мальчика на танцы

яблокo
Здравствуйте ) вот вы как считаете, я Дурость думаю - отдать мальчика на танцы, муж говорит что да, мол, для девочек это, дразнить будут, на что я сказала чтоб свои стереотипы не кому не озвучивал ? Вот, сижу думаю.. Пс, мне еще надо чтобы тренер индивидуально занимался с ним, такое вообще бывает,? Как это выглядит?

То есть способностей и стремлений к танцам не видите? Тогда зачем отдавать? Почему бы не отдать в тот спорт, в котором есть шансы и желание?

Может, гимнастика лучше? Упражнения, подвижность, приучение к дисциплине.

Мы помладше на год, начали ходить недавно, очень нравится, ребенку нравится.

зависит  от  цели.   я бальными  занималась. над мальчиками ржали только  в начале. потом как-то  не до ржача, когда медали приносить  начинали. осанка опять  же великолепная. и попа)))) если же хобби-класс, то будет без  соревнований. как неперспективного поставят с посредственной девочкой, если бальные, и будут учить все движения  и связки, но   в паре будет всегда, ибо мальчики в дефиците хроническом. на современном этапе была 1 раз  свидетелем перевода перспективного мальчика с карате на танцы (не понимаю, зачем родители это  сделали, но  явно причина была). мне было  жалко мальчика, ибо он брал  призовые  места  в карате и не раз.  в группе карате никто из  детей  над этим переводом не смеялся.

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

То есть способностей и стремлений к танцам не видите? Тогда зачем отдавать? Почему бы не отдать в тот спорт, в котором есть шансы и желание?

 в танцы отдают пацанов для осанки, дисциплины ( а там она железная, хороший тренер душу вынет, но поставит  тебе все и вся) и развития координации  движений (последнее по  показаниям).

Другого спорта для дисциплины и осанки нет?

Сейчас много направлений в танцах. У меня сын очень хочет. Но я физически не успеваю его еще и туда возить. Может, со следующего года сам будет ездить

У подруги дочь ходила на танцы, потом она повела младшего сына ( очень шустро-активно-шебутной) в 4 или 5 лет, оказалось, что ему еще рано, беситься хотелось, а не слушать и делать, причем его же подружка по саду и классу нормально сразу стала ходить. Отдали в акробатику, за 2 или 3 года он сделал максимум для своего возраста, потом стало неинтересно. Стали возить в бассейн, на местных соревнованиях неплохой успех. Сейчас в 9 лет еще ходит на хип-хоп.

Мы дружили семьями и о детях даже не думали, так, типа когда-нибудь. И вот наш друг все мечтал что будет у него сын и будет он гонять в футбол))) Родился сын. И конечно стал бальником))) Мы над ним шутим, но по-доброму. Никто мальчишку не обижает и в мужественности его не сомневается. Да он если что, любого отлупит, хоть с виду и тоненький)))

Папа его вот тоже увлекся. Танцует по вечерам и уже берет места какие-то среди любителей как он. Но футбол пока не бросил)))

Это лирика. А если по теме, не вижу смысла отдавать ребенка куда-то без его желания. Кроме танцев есть куча всего для "почувствовать тело". На том же футболе думаете растяжки нет? Да бревно гол красивый разве забьет? Или сможет обвести пяток соперников?

Как понять что нравится? А кто его знает... Было бы так просто - сидели бы мои по кружкам давно))) моему вот футбол нравится,  тренер не нравится. Младшая танцевать хотела, мозг чайной ложечкой съела. Отвела ее, она походила раза 3-4 и бросила. Привела ее на гимнастику, случайно. Она вышла, зареваная, тянули больно. Спросила придет ли еще, слезы просохли, глаза заблестели: приду! Хочу как они. Вот и пойми этих детей.

Вы своего ребенка лучше знаете. Почти во всех уважающих себя местах первое занятие бесплатное. Сходите. На бальные и на хип хоп. На капоэйру и карате, на скалодром и хоккей. Так и подберете.

  • Нравится 3
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Malek. , за кого болеете? Мне котов нравился. Ли и летучий крутыши

за Марка голосую в тнт клаб))) а так летучий, юви и ли. девки мигеля не нравятся совсем

  • Нравится 1

@Malek. , родика тоже хороша) марк мне понравился только один раз, когда в прошлом сезоне танцевал с крупельницким, танцует только в своем стиле, неразноплановый. Ли в последний раз просто бомба в роли кролика роджера. Также запал номер котова с летучим в кепках. А за предыдущие сезоны ( мельком смотрела за раз несколько сезонов) самый-самый митя стаев

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Malek. , танцует только в своем стиле, неразноплановый.

