правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

22 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну об этом даже не мечтай) все сэкономленное осядет сама знаешь где( еще не все острова выкуплены, не все виллы выстроены

Мое мнение тогда у народа рвение что либо контролировать появится и бороться за то, что положено. А сейчас пофигизм. Я с этим столкнулась в ЖКХ, когда народу платёжки выставляют, они даже не понимают за что платят и не понимают, что они собственники дома, а не управляющие компании или государство. При чем можно минимизировать платежи, но народ у нас тупо платит или тупо не платит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже ремонт дома стоял на 23 или 25 год. Нашлись активисты ( я в этом ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем), собрали подписи и открыли отдельный счет на дом. Сейчас заканчивают ставить евроокна в подъездах.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У нас тоже ремонт дома стоял на 23 или 25 год. Нашлись активисты ( я в этом ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем), собрали подписи и открыли отдельный счет на дом. Сейчас заканчивают ставить евроокна в подъездах.

Я сама председатель совета дома. Два суда выиграла. Тоже все делаем потихоньку. Но начиналось - ну что же мы можем, мы ж никто. Хотя дом на 80 процентов приватизированный. Ничего, въехали.

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka  ну, а есть бездетные, которые не ходят в декретные отпуска и больничные, не рожают, никаких садиков, школ и институтов ну и детских больняков им не нужно. Даже мож эко по омс не делали.  А они платят за детных, между прочим. И маткапитал и даже эти 10 тыщ.  Пока детные рожают и сидят с детьми. Налоги ведь не дифференцированы по объему получаемых ништяков.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka  ну, а есть бездетные, которые не ходят в декретные отпуска и больничные, не рожают, никаких садиков, школ и институтов ну и детских больняков им не нужно. Даже мож эко по омс не делали.  А они платят за детных, между прочим. И маткапитал и даже эти 10 тыщ.  Пока детные рожают и сидят с детьми. Налоги ведь не дифференцированы по объему получаемых ништяков.

Юль, я про тех, кто вообще ничего не платят. Вот им и выгодно как раз. И тем кто платит честно.

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka ну тетка, сидящая в, трех декретах подряд, а потом на нескончаемых больничных, тоже так себе плательщик. А ништяков получает гораздо больше, чем например ты с одним ребенком. За твой счет в том числе и получаеи

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka ну тетка, сидящая в, трех декретах подряд, а потом на нескончаемых больничных, тоже так себе плательщик. А ништяков получает гораздо больше, чем например ты с одним ребенком. За твой счет в том числе и получаеи

Я так понимаю в Европе как раз как то от взносов зависит уровень.

Ссылка на это сообщение
01.12.2018 в 19:15, philia//Юлия сказал(а):

Нет не смущает!!! Потому что до этого работала в обычной организации и так же платила налоги. И сейчас с меня так же удерживают налог. Не вижу противоречий в своих словах.

А вижу вот что, люди платят налоги, а по сути обеспечивают некоторую прослойку наших чиновников. Вот и все. И это сейчас вы платите 3000 за присмотр. А я вижу, что в дальнейшем и сад будет стоить отнюдь не 3000, и школа будет платной, и институт.

А я вижу, что с таких копеечных налогов лучше не сделать. Согласна, что  будут дороже, вы посчитайте сколько людей не отчисляет, сколько работает в серую. А от государства все получает  Я понимаю возмущение тех, кто реально все платит. НО чаще возмущаются или льготники по оплатам или уклонисты.  У нас в группе есть одна реальная мама одиночка. И 3 многодетных матерей одиночек, у которых есть отцы у детей. Так вот реальная не смогла получить садик в 1,5 года ребенка, потому что все места были отданы вот таким как остальные. И так у нас во всем. Поэтому, простите, но мы сами себе все "злобные буратино", сами же себе и копаем "ямку".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Девочки, кто говорит о том, что все платно итак, я не хочу платить поэтому. А вы бы пошли на вариант - не платите вообще налоги, но реально нет варианта бесплатной медицины, даже больницы со счетами, нет гос садов и школы, институтов, пенсию сами копите. Больничных, декретных нет для вас, пособий разных. То есть вы получаете свой фот на руки и НДФЛ не платите, никто вас не преследует, живёте сами в этом плане. Пойдет такой вариант? Ведь наверное это бы идеально для вас - ведь вы итак якобы ничем не пользуетесь.

