Предательство по отношению к младшему ребенку

yulec89
девочки, кто из вас ездил на море с одним ребенком (старшим), а младших оставляли дома (моей 10 мес) - совесть потом не задолбала? сижу и думаю, что я предатель по отношению к младшему ребенку! Очень хочу отдохнуть (хотя не знаю отдохну ли?), а муж с двумя дома не справится! на бабушек рассчитывать не можем - май огородный сезон!

А всей семьей не вариант?

мужу нужно находится дома, он свое дело не оставляет!

Ссылка на это сообщение

а вы ей не говорите что на море едите))))она и не вкурит что вы круто проводили время

совести? ой нет, она у меня придирчивая!

Ссылка на это сообщение

Ну если нет варианта как поехать всем вместе, то вывозите хотя бы одного.

Я недавно собиралась так, правда, не поехала в итоге, нашли вариант как всем вместе выбраться.

Правда, моя младшая старше. В 10мес от нее не уехала бы по ряду причин.

Ссылка на это сообщение

Конечно предательство, 10 месячный малыш на всю жизнь запомнит, что вы его на море не взяли)))) 10 месячного с собой совершенно бесплатно, но с двумя детьми такого возраста об отдыхе можно и не думать, лучше уж дома)

да я знаю что бесплатно он провозится)))) просто с 2 точно не справлюсь, с одним бы еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нас с братом по очереди возили на море.Я была в Сочи,а брат в Одессе,оба в вменяемом возрасте,не младенцы.Почему обоих за раз не брали?ХЗ.Совесть родителей вроде не мучила))))

Ссылка на это сообщение

Ну я, лично, сама бы 10 месячного не оставила. Просто не смогла бы.

к тому времени ей будет 1 год и 5 месяцев))))

Ссылка на это сообщение

10 мес. Ребенку по фиг. Он даже отсутствия вашего особо не заметит.

Ссылка на это сообщение

я приготовилась в трэшнякку судя по названию, а тут скукотень :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я приготовилась в трэшнякку судя по названию, а тут скукотень :)))

для меня это трешняк))))) точнее для моей совести - все таки семья должна быть везде вместе, а тут как то жопско!

Ссылка на это сообщение

для меня это трешняк))))) точнее для моей совести - все таки семья должна быть везде вместе, а тут как то жопско!

не раздувайте из мухи слона!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мои родители до развода сплавляли меня к бабушке , а сами на море ездили , я в садик ходила и не понимала , скучала по ним , не знала куда они делись. Потом уже в подростковом возрасте поняла по фото, как меня кидали оказывается .

Старшую дочь в августе сплавила к деду( свёкор) на 2 недели, он на море живёт , потом с младшим (10 мес)прилетели на море к подружке моей , вот думала предательство было бы не говорить дочери , что мы неподалеку от неё... ( 2 часа на машине)Хотела так сделать.Но блин прилетели ночью и я на следующий день позвонила деду, чтобы привёз мне дочь , не выдержало мамкино сердце) Такие обнимашки я запомню на всю жизнь, не ожидала, как сестра и брат оказывается скучают , хоть и малявки , обнялись и сидят как сиамские близнецы, дочь аж прослезилась, что братишка приехал её.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А папа дома работает? Кто с ней сидеть будет?

Ссылка на это сообщение

А папа дома работает? Кто с ней сидеть будет?

папа, он у сам себе предоставлен!

Ссылка на это сообщение

я в этом году (спасибо куму) двоих кинула)))) а им на секундочку 10 и 6,5. они уехали к моим родителям на июль-август, а мы на море каждые выходные!))) я в этом году была на море больше, чем за все предыдущие 30 лет вместе взятые)))

Ссылка на это сообщение

Я ездила с младшей 6ти лет, а старший 8ми лет поехал с папой в деревню. Сам изъявил желание))) Я б сама предпочла деревню, но дочке нужно море, она астматик.

Все ваши мучения - от скуки)))

Ссылка на это сообщение

В том смысле какой вы вкладываете-нет, не предательство. Но не каждого полуторагодовалого ребенка можно оставить без мамы. Безболезненно для ребенка.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Как вариант, рассмотрите подружку

Вместе на море, и маленькую с собой

Путевку например 50/50 в качестве оплаты)

Ну или няню за путевку если финансы позволяют

Конкретно по ситуации, я бы не смогла. Моей сейчас 1.3-даже поход в жк для нее печаль) прихожу-еще полчаса с меня не слазит) хотя, может я по другому запою, когда родится младший) у нас тоже погодки будут) может и одна мотаюсь ночью))