МедСтраховка для заграницы.

unika17
Навеяно печальной темой Ёжика Брянского... Подскажите, какую лучше делать, чтоб прям всё включено там было???

Для Европы и ближних стран типа Турции и ТД вполне даже 30т хватит. У мужа моей подруги в Турции 5 лет назад случился почти панкрионекроз и несмотря на хроническое его там лечили по страховке и очень неплохо. Ничего не платили. Страховка Ресо 35 т. Дальше уже лучше расширенную. Но в том же Таиланде наше консульство всегда нормально работала.

Я сама много раз обращалась и в Европе и в Турции и в Тае, с обычной самой страховкой и я и ребенок. Даже таблетки оплачивала страховая. Сейчас у меня и мужа рабочие по 50т страховки, не берём ничего дополнительного. Ребенка также страхую.

Я тоже задумалась после темы, себе, наверное, буду как обычно, стандартную брать, а дочке теперь на €100.000. Она тысячи 3 рублей стОит, не то, на чем нужно экономить.

С такой позицией страховой как в той истории какую страховку не сделай, все мимо и с нервами будет. Ну и скажу так - я, например, с мелким ребенком никогда бы не сунулась на мелкие острова совсем далёкие или мелкие, во всякие Занзибары с Танзаниями и иже с ними и похожие направления, их сейчас полно. И в Египет. Была в больничке в Мале (Мальдивы),это пиппеццц, товарищи. Во первых в новых и мелких местах часто у страховых не налажено все по человечески, дольше концы искать будешь, быстрее сам оплатишь...во вторых и уровень и знание языка. Проблем полно. Никакая дорогущие страховка вам не поможет, если вы на каком нить редком острове в Греции окажитесь даже, будут пинать вас сутки - чтобы врача найти. Знаю по опыту. И своему и туристов(((

  • Нравится 2

Это понятно, с ребенком, разумеется, я не попрусь в глухомань, хоть сама и люблю подобное. Мы в основном к моей маме в Хельсинки катаемся, да в Турцию/Грецию думаю летом слетать на море, дочка еще ни разу не видела его, зато только разговоров, когда же мы туда поедем. А я летать боюсссс :D

Всегда беру минимум 50 тысяч, с пакетом страхования от невылетов, багажа и транспортировки. Оно не сильно и дорого, но душе спокойнее.

ТТТ, не обращалась ни разу.

Я всегда беру Ингосстрах, 30 тыс евро ( это в Европу) . Мне кажется, что в истории Ежика непорядочно действие стразовой и турфирмы, а от этого не застрахуешься.

  • Нравится 1

Шри мама, это другая страховка вообще.

В смысле? Я про пакет для заграницы. И медстрахование и прочее.
это всё дополнительные услуги. