в анализах. Вот покажет, что нет аллергии. Но я же вижу что сыпет на курицу/молоко. Смысл тогда сдавать? Самый лучший анализ - наблюдение. Хотя нам понадобился почти год, чтобы выявить некоторые аллергены

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к гормональным кремам, нам очень помогло, было как на фото 3.

Про аллергию. Тут есть такой момент, что, например, на пшенную кашу одной марки есть аллергия,  а другой марки - нет. На одни абрикосы есть аллергия, на другие - нет. И так у нас было до бесконечности. Опытным путем нащупали свой рацион, и, кстати, к 2 годам почти ушла эта бяка (нам 3 с половиной сейчас).

Ссылка на это сообщение

У дочери была похожая сыпь. Думали пищевая аллергия. Уже весь рацион пересмотрели, но становилось хуже с каждым днем. Особенно после купания. В итоге обратились к дерматологу. Оказался розовый лишай. снасала материнское пятно появляется, а затем по всему телу распространяется, ухудшается при контакте с водой. При этом зуд сильный. Назначили Акридерм гента и Циндол по схеме ну и с водой минимум контакта. Уже через несколько дней стало гораздо лучше, но лечение длительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все, кроме последней фото, - аллергия. с последним вариантом просто не сталкивалась.  снимите памперсы, снизьте до 20 градусов температуру в комнате. из довольно безопасных Циндол не пробовали?

Ссылка на это сообщение

Было такое же - дерматолог не помог, аллерголог помог - аллергия на гречку, говядину, пшеничный хлеб, овсянку и тд! исключили все прошло! Купали с эмолентами, мазали эмолентами, пили зиртек, полисорб! все прошло

Ссылка на это сообщение

@Злая сестра Айболита

Ничего не сказал. Ждите аллерголога из отпуска... У вас явно аллергия, даже может быть на памперс. Типа аллерген не исключен, поэтому по всему телу разошлось.

2 часа назад, yulec89 сказал(а):

Было такое же - дерматолог не помог, аллерголог помог - аллергия на гречку, говядину, пшеничный хлеб, овсянку и тд! исключили все прошло! Купали с эмолентами, мазали эмолентами, пили зиртек, полисорб! все прошло

Блин, Ну как на гречку может быть аллергия... Я в шоке((( вы методом наблюдения выявили? Или сдавали?

@Астрахань25

Цинковую мазь только пробовала, но еще до того, как появилась сыпь по всему телу. Не помогла...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

@Злая сестра Айболита

Ничего не сказал. Ждите аллерголога из отпуска... У вас явно аллергия, даже может быть на памперс. Типа аллерген не исключен, поэтому по всему телу разошлось.

Блин, Ну как на гречку может быть аллергия... Я в шоке((( вы методом наблюдения выявили? Или сдавали?

cдавали 48 аллергенов

Ссылка на это сообщение

@pilageja

А что вы кушали??? Я вот про птицу... Я наоборот думала, что индейка например безопасна.. А все красное мясо исключила

Ссылка на это сообщение

А на стафилокок проверялись? У меня у племяшки было похожее. Оказался он

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

@pilageja

А что вы кушали??? Я вот про птицу... Я наоборот думала, что индейка например безопасна.. А все красное мясо исключила

Исключили все продукты, которые показали аллергию - кушаем рыбу, индейку, курицу, кролика! Говядину и свинину не едим, убрали хлебобулочные из пшеничной мук, заменили  хлебцами из ржаной муки, макароны из рисовой муки! тяжело конечно в этом плане, потому что стол у нас один - поэтому и взрослые едят то что можно ребенку! в садике были проблемы - не хотели отдельно готовить для ребенка, но муж сходил и нагнул их там как следует, хлеб в садик носим свой! Бывали случаи когда кормили общим столом - сразу начиналась сыпь, сопли и тд! Ругались с заведующей, потом все наладилось

Сейчас - постоянно следим за кожей, 2 раза в день эмоленты, воздухоувлажнитель и тд! Вам бы тоже сходить к аллергологу, нас дерматолог тоже пичкала гормональными мазями, тиосульфатами натрия, циндолом и все бестолку

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Komdasha сказал(а):

@Злая сестра Айболита

Ничего не сказал. Ждите аллерголога из отпуска... У вас явно аллергия, даже может быть на памперс. Типа аллерген не исключен, поэтому по всему телу разошлось.

Блин, Ну как на гречку может быть аллергия... Я в шоке((( вы методом наблюдения выявили? Или сдавали?

может не ждать выхода из отпуска? платного поискать?

на что только не бывает аллергии. у сына аллергия на человеческие волосы

Ссылка на это сообщение

У меня 3 атопика… выявить самому аллергены очень не просто. Надо сдать кровь на аллергены-это бесплатно по направлению от аллерголога.  Вывести аллерген не просто из организма( Молоко убрали?

Ссылка на это сообщение

на почесуху это похоже.

Панель сдавать до 3х лет, тем более на антигистаминных , смысла нет абсолютно никакого.

Сорбенты верните и добавите ферменты.

Аллергия или нет вам скажет общий иммоглобулин Е и эозинофилы в оак.

Гречка - адский аллерген. Узнала об этом на 5м десятке, на собственной шкуре во время Б.

Морская рыба - аналогично, тоже сильный аллерген. Ешьте речную.

И уберите курятину. Лучше свинину оставьте.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Monifa++ сказал(а):

Аллергия или нет вам скажет общий иммоглобулин Е и эозинофилы в оак.

а может и не скажет

Ссылка на это сообщение

У нас такие же пятна каждый год вылезают, когда включаем отопление. Увлажнитель воздуха, эмоленты наши спасители

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Komdasha

кушаем кролика, телятину и свинину нежирную.  не факт что и у вашего ребенка реакция на птицу.  но все возможно.  я вводила один продукт по две недели по минимальным дозам  поэтому реакция очевидна.