Подарки в саду

Sovuwka
Привет всем,вы уже начали сдавать деньги на детские подарки в садике?у нас родители не могут решить какие подарки покупать,пол группы аллергики,большая часть за подарки творческие,и детям развитие и аллергию вряд ли вызовет.Что решили у вас?

уже сдали. даже не знаю что и решили в конце-концов, голосовали у нас, побеждали вроде бы сладкие подарки. мне все равно. помимо садовского куча других подарков еще будет.

Ссылка на это сообщение

А мы не сдаем. У нас детские подарки от садика. Хотя обычный гос.садик. Сказали, что будут, конечно не супер-пупер. Но сам факт приятен. И споров между родителями нет.

Ссылка на это сообщение

У нас сладкие подарки. Но алергик у нас один и его мама сама решает их проблемы не перекладывая их на всю группу. Подарки не готовые покупаем, а сами собираем из конфет. При чем собирает мама единственного алергика)))

Ссылка на это сообщение

У нас сладкие, сдали по 300р. Дед мороз раздаст всем одинаковые запечатанные пакеты, а что внутри, дети узнают дома.

Ссылка на это сообщение

У нас Лего дупло,все против сладких подарков.

Я вот сладкие не очень пониманию.Семьи,где едят сладкое - и так полно конфет и прочего,а где аллергики,либо по др причинам сладкого не употребляют,то им и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ~Чудо я~ сказал(а):

А мы не сдаем. У нас детские подарки от садика. Хотя обычный гос.садик. Сказали, что будут, конечно не супер-пупер. Но сам факт приятен. И споров между родителями нет.

Ничего себе! Вообще ни копейки на садовские нужды не сдаете?

Мы на канцелярию, туалетную бумагу, ремонты и т.д. не сдаем (в смысле, никто и не просит, и категорически запрещено это с родителей собирать), но мы сами внутри родителей собираем на подарки детям и воспитателям на все праздники на год вперед.

У нас в средней группе чудо-чемоданчик Mapacha с магнитными фигурками и доской для рисования + сладкий подарок (сами будут собирать, небольшой). В ГКП планшет Азбукварик + Барни новогодний набор из 3 шт. + сок.

Я изначально тоже была за то, чтоб без сладкого, но большинство все равно за то, что сладкое хоть маленькое, но нужно. Не спорю, т.к. дома сладкое детям даю, хотя и были проблемы с аллергией. Можно бы обойтись без сладостей, но и катастрофы в этом не вижу. Нам в детстве всегда только мешок конфет выдавали.

Ссылка на это сообщение

Купили Лего дупло, Барни, пюрешка, сок. 300 р.

Ссылка на это сообщение

@nastasjjja да, вообще ни на что не сдаем. На ДР тоже от садика подарок идет деткам. Воспитателям на подарки категорически запрещено сдавать тоже. Вообще любые сборы запрещены. Пытаемся вот на Новый год по тихому собрать воспитателю и нянечке на подарок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 у среднего  уже и сдали, и купили вчера. у младшего  все грустно - почти полгруппы тупо не сдала.  я предложила помощь председателю родкомитета. она согласилась, но  тишина с конкретным ответом на мое предложение.  а зря. я  с 32 человек за 3 недели собрать  смогла. причем без  единого скандала.

Ссылка на это сообщение

У нас сладкий от садика, от родителей ещё подарочек-- игрушка. Сад частный.

Ссылка на это сообщение

мы сдаём деньги на весь год - половина суммы на подарки воспитателям, вторая половина - на непредвиденные для группы и на подарки детям к праздникам и дню рождения, бюджет примерно разделил род.ком., исходя из этого детям решили небольшой сладкий подарок и игрушку, споров почти не было, быстро согласились, прошлого года хватило, тогда уже даже воспитатель психанула и сказала, если через три дня не решите - сама займусь подарками вашим детям.

Ссылка на это сообщение

Я по всем эти темам поняла, что буду сдавать и не отсвечивать)))

Вообще все равно, что дарят

Все нужное дома можно подарить, в саду для атмосферы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, lorelei сказал(а):

Купили Лего дупло, Барни, пюрешка, сок. 300 р.

Где вы по такой цене Лего дупло нашли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Prosto devochka на вб и в детском мире можно и по 150 самые простейшие. Божья коровка или машина, например)

Ссылка на это сообщение

@Maтрёшка как раз божью коровку и машину заказывали. На тот момент около 200 стоили