Стоит такое покупать двухлетке?

Вверх к звëздам
Ребенок 2.2. Последние месяца 1.5 бьемся за дневной сон не на жизнь,а на смерть. Тут были у подруги у нее игрушка фишер прайс щенок,который поёт колыбельную. И моему прям так приглянулась она. Почти с ней уснул,правда цели такой не было. Их модель старая и теперь такой нет. Более современная слишком навороченная. Но есть медведь фишер прайс,который поет колыбельную,длится это 30 минут,ну и там еще всякие звуки утроба,сердца и прочие прелести. Так вот как думаете стоит купить? Или такому большому нафиг не надо . Подруга говорит её дочь полюбила эту игруху ближе к 2.5 годам и до сих пор с ней засыпает порой. Пока акция,и пока у меня остались 250 р с черной пятницы можно купить её за 1000,или лучше на подгузники потратить бонус. Как думаете?

Смотрите по своему ребенку, моей 2.2 ей бы точно это не зашло) Месяц засыпала с прожектором неба на потолок, сейчас и это надоело, тишина и темнота, тогда уснет)

Я бы купила.

Мой сын полюбил засыпать с мягкой игрушкой ближе к 3. Теперь Бантик - это святое, и в самолёт с ним, и в кровать

Фигня, купите мягкую, пусть сам выберет, которая понравится.

а раньше у вас спящих игрух не было?

У дочки бегемот, у сына тигр, обычные мягкие игрушки, они спят с ними с года. Сейчас детям 7.

@*PregnOlya* мягких игрух полно они его не привлекают особо. Для сна не было никогда. И вот с колыбельной неожиданно привлекла. Я сама не ожидала,всегда считала,что это для малышей. Просто если бы 1.5 месяца мы не укладывались с боем спать днем( причем большинство дней так и не укладываемся) я бы сама хрен на нее взглянула.

Старший у меня вобще бюджетный был товарищ, спал с ваткой обыкновенной. В кулачке зажмёт и всё-готов)

  • Ха-ха 5

Ну его нафиг, тот дневной сон. Я была рада избавиться. Как раз к 2,5

  • Нравится 1

@Я-Букля , надоест быстро, мне кажется, как и любая игрушка, но...

6 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Ну его нафиг, тот дневной сон. Я была рада избавиться. Как раз к 2,5

Моим 7 лет, спят на продленке. Я рада, что дети отдыхают. Вашей радости не понимаю ...

  • Нравится 3

@*PregnOlya* день делится надвое. На 12 никуда не пойдешь, в час заснёт. На 4 тоже, в 3 проснется, пока соберёшь, уже не успеваешь.

Чтоб погулять целый день - вообще невозможно. Я была ооочень рада от дневного избавиться.

  • Нравится 1
Только что, ...Wonderland... сказал(а):

@*PregnOlya* день делится надвое. На 12 никуда не пойдешь, в час заснёт. На 4 тоже, в 3 проснется, пока соберёшь, уже не успеваешь.

Чтоб погулять целый день - вообще невозможно. Я была ооочень рада от дневного избавиться.

Какую-то херню пишите , сорри.

Можно в детдом определить, чтобы не напрягаться :think1:

  • Нравится 4
  • Непонятно 2
3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Какую-то херню пишите , сорри.

Можно в детдом определить, чтобы не напрягаться :think1:

Автор напрягается, пытаясь уложить на дневной сон, когда ребенок НЕ ХОЧЕТ

Я пишу, что и нафиг надо. Вам надо - ваше дело. Я не вижу в нем никаких + и была рада, когда деть от него отказался.

А есть возможность с ребёнком в магазин пойти и этого медведя рассмотреть?  А то мож ему именно щенок нужен...

У нас неожиданно пригодился ночничок в виде совы, она мелодии тихие играет. Сын с ним укладывается, подпевает, потом мне отдает и засыпает.

А плюшевого медведя, с которым играет днем (кормит, катает на машинках, сажает на горшок и тд), в кровать почему-то не берет. Как-то я сама принесла, так с криком выкинул. Тут не угадаешь.

А, возраст 1,8 г.

15 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

Автор напрягается, пытаясь уложить на дневной сон, когда ребенок НЕ ХОЧЕТ

Я пишу, что и нафиг надо. Вам надо - ваше дело. Я не вижу в нем никаких + и была рада, когда деть от него отказался.

Ребёнок может в таком возрасте есть не хотеть, спать, идти домой, мыться и т.п. Можно ж не напрягаться, да?

можно не отвечать.

  • Нравится 2
19 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Ребёнок может в таком возрасте есть не хотеть, спать, идти домой, мыться и т.п. Можно ж не напрягаться, да?

можно не отвечать.