Я просто для себя такого варианта не вижу, но я и плачу. И как то обидно, что те кто не платит пользуется тем же, что и я. Разделили бы и здорово - кто то платит и пользуется, кто то не платит и сам все.

Я Ип и честный налогоплательщик,  плачу все что нужно платить, но тем не менее не могу воспользоваться бесплатными услугами.

Стою на учете по Б платно тк в в моей ЖК гинеколог приходящий, 2 раза в неделю с 10 до 12, Вы можете представить как стоять на учете при таких условиях ? - я нет. Узи бесплатное да есть, но узист смотрит что там у меня сам, но  мне не говорит, просто тупо пишет на тарабарском языке, фотки платно, пол сказать платно, просто слово сказать тоже платно, хотя я этих отчислений в ФОМС заплатила столько , что мне по омс должны узи как минимум в кинотеатре в 4К качестве показывать. Больничного и дектретного для меня нет, я все равно буду сама себе платить из своего же кармана.

 Отчисления в пенсионный на мою будущую  пенсию , мне проще в носок эти ежеквартальные отчисления собирать и потом в мои 60 их достать и тратить и будет больше чем мне государство соизволит начислить.

Про транспортный налог вообще зла не хватает , у нас мост рухнул и придавило машину в которой были девушка водитель и дочка ее 3 года. Она за это транспортный налог платила? И это не старый мост оказывается виноват, а машины которые по нему ездят. те надо платить но не ездить , а то мосты рушатся.

Поэтому , да, я за выбор, платить или не платить налоги и тд. я бы с удовольствием не платила и молчала бы в тряпочку. Т.к все бесплатное у нас только на словах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, cheeful сказал(а):

А я вижу, что с таких копеечных налогов лучше не сделать. Согласна, что  будут дороже, вы посчитайте сколько людей не отчисляет, сколько работает в серую. А от государства все получает

Самое интересное, что даже если налоги повысят на благо всем, то люди станут работать ещё в более чёрную/серую зарплату! И опять же эти налоги удерживают с таких простых смертных как мы! А депутаты, а олигархи?? Вы думаете на них это сильно отразится?  Это ударит опять по карманам и так нищего населения.

41 минуту назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

Поэтому , да, я за выбор, платить или не платить налоги и тд. я бы с удовольствием не платила и молчала бы в тряпочку. Т.к все бесплатное у нас только на словах.

Полностью поддерживаю! И с каждым годом этого бесплатного становится все меньше! А зарплаты пропорционально увеличению цен что-то не растут!!!

Вот хочу сказать как военная. Последняя существенная прибавка к зарплате была в 2013. И в 2013 году я действительно вздохнула с облегчением. Не считала каждый рубль. Но при этом убрали все-все льготы, их якобы включили в эту зарплату, монетизировали так сказать (оплата проезда раз в год, оплата садика, пайковые 600 рублей). При этом цены на все растут каждый год, а зарплату несколько раз за этот период урезали. Сначала когда присоединили Крым. Потом весной этого года прибавили на 3 или 4% и громко об этом заявили по тв. А через пару месяцев сняли 5%!!!

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Вон, эмираты. Сильно коренные арабы налоги платят? Они же даже не работают.а деньги сыпятся с небес. И ничего. Вроде справляются как-то. Даже находят куда 10 рабочего безработного времени деть

в эмиратах население 4,5миллиона человек, а доходов столько же, сколько у РФ с нашим населением более 100миллионов. что тут сравнивать.

