Кровоподтёк на белке глаза у ребенка

nastasjjja_препод_испанского
Отчего может быть такой кровоподтёк на белке глаза? Забрала ребенка из сада, только заметила. Происшествий никаких не было, сам говорит не ударялся, ничего такого. Может ли такое быть аллергическим? Никогда не было. Аллергик, под этим глазом в зимний период часто вечером красное пятно припухшее, думаю на яблоки и сок, т.к. дома такого не замечаю, дома их не ест. Аллергия ладно, просто не знаю, может ли такое на глазу появиться из-за аллергии? Ребенка не беспокоит. Чё делать, к окулисту идти?

Ребенок не плакал сильно до этого? У нас такое было после сильной истерики.

Не, все норм было. Говорят, после прогулки заметили, видимо всё-таки какая-то травма была, но никто не заметил, в тч он сам) У младшего такое было, когда я ему случайно ткнула пальцем в глаз. Видимо, всё-таки травма.

Это лопнул сосуд, причина может быть травма, повышенное давление, мог даже так "тужиться" в игре. Показаться окулисту планово и педиатру сказать что лопаются сосуды.

Сомневаюсь, что аллергия такое может дать. У меня и сына младшего такие пятна были после родов, у меня от потуг сильных, а у сына гипоксия и кровоизлияние в мозге. Не хочу пугать, но вам бы голову проверить, мало ли что.

Это давление, сосудик лопнул, еще могло попасть в глаз что-то и неудачно потер. По хорошему к окулисту и посмотреть глазное дно.