Перейти к публикации

@Юлия

Кто детей переводил в другую школу,  оценки за все четверти  каждого года выставляют? 

И если у ребенка по предмету было очень плохо (например 2 в четверти).  После у нового преподавателя  предвзятое отношение?  

Я с ней созвонилась только сто.  Оценка будет за полугодие,  твердая тройка.  Двойку никто не увидит. 

Четыре двойки из восьми поставили дети и выставил в эл. Дневник преподаватель. 

Вот учитель исправила на три

0289a62ac9fe.jpg

Вот две ошибки и три

7c5891ca4bd8.jpg

вот двойка,  оценивает одноклассница

6191a4cfb43f.jpg

Это тоже одноклассница оценила

c3ad9120c256.jpg

А это учитель оценивает

9a54e8db8033.jpg

Поделиться комментарием

У меня подруга переходила в другую школу. 

Ушла троешницей, в новой школе стала твердой хорошисткой с проблесками пятерок

Поделиться комментарием

Я не в теме, но у нормального препода предвзятого отношения не будет. Он будет объективно оценивать результат, а таковой может существенно улучшиться с новым преподом. 

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Ну что за твари....неужели не понимают, что двойка ученику постоянная это двойка себе, роспись в своей профнепригодности...

Поделиться комментарием

Не должно быть предвзятого отношения. Я в семье учителей выросла - дома все ученики обсуждались. Обычно первое впечатление решало многое. Мама говорила, например- такой интересный мальчик - глазки блестят, не понимаю, почему у него тройка по математике. И всегда гордилась, если у нее ученик лучше учился.

Папа вообще не парился. По знаниям оценивал.

Поделиться комментарием

9 раз меняла 6 школ. Что конкретно интересует? )))

У меня в школе одной был реальный конфликт с преподавателем. По истории. Плохие оценки только у него. Потом а других школах проблем с этим предметом не было.

Поделиться комментарием

За предыдущие годы покажут только итоговые оценки. Они и будут в личном деле. Отдельно их никто не выписывает.

По текущему учебному году сделают выписку из журнала, где укажут оценки за первую четверть и текущие оценки за эту четверть. Если же четверть будет уже закончена, то выписаны будут только четвертные оценки, без текущих.

Впечатление двойка, конечно же, произведет. Но вот на отношение к ученику  и на дальнейшие оценки навряд ли поменяет. Это сигнал повнимательнее присмотреться  к ученику. 

Многие учителя прекрасно понимают, что в предыдущих школах могли ставить некорректно оценки, ну или ребенок плохо воспринимал подачу материала именно того учителя.

Пы.сы. Итоговые оценки-это годовые оценки, без четвертных.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я сама сменила 11 школ за 9 лет учебы. 

Тут такая канитель. 

Оценки выставляют одноклассники.  Это методика нашей классной.  Вот если бы не переезд,  я бы там разнесла бы всю школу. Директор то не в теме. 

А так как нам менять школу,  то решила не выёживаться.

Уже однажды из министерства прилетело им,  долго разгребала директриса. 

Я еще подписала уведомление о том что два в четверти.  Узнала о том,  что оценивают ученики только неделю тому назад. 

Ну даже если начать  разбираться,  никтоиему два на три не исправит... 

Поделиться комментарием

2 минуты назад, @Юлия сказал(а):

Оценки выставляют одноклассники.

Это что за ерунда?! Это какой класс у вас? Прямо официально дети друг другу оценки ставят?

Поделиться комментарием

По контрольным у него не важно.  Действительно там двойни,  и тройки.  Очень строго оценивает. 

А домашние работы  и самостоятельные оценивают одноклассники друг у друга. 

Сын уже не раз подходил к учителю,  т. К был не согласен с двойкой,  исправила  она на три. В каникулы приходил,  а её не было. 

Восьмой класс. 

@Фериде здесь нельзя матом,  а иначе не знаю как ответить.  Сама в шоке. 

