правда или утка

яблокo
Здравствуйте, дамы. правда ли, что сбербанк может попросить обоснование за операцию По приходу суммы больше чем тысяча рублей. Вот пришла вам деньга га карту, вы в письменном виде должны по возможной просьбе банка ,обосновать откуда эти деньги и зачем.   Кто-то с таким сталкивался?

Да.

Типа они так с терроризмрм борятся, мошенниками ,уходом от налогов и тд

Моя сестра не смогла оплатить ипотеку со сбера. Платеж не провели, посчитали сомнительной операцию. Пока разбиралась с банком (не один день), пошла просрочка по ипотечному кредиту.

Так что не чему не удивлюсь.

  • Нравится 2

Имхо, задолбутся. Мне муж частенько деньги на карту кидает, я с нее расплачиваюсь в магазах потом. А сколько таких как я и подобных.

Сейчас новогодние подарки, я сеструхе деньги кидаю, она покупает или наоборот. Мне кажется, это касается тех кто выглядит подозрительно. Когда регулярно какие-то суммы приходят без обоснований. А простым гражданам чего бояться? Ну напишу я что дол вернули или покупали цветы классной от всех. Это запрещено что ли?)))

  • Нравится 5
15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Имхо, задолбутся. Мне муж частенько деньги на карту кидает, я с нее расплачиваюсь в магазах потом. А сколько таких как я и подобных.

Сейчас новогодние подарки, я сеструхе деньги кидаю, она покупает или наоборот. Мне кажется, это касается тех кто выглядит подозрительно. Когда регулярно какие-то суммы приходят без обоснований. А простым гражданам чего бояться? Ну напишу я что дол вернули или покупали цветы классной от всех. Это запрещено что ли?)))

Это на простых граждан и направлено, к сожалению.

Не с терроризмрм они де борятся так.

К примеру,в инста нашла рекламу тортов на заказ, захочешь ты торт  оплатить безналом ,вот тут и могут..

Ибо кто торты пекут не все в белом сегменте экономики.

Или поДработала, скажем, не знаю, няней, тебе деньги перевели, вот и надо будет доказать, что ты не скрываешься от неуплаты налогов

И они не задолбутся ,мне кажется

Денег нет. Они начнут скоро сосать деньги Наверное сппростых людей даже оттуда откуда казалось бы не высосешь денег...

  • Нравится 3

Уже лет 5 постоянно читаю такие страшилки от оргов сп и ещё не знаю реальных случаев, когда бы заблокировали. В сетевой благотворительности миллионные чесы и то не всегда прикрывают, а вы думаете, что за 1 тыс руб кто-то заморачиваться будет?

По радио слышала про "контрольную закупку"  торта и подловили, но это ж может и от конкурентов стуканули и тд.

  • Нравится 4
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Уже лет 5 постоянно читаю такие страшилки от оргов сп и ещё не знаю реальных случаев, когда бы заблокировали. В сетевой благотворительности миллионные чесы и то не всегда прикрывают, а вы думаете, что за 1 тыс руб кто-то заморачиваться будет?

По радио слышала про "контрольную закупку"  торта и подловили, но это ж может и от конкурентов стуканули и тд.

:)это хорошо!

Ира, у нас все орги в сп по безналу работают. еще никого ни разу не прижали, если в комментах к переводу ничего не написано

  • Нравится 2

Ну поясню я что одолжила и дальше то что?

Про предоставление фото карт с которых перевели - вообще незаконное требование!

  • Нравится 1
2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Ира, у нас все орги в сп по безналу работают. еще никого ни разу не прижали, если в комментах к переводу ничего не написано

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Ну поясню я что одолжила и дальше то что?

Про предоставление фото карт с которых перевели - вообще незаконное требование!

Так то да.

Но сам факт... Что контролируют.

......

СП не попадает под закон о самозанятых вроде, типа так услуги не оказываются ведь... Хотя не уверена, надо залезть еще почитать.

Вам ученики на карту кидают или наличкой?.

У меня 90% на руки отдают и зп на руки, а потом я все сама на карту кладу.

Только что, Malek. сказал(а):

Вам ученики на карту кидают или наличкой?.

У меня 90% на руки отдают и зп на руки, а потом я все сама на карту кладу.

Безнал, без возможности дать деньги налом. В тот то и дело.

Я мониторю эту всю тему поэтому..

Если пугает сам факт, что контролируют, то лучше выкинуть мобильник, отключить инет и без карт жить, только ко наликом) а лучше куда нить к Агафье Лыковой. Дальше только хуже будет

  • Нравится 1
Только что, яблокo сказал(а):

Так то да.

Но сам факт... Что контролируют.

......

СП не попадает под закон о самозанятых вроде, типа так услуги не оказываются ведь... Хотя не уверена, надо залезть еще почитать.

Это они могут писать, что они просто посредники и тд, а по факту люди, получающие прибыль в торговле без уплаты налогов.

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если пугает сам факт, что контролируют, то лучше выкинуть мобильник, отключить инет и без карт жить, только ко наликом) а лучше куда нить к Агафье Лыковой. Дальше только хуже будет

Да фиг его знает что делать.

Поэтому и думаю ..

Только что, яблокo сказал(а):

Безнал, без возможности дать деньги налом. В тот то и дело.

Я мониторю эту всю тему поэтому..

Тогда сложнее. Не думали о патенте?

Только что, Malek. сказал(а):

Тогда сложнее. Не думали о патенте?

Конечно, думала. Давно, притом...

Щас закон о самозанятых введут. (жду когда введут)

Буду думать что мне будет выгоднее.

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Вам ученики на карту кидают или наличкой?.

У меня 90% на руки отдают и зп на руки, а потом я все сама на карту кладу.

Ну кладешь же.

А налоги платить не пробовали, кто боится?)

Ира,суммы большие? Есть же возможность на телефон кидать. А с него выводить. Или уже прикрыли лавку?

Если интересно, то могу скинуть ссылку на стрим преподавателя английского, которая рассказывает о самозанятых и ИП и что она выбрала и почему.

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну кладешь же.

А налоги платить не пробовали, кто боится?)

Как только государство даст моим детям бесплатное образование (сад)  ,бесплатную медицину  ,первая побегу платить.

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Если интересно, то могу скинуть ссылку на стрим преподавателя английского, которая рассказывает о самозанятых и ИП и что она выбрала и почему.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Ира,суммы большие? Есть же возможность на телефон кидать. А с него выводить. Или уже прикрыли лавку?

Да, дайте пожалуйста ,ссылку.

Суммы средние. 40-70% моего дохода в среднем

  • Нравится 3
1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну кладешь же.

А налоги платить не пробовали, кто боится?)

Со своей офиц зп плачу налоги, при этом пользуюсь платной медициной и получала платное образование.

  • Нравится 6

Какую ссылку? Смотри условия оплаты у своего оператора.

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Какую ссылку? Смотри условия оплаты у своего оператора.

Шри мама, я не так скопировала цитату, простите, мальку писала

И я про разовые суммы. По 3-5 тр на телефон тоже не айс наверное будет.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1327 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...