Перейти к публикации

Последнее УЗИ перед родами


Lena94
На каком сроке делали последнее УЗИ до родов ( ну не считая УЗИ в роддоме при с началом родовой деятельности)? Сейчас 35 неделя, УЗИ было 3 недели назад. Вот если в конце этой недели сделать (35-36), потом уже только в роддоме? Или попозже сделать?

Я делала на третьем скрининге в 32 недели, следующее в роддоме при поступлении в 40,5

Ссылка на комментарий

У нас третий скрининг - это и есть последнее Узи. Если врачей что-то настораживает, могут сделать дополнительно перед родами, а если все хорошо, то больше не делают.

Ссылка на комментарий

Я делала каждые 2-3 недели сама. В 37 нашли ФПН, в 37+5 КС.

А так-то плановое тоже в 32-33 недели было. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я делала каждые 2-3 недели сама. В 37 нашли ФПН, в 37+5 КС.

А так-то плановое тоже в 32-33 недели было. 

Ну вот и я боюсь не дай бог что то упустить ? Фпн на доплере же видно?

Ссылка на комментарий

Так уже КТГ делать должны на таком сроке, меня хоть немного успокаивали. А так я часто на узи ходила. Перед роддомом в 40 недель самый большой перерыв получился, до этого УЗИ в 35 недель скрининг от ЖК с доплером.  

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

Так уже КТГ делать должны на таком сроке, меня хоть немного успокаивали. А так я часто на узи ходила. Перед роддомом в 40 недель самый большой перерыв получился, до этого УЗИ в 35 недель скрининг от ЖК с доплером.  

Ктг раз в 10 дней в жк делают

Ссылка на комментарий

Да, ФПН на доплере. А т.к. в 24-25 недель уже было,то и отправили стразу в патологию,а там и КС,по срокам уже нормально было и ребенок дозревший.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Да, ФПН на доплере. А т.к. в 24-25 недель уже было,то и отправили стразу в патологию,а там и КС,по срокам уже нормально было и ребенок дозревший.

Ну вот на доплер иду в пятницу, из жк направили, но там только доплер сделают... Потом может через пару дней на УЗИ сама схожу и всё)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Lena94 сказал(а):

Ктг раз в 10 дней в жк делают

если бы скрининг в ЖК не затянули до 35 недель, то планировала в 37 сходить. 

Ссылка на комментарий

Я ходила в 30н, 35н, 38н и в 39+3 в роддоме доплер. Для моего врача, с которым рожала, было важно именно узи в 38н, так как считается после 38н роды могут начаться в любой момент. На этом сроке нашли тройное обвитие, поэтому в родах акушерка была готова. 

Невсегда в роддоме перед родами успевают сделать узи, лучше иметь последнее не старше 38н 

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется- сейчас большого смысла делать узи нет. Если только после 36 недель будет что-то волновать, то тогда. Лучше дождаться 38 недель. 

Ссылка на комментарий

мне в 3 триместре каждую неделю делают узи+ допплер. То есть раз восемь-девять уже получается за один триместр, я со счета сбилась :) Без показаний, просто гинеколог мой бдит. Там динамика по всем параметрам четко зафиксирована с малейшими колебаниями.

Последнее сегодня сделала (срок 38+2), следующее через неделю, если не рожу еще.

Это параллельно с наблюдением в роддоме будет. 

Ссылка на комментарий

В 39 недель, по контракту в роддоме. Родила в тот же день вечером. А на узи говорили, что в ближайшее время точно не рожу. ?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    754 сейчас онлайн
    13468232 cообщений
×
×
  • Создать...