Перейти к публикации

Стоит такое покупать двухлетке?

Я-Букля

Ребенок 2.2. Последние месяца 1.5 бьемся за дневной сон не на жизнь,а на смерть. Тут были у подруги у нее игрушка фишер прайс щенок,который поёт колыбельную. И моему прям так приглянулась она. Почти с ней уснул,правда цели такой не было. Их модель старая и теперь такой нет. Более современная слишком навороченная. Но есть медведь фишер прайс,который поет колыбельную,длится это 30 минут,ну и там еще всякие звуки утроба,сердца и прочие прелести. Так вот как думаете стоит купить? Или такому большому нафиг не надо . Подруга говорит её дочь полюбила эту игруху ближе к 2.5 годам и до сих пор с ней засыпает порой. Пока акция,и пока у меня остались 250 р с черной пятницы можно купить её за 1000,или лучше на подгузники потратить бонус. Как думаете?

Screenshot_20181127-212351_Chrome.jpg

Смотрите по своему ребенку, моей 2.2 ей бы точно это не зашло) Месяц засыпала с прожектором неба на потолок, сейчас и это надоело, тишина и темнота, тогда уснет)

Поделиться комментарием

Я бы купила.

Мой сын полюбил засыпать с мягкой игрушкой ближе к 3. Теперь Бантик - это святое, и в самолёт с ним, и в кровать

Поделиться комментарием

Фигня, купите мягкую, пусть сам выберет, которая понравится.

а раньше у вас спящих игрух не было? 

У дочки бегемот, у сына тигр, обычные мягкие игрушки, они спят с ними с года. Сейчас детям 7. 

Поделиться комментарием

@*PregnOlya* мягких игрух полно они его не привлекают особо. Для сна не было никогда. И вот с колыбельной неожиданно привлекла. Я сама не ожидала,всегда считала,что это для малышей. Просто если бы 1.5 месяца мы не укладывались с боем спать днем( причем большинство дней так и не укладываемся) я бы сама хрен на нее взглянула.

Старший у меня вобще бюджетный был товарищ, спал с ваткой обыкновенной. В кулачке зажмёт и всё-готов)

• Ха-ха 5

Поделиться комментарием

@Я-Букля , надоест быстро, мне кажется, как и любая игрушка, но... 

6 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Ну его нафиг, тот дневной сон. Я была рада избавиться. Как раз к 2,5

Моим 7 лет, спят на продленке. Я рада, что дети отдыхают. Вашей радости не понимаю ...

• Нравится 3

Поделиться комментарием

@*PregnOlya* день делится надвое. На 12 никуда не пойдешь, в час заснёт. На 4 тоже, в 3 проснется, пока соберёшь, уже не успеваешь. 

Чтоб погулять целый день - вообще невозможно. Я была ооочень рада от дневного избавиться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Только что, ...Wonderland... сказал(а):

@*PregnOlya* день делится надвое. На 12 никуда не пойдешь, в час заснёт. На 4 тоже, в 3 проснется, пока соберёшь, уже не успеваешь. 

Чтоб погулять целый день - вообще невозможно. Я была ооочень рада от дневного избавиться.

Какую-то херню пишите , сорри. 

Можно в детдом определить, чтобы не напрягаться :think1:

• Нравится 4
  • Непонятно 2

Поделиться комментарием

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Какую-то херню пишите , сорри. 

Можно в детдом определить, чтобы не напрягаться :think1:

Автор напрягается, пытаясь уложить на дневной сон, когда ребенок НЕ ХОЧЕТ 

Я пишу, что и нафиг надо. Вам надо - ваше дело. Я не вижу в нем никаких + и была рада, когда деть от него отказался.

Поделиться комментарием

А есть возможность с ребёнком в магазин пойти и этого медведя рассмотреть?  А то мож ему именно щенок нужен... 

У нас неожиданно пригодился ночничок в виде совы, она мелодии тихие играет. Сын с ним укладывается, подпевает, потом мне отдает и засыпает. 

А плюшевого медведя, с которым играет днем (кормит, катает на машинках, сажает на горшок и тд), в кровать почему-то не берет. Как-то я сама принесла, так с криком выкинул. Тут не угадаешь. 

А, возраст 1,8 г. 

Поделиться комментарием

15 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Автор напрягается, пытаясь уложить на дневной сон, когда ребенок НЕ ХОЧЕТ 

Я пишу, что и нафиг надо. Вам надо - ваше дело. Я не вижу в нем никаких + и была рада, когда деть от него отказался.

Ребёнок может в таком возрасте есть не хотеть, спать, идти домой, мыться и т.п. Можно ж не напрягаться, да?

можно не отвечать. 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

19 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ребёнок может в таком возрасте есть не хотеть, спать, идти домой, мыться и т.п. Можно ж не напрягаться, да?

