Lесечка 8 ноября 2018 Ахаха, семки в руках увидела, а ботинки нет))точно 43 тогда 2 Ссылка на это сообщение
Paicada 8 ноября 2018 1. Медведь - 5, фуражка - 2, автобус - 1. 5+2×2××1=9.Ответ: 9.2. Пара кед - 10, одна кеда - 5, лысый дядька- 5, кулёк семечек - 2, лысый дядька с двумя кульками - 9. 5+9×2=23.Ответ: 23. Неа,лысый дчд Ка в кедах еще Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 Ффффсёёё, надо очки менять :D кульки в ручонках не заметила, и умножение. Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита 8 ноября 2018 5+ (5+4+10)+2=26?блин, точно, там умножить. плюсуюсь тогда к 43 1 Ссылка на это сообщение
Bleyz 8 ноября 2018 Девы, ну вы даете! Мишка в авто без шляпы, в конечном примере там он без шляпы(5)+4(2шляпы)*1(авто без мишки)=9 2 Ссылка на это сообщение
*Юлинка* 8 ноября 2018 Плюсуюсь к Bleyz. а, блин, умножение сначала выполняется ))) ха-ха, взрослые все тетки )) Тут больше на внимательность задачка. Но мне понравилось, детям нашим полезно бы было такие решать, учитывая, что с внимательностью к условиям у многих проблемы.. Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 Плюсуюсь к Bleyz.а, блин, умножение сначала выполняется )))ха-ха, взрослые все тетки ))Тут больше на внимательность задачка. Но мне понравилось, детям нашим полезно бы было такие решать, учитывая, что с внимательностью к условиям у многих проблемы.. а мы любим старшей задавать подобные, но упрощенные, задачки. Типа таких( у нас первоклашка) Тройка лошадей пробежала 10 км. Сколько километров пробежала каждая лошадь? На столе лежало 7 апельсинов. Один из них разрезали пополам и положили на стол. Сколько апельсинов на столе? Если утка стоит на одной ноге, то она весит 3 кг. Сколько будет весить утка, если она будет стоять на двух ногах? ну и много таких)) одна задачка порадовала: У собаки 2 лапы передние, 2 задние, 2 справа, 2 слева, сколько лап у собаки?))) 3 Ссылка на это сообщение
LaDanKa 8 ноября 2018 мастер боевой камасутры петух перелетел через забор и снес там яйцо, кому принадлежит яйцо ? нам или соседям ? Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 мастер боевой камасутрыпетух перелетел через забор и снес там яйцо, кому принадлежит яйцо ?нам или соседям ?ну это просто, петух не несет яйцы...а этого геморфродита надо быстрее разделить пополам с соседями))) 1 Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 а то ишь че вздумал, в начале петухи потомство приносят, потом мужики, так и вымрем)) Ссылка на это сообщение
ОдаМэй Браун 8 ноября 2018 Медведь 7, автобус 6. Автобус без медведя=6-7=-1. Так ведь? Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 мастер боевой камасутры, подкину еще пару задач из этого же ряда 1) в саду две яблони, на одной 15 яблок, на другой 9. Яблоки поспели и 6 штук упали в траву. Два утащил ежик, сколько яблок осталось в саду? Числа варьируйте сами. 2) корабль стоит на рейде, трап переброшен через борт и нижняя ступенька на 15 см поднята над водой. Начался прилив, в минуту вода поднимается на 6 см. Через сколько времени нижняя ступенька трапа окажется в воде? Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 у нас была книжка с задачками по логике. Первые 2траницы решались легко, потом надо было уже письменно решать, а это лень. типа что тяжелее килограмм железа или килограмм пуха шла бабка в Москву, несла в корзине 100 яиц, одно упало, навстречу ей шел молодой человек, сколько людей шло в Москву(что-то типа этого, плохо уже помню) Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 мастер боевой камасутры, подкину еще пару задач из этого же ряда1) в саду две яблони, на одной 15 яблок, на другой 9. Яблоки поспели и 6 штук упали в траву. Два утащил ежик, сколько яблок осталось в саду?Числа варьируйте сами.2) корабль стоит на рейде, трап переброшен через борт и нижняя ступенька на 15 см поднята над водой. Начался прилив, в минуту вода поднимается на 6 см. Через сколько времени нижняя ступенька трапа окажется в воде? 1) 22 яблока.15+9=24 . 24-2 яблока что утащил ежик=22(те 6 так и остались в саду) 2)она не окажется в воде. 1 Ссылка на это сообщение
мастер боевой камасутры 8 ноября 2018 ну это просто, петух не несет яйцы...а этого геморфродита надо быстрее разделить пополам с соседями))) а вообще подумала и решила что отдам соседу этого петуха любимому перофоратор-дрелетопоющему соседу 1 Ссылка на это сообщение
vedahumana 8 ноября 2018 Булочка стоит 10 рублей и еще полбулочки. Сколько же стоит булочка в рублях? Ссылка на это сообщение
Oksnikname 8 ноября 2018 Несколько дней назад в ВК эти задачки решали. Автор, вы откуда? Признавайтесь, где задачки взяли? Или они массово по стране гулять начали? Ссылка на это сообщение