14 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А не дай бог инвалидность? Все запасы на лечение, а пенсии нет

@Lapo4ka Do4ka , не, зарплата вырастет почти в 2 раза, правильно юля написала. Это мы сейчас получаем 57 процентов на руки от заработанного, а будем еще плюс 43, зп на 90% ( точно считать неохота) увеличится

мы зарабатываем только то, что прописано в трудовом договоре. соответственно, ЗП прибавилась бы только на проценты, которые работодатель платит в ПФР, ОМС и +13%. так что на 50%грубо говоря.

нет ни одной страны в мире, в которой не платят налоги. а, есть Абхазия. нет налогов, нет медицины вообще. Со слов жителей - чтобы женщину отправить в роддом, всё семейство деньги собирает.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Лесюндра, хорошо 100 т. Но ничего не получаешь взамен)))девочки ж пишут что совсем не пользуются ничем, вот так справедливо будет. Им добавка. А нам будет справедливо, что платим и пользуемся. Думаю мы сразу и получать больше должны услуг.

 в чистом виде и вы ничем полностью за гос.счет не пользуетесь. бесплатная школа: вы оплачиваете завтраки, тетради, форму, взносы в комитет. бесплатный сад: вы оплачиваете подарки детям, взносы в комитет, питание, охрану, доп. кружки. бесплатная медицина: вы попадаете на прием к бесплатному доктору, который вам  не может  выдать  рецепт на то, что  выписывает, так как или вам  по  статусу не положено, или ти  лекарств нет в списке, равно  как и их  аналогов в том же списке. бесплатные роды: вы кладете деньги в карман к врачу или выкупаете контракт. бесплатное ведение беременности: вы оплачиваете ДО него  свое лечение бесплодия (если было), или во  время ведения все доп.узи за ваш счет, все лекарства кроме в лучшем случае  дюфа и витаминок за ваш счет. даже вы, платя налоги, взамен  получаете крохи от  заявленного.

Ссылка на это сообщение

люди не хотят платить налоги, потому что государство ворует и социалка плохая. а социалка плохая, потому что не все платят налоги и государство ворует.у нас в стране замкнутый круг, когда он прервется. может есть среди нас историки экономики и они пояснят, какое-то нынеразвитое государство в мире проходило такой этап в развитии?)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

в эмиратах население 4,5миллиона человек, а доходов столько же, сколько у РФ с нашим населением более 100миллионов. что тут сравнивать.

а я и не прошу жизни, как в эмиратах. работать буду. и получать ништяки от того, государство зарабатывает на моей территории, экспорта нефтегаза, леса и тыпы. что там у нас еще? и думаю, худо-бедно хватит мне к платным врачам походить. в принципе, на 80% я и щас хожу к платным. ну да... государство отслюнявило мне безлимитно эко по омс. но если б не оно, моё пользование пресловутой бесплатной медициной исчислялось ... 0 руб 0 коп в год. так примерно. а нет. вру. за последние лет 8, не считая гинекологии связанной с планированием, я сходила к неврологу и терапевту. ничем не помогли. с тех пор по своим проблемам занимаюсь самолечением. пока успешно. чтобы получать декретные, водить дите в сад и школу, надо сначала это дите родить. что тоже не факт конкретно для меня

Ссылка на это сообщение

@Астрахань25 , согласитесь, налоги платятся не только, для того, чтобы получать услугу, но и для того, чтобы была хотя бы возможность получить услугу. Те же здания - школы, сады строятся;больницы ремонтируются, оборудования (худо бедно, везде по-разному) обновляется; дороги ( говорю про свой регион) прекрасные (почти везде). это тоже всё всё идет с налогов. Пенсии нынешним старикам тоже выплачивают налогоплатильщики.