Официально!!! 

Эти оценки идут в электронный дневник!!! 

Ну подниму я сейчас скандал,  его оценка от этого не изменится. ... 

Девочки,  поймите.  Сын против вмешательства.  Вот прям категорически против выносить это все на всеобщее обозрение. 

Поделиться комментарием

@@Юлия я б не только школу разнесла, я в министерство такую кляузу накатала, что им бы там всем небо в овчинку показалось. 

А учитель проверяет потом? И что это вообще за практика такая, чтоб ученики оценивали друг друга? Учитель там для мебели либо?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

По большей части меня останавливает сын.  У него такой возраст сейчас,  он боится огласки.

Из 17 предметов у него одна двойка,  4 тройки,  остальные пятерки,  четверки. 

Поделиться комментарием

Думаю, если вы в новой школе поставите учителей в известность, что учитель не имел отношение к этой двойке, то отношение будет гораздо лояльней

Поделиться комментарием

@Мусикапа о,  кстати да!  Отличный вариант.  Так и скажу новому директору,  что вот такую методику ввел преподаватель.  Хотела я в мин образование написать,  остановило,  что и так школу меняем... Так что-ль? 

Поделиться комментарием

Только что, @Юлия сказал(а):

@Мусикапа о,  кстати да!  Отличный вариант.  Так и скажу новому директору,  что вот такую методику ввел преподаватель.  Хотела я в мин образование написать,  остановило,  что и так школу меняем... Так что-ль? 

Да, я бы так и сделала

Поделиться комментарием

@Мусикапа я думаю,  точнее уверена,  что нет. Учитель самая крутая в школе. Она реально очень и очень сильная. 

Поделиться комментарием

@@Юлия я бы обязательно настучала на неё директору. Вы же всё равно пойдете документы забирать и так мимоходомом обмолвитесь директору о методах работы самого крутого учителя в школе. 

Что хотят, то и творят! Зла не хватает!

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Думаю все же четвертая оценка вырисовывается по итогам контрольных и самостоятельных работ. А все что там в классе у друг друга проверяют, то такое... 

А вы как-то пытались помочь сыну освоить предмет? Ну там может репетитора нанять...

@Мусикапа ну пойдет Юля настучит директору и что? Думаете учитель не докажет,что для данного ученика двойка это и так подарок? Мальчику помочь с предметом надо, а не искать виноватых

• Нравится 1

Поделиться комментарием

@Фериде Нет, по русскому репетитор,  это выкинуть лишние деньги.  Лучше чем она,  и больше чем она,  никто не даст. У нее очень сложная программа и слишком высокие требования.  Все д/з Делают с разбором. С пятого класса. 

Тронулся лед. 

Сегодня препод собрала со всех тетради,  т. К выяснилось.  Что отличникам завышали,  а тем кто не в элите  (мой сын не элита класса) ему занижали.

Репетитор у сына по английскому и алгебре с геометрией. Именно по этим предметам у него тройки. По всем остальным хорошие оценки. 

Поделиться комментарием

Думаю, вряд ли учитель основывается только на оценках детей( проверяющих) при выведении оценок за четверть. Они могут увидеть явную картину и по контрольной и по ответу у доски. Обычно, хоть на тройку пытаются натянуть. Значит есть явные проблемы с предметом. У нас тоже, кстати, взаимные оценки учеников иногда практикуются. По мне, так это нормально. 

Поделиться комментарием

@Фериде я имела ввиду в том числе и то, что Юля пишет о пятерках для "элиты", занижении оценок всем остальным.

Не должны дети друг другу оценки ставить, не правильно это. 

Поделиться комментарием

@Мусикапа с этим согласна. Конечно не должны, что за бред вообще?! Один ученик показывает свое превосходство над другим?

Вот почему я не люблю "сильных" преподавателей, вечно у них какие-то заморочки😡

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.