Перейти к публикации

паротит


Lara`
Привет.девочки подскажите сегодня скстра у сына увиделп возле уха шишку большую опухшую.вызвали скорую отвезли в хирургию.там ставят паротит.Откуда он взялся?в общественных местах не были,в пк тоже,1 ноября сделали кпк насколько опасно это заболевание и легко ли поддается лечению?спасибо

паротит бывает не только эпидемический (инфекционный).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Одна из побочек кпк - сильно увеличенные лимфоузлы, "паротитоподобные", до 40 с чем-то дней от прививки могут быть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Паротит, с народе свинка. Для мальчиков опасна тем, что может развиться бесплодие после перенесения болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня сестра умудрилась заболеть лет в 15-16... Уже точно подтвердили паротит? У сёстры тогда всю шею с ушами раздуло, глотать больно и красное все((( может, ещё обойдётся и действительно просто лимфоузел вылез? Удачи! Надеемся на лучшее!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у старшего сына было так, в итоге оказалось что слюнные железы воспалились 

Для мальчиков только в период полового созревания опасна. Но. Я знаю двух мужчин, один из них дважды (и такое бывает) переболевших паротитом. У обоих по двое детей и вообще никаких проблем не было с этим связанных. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а как может быть паротит если прививку поставили 1 ноября? Может это все-таки такая побочка. Меня, когда я делала младшему кпк,  между прочим предупреждали, что могут увеличиться лимфоузлы в течении месяца после привики

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки спасибо за ответы

отпучтмли домой сказали неинфекционный паратит хз что это значит.типа лимфоузлы и т.д.

Ссылка на комментарий

Лимфоузлы это не паротит, паротит - это когда железа. Если лимфоузлы - просто реакция на прививку. Если железа - вероятно,осложнение от нее же...

А температура, анализы? Что-то кроме шишки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Температуры нет.

Сделали узи сказали неспецефический паротит

 

Ссылка на комментарий

Мои дети болели. Никак не лечила, только ибупрофен давала, когда жаловались на боли под ушами. Две недели много спали и мало ели, вот и вся болезнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    706 сейчас онлайн
    13468205 cообщений
×
×
  • Создать...