не будь их, кто бы платил учителям,врачам и прочим бюджетникам? доходы от продажи ресурсов покрыли бы это? я так, рассуждаю отвлеченно от фактов. не знаю, какие там доходы у государства (или чиновников) от продажи ресурсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мое мнение тогда у народа рвение что либо контролировать появится и бороться за то, что положено. А сейчас пофигизм. Я с этим столкнулась в ЖКХ, когда народу платёжки выставляют, они даже не понимают за что платят и не понимают, что они собственники дома, а не управляющие компании или государство. При чем можно минимизировать платежи, но народ у нас тупо платит или тупо не платит.

ооо!!! согласна!!!  при  этом комфорта им  в этой системе ЖКХ ноль. но  они платят упорно. когда же приходишь и предлагаешь пошевелиться и добиться улучшения ответа 2:

1. мы старые, больные, беременные, кормящие, работающие (список дополнить  можно  много еще чем), тебе надо, ты и иди, а мы потом спасибо скажем. может быть.

2. ах, ты ж такая-сякая разэтакая, скандальная бабища, тебе батареи аж целый раз  УК промыла, а ты разборки смеешь нашему святейшему директору устраивать из-за того, что фигово промыли??? ну, и что, что  весь  твоя стояк в колотун без  тепла, так как они сэкономили на давлении при  промывке и теперь там кусок окалины ржавой торчит? промыли же ж!!! ах, ты недовольна тем, что  таксисты двор блокируют постоянно и предлагаешь поставить  автошлагбаум, забор и ворота? тебе надо ты и ставь! а нам нормально. мы лучше будем цапаться с таксистами, когда они скорой проезд не дают в наш подъезд, но  зато  у нас нимб перед соседями  не потускнеет, мы ж не лезем   в их  кошелек. тьху. больная тема. ах, тебе не нра, что детская площадка ушатанная  деревье с лавочками  для бабушек и мамочек нет? нечего  было  рожать! и стариться тоже не смей.  а мы и с инсультом после +50 без  тени побудем. зато  мы нескандальные! мы мученики!

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля а я хочу жизни, как в эмиратах) мечтаю; но будучи реалистом, понимаю, что в РФ это невозможно. и сейчас у нас несладко; а если все перестанут платить налоги, будет вообще .опа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Lapka83 сказал(а):

@Астрахань25 , согласитесь, налоги платятся не только, для того, чтобы получать услугу, но и для того, чтобы была хотя бы возможность получить услугу. Те же здания - школы, сады строятся;больницы ремонтируются, оборудования (худо бедно, везде по-разному) обновляется; дороги ( говорю про свой регион) прекрасные (почти везде). это тоже всё всё идет с налогов. Пенсии нынешним старикам тоже выплачивают налогоплатильщики.

не будь их, кто бы платил учителям,врачам и прочим бюджетникам? доходы от продажи ресурсов покрыли бы это? я так, рассуждаю отвлеченно от фактов. не знаю, какие там доходы у государства (или чиновников) от продажи ресурсов.

если посмотреть  стоимость барреля, то  бюджет еще и не то  смог бы покрыть. п.с. бюджетники кстати по зарплатам самые нищие. моя зарплата преподавателя чистыми   и близко  не стоит к заявленным порогам, достигнутым  по  майским указам. вы будете смеяться, но я одно  время получала меньше технички. при  том, что  у меня  2 ВО, куча  КПК, стаж, куча комптенций актуальных и аспирантура за плечами. со  своей белой  я всегда платила налоги. но, если сократят, то на белую не факт, что  пойду. мне проще и выгоднее репетиторством получить  в месяц в  3 раза больше.

