Алименты или перетерпеть???

V.Rednaya
Ситуация такая-ушел муж год назад,к другой женщине. Двое детей,старшей сейчас 11,младшей будет три скоро. Сначала он давал деньги,без проблем,содержал меня и дочек. Полгода назад ситуация ухудшилась,деньги он давал,но потребовал отчет-собираю чеки. Последние две недели он оставляет по 1-2-3тысячи. А сегодня на просьбу оставить побольше,оставил 1тр и спросил,чем я самка собаки недовольна??? В разводе,на алименты не подавала.

22 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Автор, алименты - это да. Но в будущем, когда ваши дети вырастут, их отец может подать на алименты на себя в старости. И ваши дети его будут содержать.

Ищите работу, выходите и живите ради себя и детей! Вам ВСЕГО 31!!!!!

Начинается...

Почему бы ЕГО детям и не помогать ему финансово в старости, если понадобится? Это первое.

Второе. Только подав иск на алименты можно убедиться в том, что человек будет их платить. А вот если не будет, это может в будущем послужить причиной лишения родительских прав и даже статьи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, jukka4 сказал(а):

Автор, алименты - это да. Но в будущем, когда ваши дети вырастут, их отец может подать на алименты на себя в старости. И ваши дети его будут содержать.

Ищите работу, выходите и живите ради себя и детей! Вам ВСЕГО 31!!!!!

Да откуда это берется-то...

Если мать НЕ подает на алименты на детей - то это никак не помешает отцу в старости подать на себя.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Если мать НЕ подает на алименты на детей - то это никак не помешает отцу в старости подать на себя.

И только в случае, если пенсия будет ниже прожиточного минимума и на сумму разницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@jukka4 он уже какое-то время жил с детьми и содержал их, поэтому даже без алиментов отец к своим делям может предъявить такие требования.

Ссылка на это сообщение

@jukka4 он и так подаст, если не будет лишен родительских прав. и это независимо от того платил или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, BonneyR сказал(а):

@jukka4 он и так подаст, если не будет лишен родительских прав. и это независимо от того платил или нет...

поэтому не надо стесняться и уже сейчас стоит  содрать  с него  все законодательно  положенные  шкуры.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

да, ну? а ст.107 СК РФ не для всех?

. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

  Судя по описанию жизни автора это обстоятельство в суде доказать она вряд ли сможет. Не надо испытывать надежд. Муж приходил и приходит и не уклоняется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надо подавать в суд и получать алименты законно. Другое дело, если зарплату получает по-чёрному, тогда это будут копейки, к сожалению...

Ссылка на это сообщение

1-2-3 тысячи на 2 детей??? Конечно подавайте на алименты!

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Другое дело, если зарплату получает по-чёрному, тогда это будут копейки, к сожалению...

Для таких случаев придумали алименты в твердой сумме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

  Судя по описанию жизни автора это обстоятельство в суде доказать она вряд ли сможет. Не надо испытывать надежд. Муж приходил и приходит и не уклоняется...

Ничо я не доказывала в суде, абсолютно.

Просто, в заявлении, писала, что не содержал ребёнка с момента развода. Точную формулировку уже не помню, конечно.

Автор, подавайте и ничего не бойтесь. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
09.12.2018 в 17:48, jukka4 сказал(а):

Автор, алименты - это да. Но в будущем, когда ваши дети вырастут, их отец может подать на алименты на себя в старости. И ваши дети его будут содержать.

Ищите работу, выходите и живите ради себя и детей! Вам ВСЕГО 31!!!!!

Вне зависимости платил он алименты или нет, он может подать на свои алименты в старости детям . если вы сейчас не подаете, значит вам и не нужно. А право отца на алименты остается. Не важно платил ли он их.

Но если вы подаете на алименты, а он не платит , тогда в перспективе прово на свою пенсию у него пропадет, если он долги эти не покроет.