Хороший андоролог. Где?

Доня21
Привет, девочки) Нужен хороший андоролог, толковый, который сможет выписать лечение.  У нас подвижность по нижним границам была.  Воспаление Слизь  И мар тест 1 % вроде Хочу сначала найти хорошего доктора, потом посылать на сг.  До протокола эко был у Лыча.гина. Ничего толком не сказал, выписал какие то витамины типо омеги за 9тр которые нужно было купить в определённой аптеке.

Андрологи, по-моему, кроме витаминов/БАДов ничего и не выписывают((( Подвижность витаминками и поправляют (долгим приемом), морфологию практически невозможно выправить, если не установлена ее причина (инфекции, варикоцеле, простатит) - если муж полностью проверен, все в норме,сдана СГ с морфой по Крюгеру, то любой андролог больше ничего и не пропишет( И какой у Вас МАР сдан (их два)?

Ссылка на это сообщение

@Julsyk март тест по крюгеру ароде. Давно сдавали. Я не знаю какой ещё бывает

Ссылка на это сообщение

Мар-тест - это Мар-тест. А по Крюгеру сдаётся морфология! Отправьте мужа сдать нормальную спермограмму, а то может у него все в порядке, а Вы ему андролога уже ищете)))

Ссылка на это сообщение

@Julsyk @Julsyk март тест по крюгеру ароде. Давно сдавали. Я не знаю какой ещё бывает

Если бы было все хорошо, мы бы не делали эко +икси.

Просто сдавал давно, и я уже забыла.

Ссылка на это сообщение

Мар-тест не может быть по Крюгеру! По Крюгеру - это метод оценки морфологии сперматозоидов. Мар-тест просто или положителен, или отрицателен. Если Вы имеете в виду, что морфология по Крюгеру 1%, то без установления причины, Вы не исправите её, к сожалению. Выход только ЭКО +ИКСИ. конечно, может наступить естественная беременность, но когда - никто не предскажет. А андрологи максимум назначают кучу обследований и пропишут те же самые БАДы.

И опять же - ИКСИ Вам платно с любой морфологией предложат: параметров много. Та же подвижность, если очень плохая, тоже показание к ИКСИ. ИКСИ - это метод доставки сперматозоида в яйцеклетку.

Ссылка на это сообщение

@Julsyk спасибо.

Просто сдавали давно, уже не помню, когда не касаешься забываешь. Мар тест делали мне кажется.

Эмис или туннель надо?

Ссылка на это сообщение

@Доня21 а до этого Вам СГ вручную что ли считали?! Тогда конечно электронно-микроскопическим методом переделать. А по поводу ДНК-фрагментации: у нас она существенно увеличивает стоимость СГ, так что сначала можно и без неё сдать. А если никаких претензий не будет, то можно и фрагментации смотреть.