п.с: школа у нас при  зачислении  в  1 класс просит  взнос ( 3 года назад  был  2000). сад тоже просил. сейчас лично  у меня уже нет. за других  не скажу.  в школе за наш  счет ремонтировался класс моего  ребенка. мы сами  оплачиваем все конкурсы. мы сами  украшаем  и группу, и класс. в нашем городе  в сфере интересов моего  старшего  сына нет ни  одного бесплатного соревнования, никаких преференций  в форме и спортоборудовании или оплате секций.  мы с мужем за все это  платим. если ребенок имеет отставание  в предмете, у нас нет никаких бесплатных  кружков для отстающих.  я  с ними  сама занимаюсь  репетиторством по  англ.яз. и рус.яз. среднему  я оплачиваю дефектолога, нейропсихолога, БАК-терапию, ибо бесплатно только примерно   2 курса в год. со  след. года еще и логопеда придется оплачивать, ибо  у бесплатного расписание уже не позволит заниматься. рожала  я сама, ибо бесплатно к дежурной бригаде у нас здравомыслящие не пойдут. дороги.... у нас они убитые. центральная улица  города (Кирова называется) в таком состоянии, что кроме нецензурщины при  проезде по  ней ничего  не ум не приходит. почти километр ухабов. вот я со  своей белой зарплаты получают ровно то  бесплатное, что и положено за этим мизерные  отчисления. зато  мой муж с его  очень высокой зарплаты отстегивает высокие налоги по  сумме. только бесплатно он не имеет вообще ничего кроме еды на работе и профосмотра раз  в год.  я не за отказ от  налогов, но очень несправедливо  получается, что  платишь ты налог   с зарплаты+во  все фонды+транспортный+за землю+за ОКС, а дороги убитые, медицина условно-бесплатная, образование условно-бесплатное, коммунальное обслуживание хромает, скидок и льгот нет.

по  зато  вывод: каждый сам  за себя и крутится как может.  и копит  здесь и сейчас, не надеясь  на государство. это  главное, что  я вынесла для себя. пока деньги идут, бери, копи, покупай впрок, так как завтра этих денег может уже и не быть.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

если посмотреть  стоимость барреля, то  бюджет еще и не то  смог бы покрыть

если б не тырил кто-то эти деньги, было бы круто.

1 минуту назад, Астрахань25 сказал(а):

п.с. бюджетники кстати по зарплатам самые нищие.

но армия бюджетников огромна. и в условиях постоянного воровства в верхах, содержание этой армии лежит на плечах налогоплательщиков, так ведь? я предполагаю, зп бюджетников вполне могла быть выше, если бы, да кабы, у нас в стране был прозрачный бюджет и не воровали. но это всё теоретически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

если б не тырил кто-то эти деньги, было бы круто.

но армия бюджетников огромна. и в условиях постоянного воровства в верхах, содержание этой армии лежит на плечах налогоплательщиков, так ведь? я предполагаю, зп бюджетников вполне могла быть выше, если бы, да кабы, у нас в стране был прозрачный бюджет и не воровали. но это всё теоретически.

сижу ржу. сейчас вдруг  поняла, что   у нас на работе даже своровать  нечего.?

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия Ага только вот кто сидит там в Москве пользуется всем и естественно не понимает чем другой народ возмущается.

Да хоть 30 проц плати налог никто ничего для народа делать не будет... Не та тенденция идет... где садики? Где школы? Где транспорт? Где рабочие места,  если кругом сокращения?

Я ничем бесплатным не пользуюсь, ибо нет его у меня . Если 5 лет назад было 3 садика на 15 населённых пунктов то сейчас 1. На месте старых садиков магниты - пятерочки... Работа с графиком с 8-21, а садик единственный до 17.

Муж уезжал в командировку меня отвез беременную к свекрови, ночью стало плохо, мне отказали в медпомощи.

Зубы лечить платно. В день выдается на кабинет 4 талончтка на рентген. Пломбы платные все.

У меня муж ип платит налог, а ничего от него не имеет.

Более того у меня соседи всю жизнь ип сейчас на пенсии,пенсия минималка. Живут за счет того что в свое время жильем обзавелись, а сейчас сдают и бед не знают, а потом детям достанется

А еще забавно слышать дороги строятся, мед оборудование покупается и т.д.. где покупается?? В самых крупных городах если только?

