Отпуск в октябре-ноябре. Куда поехать?

Министрелия
Здравствуйте, девочки! Впервые в жизни отпуск попадает на октябрь-ноябрь. Обычно был летом, и проблем не было с местом его проведения. У нас детки и очень хочется их вывезти к морю. Где сезон в это время? Любим именно пляжный отдых. Спасибо.

Откуда сведения, что пустят чартеры в Египет?

Президенты встречались недавно, обсуждали в т.ч. чартеры, обещали открыть. (я честно говоря думала, что уже)

В тот день, когда в Керчи колледж расстреляли, у них в это время переговоры были.

Ссылка на это сообщение

Президенты встречались недавно, обсуждали в т.ч. чартеры, обещали открыть. (я честно говоря думала, что уже)В тот день, когда в Керчи колледж расстреляли, у них в это время переговоры были.

Они уже год как «точно открывают». Поэтому пока первый не приземлится в хургаде или шарме, не поверю

Ссылка на это сообщение

Кому нужен Каир?

На курорты как не летали так и не летают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кому нужен Каир?

Маньякам, которые до курорта едут автобусом)))

Не, я вообще ссылку на статью кинула к тому, что Каир открыли через 2 месяца после переговоров. Сейчас переговоры о чартерах случились в октябре. Через 2 месяца можно ждать хороших новостей))

Ссылка на это сообщение

Это ещё и Турция может быть, и Кипр, вдруг откроют Египет

Эмираты, но понимать, что все классные приколюхи там дорогие.

Можно посмотреть по новым направлениям у операторов, чтобы по цене было выгодно.

Например Иордания.

Канары, Карибы, ЮВА с 3 мелкими детьми я бы не советовала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот откроют Египет ....... неужели туда люди добровольно полетят ??? Я за бесплатно туда не сунусь ...... а уж за деньги и подавно !

По теме , то я бы полетела в ОАЭ . Вчера только туры смотрела . В 70-120 можно уложиться на 7 дней . А если лететь самим и того дешевле .

Ссылка на это сообщение

Египет через Овду можно, в Шарм и Табу. Я сама так ездила 2 раза . Ну из минусов, что граница Израиль и шманают по израильски, ну и дорога. Хотя до Табы там довольно близко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот откроют Египет ....... неужели туда люди добровольно полетят ??? Я за бесплатно туда не сунусь ...... а уж за деньги и подавно !По теме , то я бы полетела в ОАЭ . Вчера только туры смотрела . В 70-120 можно уложиться на 7 дней . А если лететь самим и того дешевле .

А что там такого страшного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну вот откроют Египет ....... неужели туда люди добровольно полетят ??? Я за бесплатно туда не сунусь ...... а уж за деньги и подавно !По теме , то я бы полетела в ОАЭ . Вчера только туры смотрела . В 70-120 можно уложиться на 7 дней . А если лететь самим и того дешевле .

что не так с Египтом?

Я бы с радостью туда слетала, люблю такой отдых и море там шикарное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж с сыном летал в январе через Стамбул, нормально все. Посидели в аэропорту три часа и дальше. Никаких шмонов на границе, никаких автобусов. И мы так с малышкой полетим если чартеров не будет к маю

Ссылка на это сообщение
Муж с сыном летал в январе через Стамбул, нормально все. Посидели в аэропорту три часа и дальше. Никаких шмонов на границе, никаких автобусов. И мы так с малышкой полетим если чартеров не будет к маю

шмоны через Израильскую границу

Израиль!! Вот где адская граница

Ссылка на это сообщение

шмоны через Израильскую границуИзраиль!! Вот где адская граница

Так я и говорю, нафига через Израиль-то ехать

Ссылка на это сообщение
Так я и говорю, нафига через Израиль-то ехать

хз

Юлька вон пишет что у них так открыли)))

Москвичам круто, в любую точку мира улететь можно беспроблемно в отличии от регионов.

Вот у нас в регионах и выдумывают пути

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Египет никто и не закрывал. Прямых рейсов просто нет, чартеров нет. А так..деньги плати и лети..

Ссылка на это сообщение
Египет никто и не закрывал. Прямых рейсов просто нет, чартеров нет. А так..деньги плати и лети..

сомневаюсь, что если я уеду в Египет через Казахстан и случись что то, рФ возьмет на себя какие то расходы. скажут как туда приехала так и возвращайся)))

У нас в стране так практикуют

Ссылка на это сообщение
А что там такого страшного?

Страшно лететь туда . Где шанс , что ещё одной трагедии над Синайским полуостровом не случится ? Что багаж будут достойно досматривать ? Нееее...... нафиг .

Хотя вчера только смотрела фото из Египта и с теплотой вспоминала наши поездки туда . Море конечно там лучшее .

Ссылка на это сообщение
Страшно лететь туда . Где шанс , что ещё одной трагедии над Синайским полуостровом не случится ? Что багаж будут достойно досматривать ? Нееее...... нафиг . Хотя вчера только смотрела фото из Египта и с теплотой вспоминала наши поездки туда . Море конечно там лучшее .

а кто даст гарантию что вас не подстрелят лети вы во Францию/Автралию/Нигерию ит.д.?

Сейчас такое время, что если ты решился сесть на самолет то нет 100% гарантии что ты из него выйдешь)

да собственно это всех передвижений касается)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
сомневаюсь, что если я уеду в Египет через Казахстан и случись что то, рФ возьмет на себя какие то расходы. скажут как туда приехала так и возвращайся)))У нас в стране так практикуют

Так и будет . В новостях же про это говорили даже , когда чартеры отменили . Государство отвественности не несёт . Хотя оно у нас и без этого мало за , что ответственность несёт ........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сомневаюсь, что если я уеду в Египет через Казахстан и случись что то, рФ возьмет на себя какие то расходы. скажут как туда приехала так и возвращайся)))У нас в стране так практикуют

Эээ..да вон недавно вопрос был про туриста на Кубе вроде. А летел ведь с пакетным туром и что? Страховку покупаешь и вперёд. Полеты не запрещены

Ссылка на это сообщение
Эээ..да вон недавно вопрос был про туриста на Кубе вроде. А летел ведь с пакетным туром и что? Страховку покупаешь и вперёд. Полеты не запрещены

а если форс-мажор?

наводнение/пожар/землетрясение/военные действия? Когда го-во должно позаботиться о своих гражданах?

Ссылка на это сообщение

В Европу тогда тоже нельзя летать, там всюду терракты- и в Великобритании и в Испании и во Франции. Это что вспомнилось . От терактов разве что в тайге укрыться можно. Но и то..и то..метеориты падают:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а кто даст гарантию что вас не подстрелят лети вы во Францию/Автралию/Нигерию ит.д.?

Никто . Но я боясь летать ( хотя сейчас уже без проблем летаю , привыкла ) . Но вот в моем подсознании засел тот страшный случай . И загнать меня в самолёт летящий в Египет просто нереально . Или меня транквилизаторами придётся накачать . Короче это мои страхи и тараканы .

Ссылка на это сообщение

а если форс-мажор?наводнение/пожар/землетрясение/военные действия? Когда го-во должно позаботиться о своих гражданах?

Я вас умоляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Никто . Но я боясь летать ( хотя сейчас уже без проблем летаю , привыкла ) . Но вот в моем подсознании засел тот страшный случай . И загнать меня в самолёт летящий в Египет просто нереально . Или меня транквилизаторами придётся накачать . Короче это мои страхи и тараканы .

вот именно что ваши, но вы почему то не понимаете всех людей которые поедут туда добровольно)))