вот про сон согласна на 100%. И психолог и невролог в один голос говорили, когда сын стал заикаться: только ни в коем случае не убирайте дневной сон! Таким малышам он просто необходим, нервная система еще слабенькая, отдых нужен. Да я и сама вижу, когда ребенок не спал, он уже к 5-6 вечера никакой, психи и истерики. Да, засыпает не в 21,30-22, а в 21, но до этого времени он просто как маленький монстр.

Конечно, все дети разные, но я двумя руками за дневной сон.

А по поводу игрушки - сходите с ребенком по возможности посмотреть этого медведя. Возможно, он ему не понравится, тогда смысла нет в покупке.

  • Нравится 2

там есть более дешевый аналог овечка Cloud B (сейчас 500 руб. в детмире)

внутри приемник и там 6-7 вот этих колыбельных мелодий (сердце, дождь, океан и тыды) Я купила в 2.3 года чисто как приемничек (мелодии переключать) совсем немного поигралась) но овечка сама классная)

Дети разные,  для моего что мобиль оказался бесполезный, что заяц, который сказки рассказывает и вообще мягкие игрушки его не привлекают.  Для хорошего сна ему только мои обнимашки нужны, иначе не спит.

  • Нравится 1

Дети разные. Против природы не попрешь. Реально мой тоже с 2х лет часто не спал днем. Потом подрос стал умственно напрягаться сильнее (речь поперла) и опять начал спать в обед. Сейчас 5 скоро - сам ложится когда хочет спать.

По теме - моему мальчику всегда было пофигу на мягкие игрушки. Он их просто пинает (вообще все пинает), засыпает в обнимку с рулетом из одеяла, который я подтыкивала возле прутьев кровати. Поэтому смотрите по ребенку!!! Музыка тихая дествительно баюкает если издалека и туда-сюда в кнопки не тыкать. Я б купила просто мягкую игрушку и ее спать ложила и сама ложилась. Типа все спят.

Медведь красивый, конечно! Но! Зайдите в детский садик. Ну не играют мальчики с мягкими игрухами почти. Все с машинами. А для засыпания пойдет то что ему понравится. Может сам выберет? Дети непредсказуемы. Я как своего начала брать в детский магаз - он такое выбирает! Я б в жизне не догадалась

У меня трое детей и все отказались от дневного сна ближе к двум годам. Не вижу смысла насильного укладывания.

  • Нравится 1

Почему ж тогда минимум до трех лет невролог за сон? Не могут дети не хотеть спать, ну не выдержит психика 12 часов в 2 года. Другое дело, у кого спокойные, будут меланхолично возиться вечером и рухнут в 20.00,а у кого в 17 на прогулке слезы и истерики от усталости, а до вечера еле дожить. Автор бьётся за сон, видимо, не случайно. По теме, я б купила игрушечку)))

  • Нравится 1

По поводу сна. Если бы мой товарищ не спал днем и спокойно высиживыл до вечера,то я не парилась бы. Но он если не спит,то уже в 17 никакой. Истерики,не занает куда себя приткнуть. И в такие дни в 18-30уже укладываю его на ночь.

Но как днем поспит совсем другой ребенок. Никаких истерик и прочего. Я по своему вижу,что ему сон нужен,просто вот не укладывается и всё тут.

А по поводу игрушки. Наверное правда схожу с ним в магазин пусть посмотрит её.

  • Нравится 1

Конкретно этот медведь может и не прокатить) тут как повезёт.

Я своему и кота покупала для спанья, и зайца гипоаллергенных. Не пошло. С третьим зайцем только, обычным плюшевым, стал спать, когда соску убрали.

Моему старшему сейчас 4, 9 . И я все еще его заставляю в обед спать. Потому что если без дневного сна, то к вечеру начинаются психи. А если спит, то ребенок намного спокойней. Все дети разные, мои с возбудимой психикой и им сон нужен и я буду стараться как можно дольше  отодвинуть момент ухода от дневного сна. Так что я согласна с неврологом. Да че уж там говорить взрослому тоже полезно в обед поспать)))

Сыну три с половиной,  в выхи не спит днем.  И вот уже третий раз у сына из носа кровь течет.

В садике не разу не было.  Из-за того,  что днем не спит.  С этой недели буду укладывать.

Дочке почти пять,  не спит с трех лет днем.  Но у нее крепкая нервная система в отличии от сына.

По теме бы купила игрушку.

Мой маст хэв - записать своим голосом сказки и выходя из комнаты, включать их (магнитофон читает usb). В ее кровати полно игрушек, поэтому она просто выбирает компашку, укладывается и слушает. Да... обновлять часто времени нет, поэтому за пару месяцев ребенок успевает что-то выучить напамять. ?