Заеды

ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ
Девочки, посоветуйте чем полечить. Сроду не было. Откуда не знаю. Прям больно рот открывать. Мажу гигеничкой пока.

Нехватка вит. группы В. Пентовит можно попить.

Варварский на первый взгляд способ, но мне с детства помогало)) Берете нож и лезвием аккуратно (едва касаясь) надавливаете на уголки рта (там где заеды). Три нажима, по несколько раз в день (2-3). Не знаю как, но это работает, проверено не раз. Только аккуратней там пожалуйста, нож сильно острый не надо, а то потом по судам меня затаскаете за такие советы))

Ссылка на это сообщение
облепиховым маслом можно мазать. И внутрь натощак тоже не повредит, там много полезного.

Мне тоже в детстве облепиховым мазали, только на ночь, а то желтизна вокруг )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера на ночь помазала ацикловиром. Сегодня уже легче, боли нет такой. Похоже все-таки проявление герпеса.

Ссылка на это сообщение

Или гемоглобин низкий. У меня как только трещинки в уголках губ появляются, сразу феррум-лек начинаю принимать и гулять побольше стараюсь. Через пару дней проходит. Ни ацикловир, ни гигиеничка не помогают.