ну=ну:girl_box:

Пару месяцев назад у нас в трц были соревнования про брейку, из 3 городов усастники были. Я просто « мимо проходила», проход занял пару часов, я залипла. Возраст где-то от 8-9 лет до взрослых, разные группы. Так вот молокосня давала жару, такая энергетика от них шла, я смотрела с 3 этажа центра на них, и то ощущала)) и трюки были и давление на баттлах

у меня девочка, с сентября отдала на балет, на просмотре сказали шикарные данные, а она ходить не хочет ... может в следующем году еще попробуем.   не по теме конечно, просто поделиться ))

мальчики есть на балете и не мало, но в более старших группах. в младших видела, но они уходили быстро

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

ну=ну:girl_box:

Ну извините, что есть то есть, но это не отменяет того, что он крут в своем стиле) но все это я уже видела в том танце, с крупелем, вот тогда у меня был восторг))

Только что, Лесюндра сказал(а):

Ну извините, что есть то есть, но это не отменяет того, что он крут в своем стиле) но все это я уже видела в том танце, с крупелем, вот тогда у меня был восторг))

ды ладно. под дельфина с летучим он взорвал, весь концерт можно было не смотреть дальше. с пылааевой тоже отлично станцевал, и соло под мота тоже оч классно)))

мой любимый номер в танцах - решетникова с гариком под крошка моя отожгли))

Ир, у меня 2 сына....один деревянеый, как муж, второй просто танцор! Музыка, он в плям, движения шикаоные, как нащвать не знаю, но по нему видно, что его. Он и придумывает сам движения, никто не учил.

Я бы отдала.....муж против(

@Malek. не было вога, бальника, даже с девочками он танцует типа контемп в своем «резко-дерганом» стиле, в котором он хорош!

Номер крошка моя помню) а мои любимые- это митя с юлей вог и крупель с марком, часто пересматриваю. А вообще  я что в голосе больше люблю слепые прослушивания, что в танцах кастинги и отборы, где прямо соревновательный дух. В концертах очень редко что нравится.

В наших краях у детей сейчас капоэйра в моде - именно для владения телом. Там наоборот девчонок недобор))

  • Нравится 1

Я ничего  не читала.   Я потеряла  эту способность  с момента  изменений  на сайте.  Просто расскажу.  В 5 лет  мой товарищ  был отдан  на хип -хоп.  Это было круто.  Потом надоело  ему, и в 8 пошел  на брейк -данс.  3 года  почти отзанмсался.  Это я к тому,  что танцы  не всегда  женские  и женственные . Я за танцы  всегда.  Это чувство  ритма,  чувство  тела,  физ  нагрузка и тд.  У нас танцующая  семья.  Для нас вообще это нормальный  ход . Вот на фото ему 9 лет))

FB_IMG_1514273740356.jpg

51 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

В наших краях у детей сейчас капоэйра в моде - именно для владения телом. Там наоборот девчонок недобор))

Да. Это супер.  Мы хотели,  но стал  тяжеловат.  А жаль.  Тем более  у нас-то  бразильцы  ведут.  Эх...

  • Нравится 6

Даже не знаю чему именно учат малышей на "танцах"?

Моя старшая пошла на танцы в шесть лет, в ансамбль. Работа там серьезная, через не хочу, три-четыре дня в неделю, плюс концерты.

Мальчиков было почти столько же сколько девочек.

А у нас уже выступают девочки в категории 4-6 лет. Гимнастика у дочки. Они такие гибкие эти малышки. Их почти всех на шпагат посадили легко и мостики они делают и всякие несложные штуки. У них только синхронность западает. Но на это сквозь пальцы смотрят.

Давно было, подруга через нехочу сына затащила, на хип-хоп, для общего развития, ему оочень понравилось. Потом еще и на мужские виды спорта пошел. И мальчиков на танцах было не меньше девочек. Я тоже считаю, что хотя бы основы танца мальчику необходимо знать, в жизни очень пригодится. Индивидуальных сейчас много, ну или маленькие группы, человек по 5. Может объединиться с кем то, чтобы подешевле было.

Ира, а почему все-таки танцы? Почему не плаванье с индивидуальным тренером? Карате еще или что-то в этом роде. Я так поняла Ваня не очень любит танцевать? Я своему тоже думаю, но у нас гиперкинетическое расстройство, поэтому пока вообще никак.

Для мальчика идеально бальные. Так шикарно тело развивается, а также самооценка ребенка вырастает сильно.

Красиво владеть своим телом - это предел мечтаний.

9 часов назад, Malek. сказал(а):

2 примера:

Мой сын с детства терпеть не может танцевать и музыку громкую. Какие ему танцы?

Сын друзей - танцует под любую музыку везде. Ему самая дорога на танцы.

Тогда мой танцор ?