Алименты или перетерпеть???

V.Rednaya
Ситуация такая-ушел муж год назад,к другой женщине. Двое детей,старшей сейчас 11,младшей будет три скоро. Сначала он давал деньги,без проблем,содержал меня и дочек. Полгода назад ситуация ухудшилась,деньги он давал,но потребовал отчет-собираю чеки. Последние две недели он оставляет по 1-2-3тысячи. А сегодня на просьбу оставить побольше,оставил 1тр и спросил,чем я самка собаки недовольна??? В разводе,на алименты не подавала.

Может договориться о фиксированной сумме? Прикиньте сколько на еду,одежду,учение-лечение,покажите ему и пусть платит фиксированную сумму

Страшно мне,девочки. Ладно я,но дети! Он к ним приходит,общается. А если я подам,а он не придет? Показывала сумму,чеки же собираю. Бесполезно.

@БаТаВа работу ищу,благо мелкую в сад устроила. Болеет,к сожалению,очень часто-за 2 месяца уже 6 или 7 раз

Конечно алименты. Не понимаю что вы терпеть собрались.

  • Нравится 2

Родители помочь не могут?

А что терпеть то.

Он от вас ушел. Он вас оскорбляет. Это надо видеть детям?

Больше уважение к себе.

Спокойно и с достоинством сказать, что вам надо обсудить содержание детей, э о его прямая обязанность. Либо фиксированная сумма в месяц, без унижения, либо алименты.

Ну и вам конечно дома не вариант сидеть. Ищите способ работать.

  • Нравится 1

Прекратите унижаться перед ним это первое. Второе, подайте на алименты!!! Ну ходит он, ну общается и что???!! А то что он в скором времени начнёт приходить к голодным холодным босым детям вас не смущает?

Ищите работу, и любите себя и детей а перед такими как ваш бывший муж ни когда не присмыкайтесь!!!

  • Нравится 7
31 минуту назад, V.Rednaya сказал(а):

Страшно мне,девочки. Ладно я,но дети! Он к ним приходит,общается. А если я подам,а он не придет

А он и так скоро ходить перестанет. Его новой бабе нафиг не надо, чтобы он с детьми время проводил и деньги на них тратил. А ещё общего родят - вообще дорогу к вам забудет.

Подавайте на алименты, тут даже думать не о чем.

  • Нравится 8

@БаТаВа родители нет. Оба на пенсии,оба работают,живут в своем доме и у них течет крыша. Его мама вообще в другом городе живет. Спасибо вам,вы очень четко описали ситуацию.

6 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

А ещё общего родят - вообще дорогу к вам забудет

Подавайте на алименты, тут даже думать не о чем.

Дети у нас как чудо,вымоленные,долгожданные..и единственные у него. Больше детей иметь он не может.

А почему сразу на алименты не подали? Вы в разводе?

В разводе,но поначалу таких проблем не было. Год назад мелкой было 1,8. Я в декрете,помогать нам некому. Он вроде все понимал. А потом все покатилось по наклонной.

Я бы никогда в жизни не подумала,что доживу до"самки собаки". Я седая наполовину. Мне 31год.

Может у него доход упал и там новая грызть стала. А может конфетно-букетный период заканчивается и он на вас злость срывает. Чую, ещё придёт обратно проситься, помотав нервы

  • Нравится 1
47 минут назад, V.Rednaya сказал(а):

В разводе,но поначалу таких проблем не было. Год назад мелкой было 1,8. Я в декрете,помогать нам некому. Он вроде все понимал. А потом все покатилось по наклонной.

Я бы никогда в жизни не подумала,что доживу до"самки собаки". Я седая наполовину. Мне 31год.

вот поэтому такие вопросы нужно решать цивилизованно, официально и сразу. Или фиксированная сумма, или алименты.  Не вы первая. не вы последняя, когда начинается нормально, вроде, совесть еще мучает,  что жену бросил, а потом начинает душить жаба, что бывшей много денег отдает.   Неужели для вас такая ситуация новость?

Подавайте спокойно на алименты, будет ходить к детям или нет - это его проблемы и дело его совести. А вам нужно учиться жить без него.  Зачем детям видеть, как вас унижают?

  • Нравится 7
1 час назад, V.Rednaya сказал(а):

Дети у нас как чудо,вымоленные,долгожданные..и единственные у него. Больше детей иметь он не может.

Очень часто бывает так, что дети нужны, пока нужна их мать. Даже чудом вымоленные.

Имхо, к детям он будет ходить независимо от подачи на алименты. Т.е. все равно будет реже, от вас это не зависит.

  • Нравится 2

Я бы даже не думала, подала бы и все,вам о детях думать нужно, о том как и на что они жить будут, а не о том будет или нет этот человек, унижающий мать своих детей, к вам приходить.

  • Нравится 2

Он официально работает? Знаете ли вы его зарплату? А то решение суда будет.... А взыскивать не с чего будет?

3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

самка собаки, значит? ну, станьте ею, наконец-то. подайте на алименты в полном объеме. если чеки ему на руки не давали, еще и за прошлый год на себя и детей подайте. пусть будет самка собаки.

Не вводите автора в заблуждение. Алименты взыскиваются с даты подачи иска

  • Нравится 3

Если он отец нормальный,то и после подачи алиментов, будет общаться с детьми.

А так да, подавайте на алименты, а то дойдет до того, что только и будет говорить, что деньги вам даёт, а вы их и в глаза не видели.

И ещё вы будете знать свой бюджет и сможете его грамотно распределить. Отчёт о том, куда вы потратили алименты от вас бм не имеет право требовать. Пусть хоть усрется

Это все влияния новой пассии вашего мужа, таким женщинам все мало, они готовы и у детей последнее забрать, чтобы унизить бывшую жену своего ухажёра.

  • Нравится 1
11 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Он официально работает? Знаете ли вы его зарплату? А то решение суда будет.... А взыскивать не с чего будет?

Не вводите автора в заблуждение. Алименты взыскиваются с даты подачи иска

да, ну? а ст.107 СК РФ не для всех?

  • Нравится 1

Можно взыскивать алименты с момента развода, а с даты подачи, вообще-то.

Я так и делала.

Автор, алименты - это да. Но в будущем, когда ваши дети вырастут, их отец может подать на алименты на себя в старости. И ваши дети его будут содержать.

Ищите работу, выходите и живите ради себя и детей! Вам ВСЕГО 31!!!!!

  • О своем, о женском

    1017 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...