можно не отвечать. 

вот про сон согласна на 100%. И психолог и невролог в один голос говорили, когда сын стал заикаться: только ни в коем случае не убирайте дневной сон! Таким малышам он просто необходим, нервная система еще слабенькая, отдых нужен. Да я и сама вижу, когда ребенок не спал, он уже к 5-6 вечера никакой, психи и истерики. Да, засыпает не в 21,30-22, а в 21, но до этого времени он просто как маленький монстр.

Конечно, все дети разные, но я двумя руками за дневной сон.

А по поводу игрушки - сходите с ребенком по возможности посмотреть этого медведя. Возможно, он ему не понравится, тогда смысла нет в покупке.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

там есть более дешевый аналог овечка Cloud B (сейчас 500 руб. в детмире)

внутри приемник и там 6-7 вот этих колыбельных мелодий (сердце, дождь, океан и тыды) Я купила в 2.3 года чисто как приемничек (мелодии переключать) совсем немного поигралась) но овечка сама классная)

Поделиться комментарием

Дети разные,  для моего что мобиль оказался бесполезный, что заяц, который сказки рассказывает и вообще мягкие игрушки его не привлекают.  Для хорошего сна ему только мои обнимашки нужны, иначе не спит.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Дети разные. Против природы не попрешь. Реально мой тоже с 2х лет часто не спал днем. Потом подрос стал умственно напрягаться сильнее (речь поперла) и опять начал спать в обед. Сейчас 5 скоро - сам ложится когда хочет спать. 

По теме - моему мальчику всегда было пофигу на мягкие игрушки. Он их просто пинает (вообще все пинает), засыпает в обнимку с рулетом из одеяла, который я подтыкивала возле прутьев кровати. Поэтому смотрите по ребенку!!! Музыка тихая дествительно баюкает если издалека и туда-сюда в кнопки не тыкать. Я б купила просто мягкую игрушку и ее спать ложила и сама ложилась. Типа все спят. 

Медведь красивый, конечно! Но! Зайдите в детский садик. Ну не играют мальчики с мягкими игрухами почти. Все с машинами. А для засыпания пойдет то что ему понравится. Может сам выберет? Дети непредсказуемы. Я как своего начала брать в детский магаз - он такое выбирает! Я б в жизне не догадалась

Поделиться комментарием

У меня трое детей и все отказались от дневного сна ближе к двум годам. Не вижу смысла насильного укладывания.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Почему ж тогда минимум до трех лет невролог за сон? Не могут дети не хотеть спать, ну не выдержит психика 12 часов в 2 года. Другое дело, у кого спокойные, будут меланхолично возиться вечером и рухнут в 20.00,а у кого в 17 на прогулке слезы и истерики от усталости, а до вечера еле дожить. Автор бьётся за сон, видимо, не случайно. По теме, я б купила игрушечку))) 

• Нравится 1

Поделиться комментарием

По поводу сна. Если бы мой товарищ не спал днем и спокойно высиживыл до вечера,то я не парилась бы. Но он если не спит,то уже в 17 никакой. Истерики,не занает куда себя приткнуть. И в такие дни в 18-30уже укладываю его на ночь.

Но как днем поспит совсем другой ребенок. Никаких истерик и прочего. Я по своему вижу,что ему сон нужен,просто вот не укладывается и всё тут.

А по поводу игрушки. Наверное правда схожу с ним в магазин пусть посмотрит её.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Конкретно этот медведь может и не прокатить) тут как повезёт. 

Я своему и кота покупала для спанья, и зайца гипоаллергенных. Не пошло. С третьим зайцем только, обычным плюшевым, стал спать, когда соску убрали. 

Поделиться комментарием

Моему старшему сейчас 4, 9 . И я все еще его заставляю в обед спать. Потому что если без дневного сна, то к вечеру начинаются психи. А если спит, то ребенок намного спокойней. Все дети разные, мои с возбудимой психикой и им сон нужен и я буду стараться как можно дольше  отодвинуть момент ухода от дневного сна. Так что я согласна с неврологом. Да че уж там говорить взрослому тоже полезно в обед поспать)))

Поделиться комментарием

Сыну три с половиной,  в выхи не спит днем.  И вот уже третий раз у сына из носа кровь течет. 

В садике не разу не было.  Из-за того,  что днем не спит.  С этой недели буду укладывать.

Дочке почти пять,  не спит с трех лет днем.  Но у нее крепкая нервная система в отличии от сына.

По теме бы купила игрушку. 

Поделиться комментарием

Мой маст хэв - записать своим голосом сказки и выходя из комнаты, включать их (магнитофон читает usb). В ее кровати полно игрушек, поэтому она просто выбирает компашку, укладывается и слушает. Да... обновлять часто времени нет, поэтому за пару месяцев ребенок успевает что-то выучить напамять. 😆

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.