Моей соседке 5 лет назад удалили яичники. Мес ходят и ходят. Врач разводит руками, на ухи все чисто . Начались боли сильные. По узи все чисто))) Поехала платно оказалось что ей удалили только здоровый яичник, а больной с кистой нет, а на ухи его не видели потому что он из за спаек за маткой))).Плюс еще огромная миома оказалось. Вот как можно не увидеть? Железные зеркала и коричневые клеенки слабо?)))

У меня племянник с онко на данный  момент в ремиссии.  Сразу инвалидность сняли, врач в шоке так как диагноз не снят и они наблюдаются, но правила получения инвалидности такие.. Более того он 9 лет был на особом режиме, а теперь сняли все . Как ребенок дальше будет никого не еб!!

Самое интересное многие возмущенны что няня получает больше и не платит, а что у депутатов привилегии это ничего нормально)))

У нас к чм было отремонтированно только две главные дороги и та зона была отделена под фан зону.. А как там остальные дороги по фиг)))

Более того Меркушкина сняли потому что денежки прикорманил которые выделялись на дороги и на строительство стадиона, а потом людей обычных с работы дергали чтобы быстрее все достроить и убрать. У меня сноха учитель ее туда отправляли в принудительном порядке. Это норма??

Я считаю в первую очередь правительство должно хоть что то делать для народа для того чтобы и народ стремился помогать, в пока только к себе в карман грабят.

Я живу здесь и сейчас в этих условиях и в этих условиях мне нужно выживать и растить детей!!

А еще забавно слышать дороги строятся, мед оборудование покупается и т.д.. где покупается?? В самых крупных городах если только?

Моей соседке 5 лет назад удалили яичники. Мес ходят и ходят. Врач разводит руками, на ухи все чисто . Начались боли сильные. По узи все чисто))) Поехала платно оказалось что ей удалили только здоровый яичник, а больной с кистой нет, а на ухи его не видели потому что он из за спаек за маткой))).Плюс еще огромная миома оказалось. Вот как можно не увидеть? Железные зеркала и коричневые клеенки слабо?)))

У меня племянник с онко на данный  момент в ремиссии.  Сразу инвалидность сняли, врач в шоке так как диагноз не снят и они наблюдаются, но правила получения инвалидности такие.. Более того он 9 лет был на особом режиме, а теперь сняли все . Как ребенок дальше будет никого не еб!!

Самое интересное многие возмущенны что няня получает больше и не платит, а что у депутатов привилегии это ничего нормально)))

У нас к чм было отремонтированно только две главные дороги и та зона была отделена под фан зону.. А как там остальные дороги по фиг)))

Более того Меркушкина сняли потому что денежки прикорманил которые выделялись на дороги и на строительство стадиона, а потом людей обычных с работы дергали чтобы быстрее все достроить и убрать. У меня сноха учитель ее туда отправляли в принудительном порядке. Это норма??

Я считаю в первую очередь правительство должно хоть что то делать для народа для того чтобы и народ стремился помогать, в пока только к себе в карман грабят.

Я живу здесь и сейчас в этих условиях и в этих условиях мне нужно выживать и растить детей!!

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

@philia//Юлия

А еще забавно слышать дороги строятся, мед оборудование покупается и т.д.. где покупается?? В самых крупных городах если только?

видимо, снова всё зависит от региона. страна огромная и жизнь отличается существенным образом от региона к региону.

Ссылка на это сообщение
Только что, Lapka83 сказал(а):

видимо, снова всё зависит от региона. страна огромная и жизнь отличается существенным образом от региона к региону.

а налоги и отчисления одинаковые

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

а налоги и отчисления одинаковые

процент да, а вклад в бюджет страны - разный; соответственно, и казна региона отличается. поэтому, видать,  и различия

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Lapka83 сказал(а):

процент да, а вклад в бюджет страны - разный; соответственно, и казна региона отличается. поэтому, видать,  и различия

в нашем регионе казна была бы богатая, если б от газа доходы налоговые не в столицу шли.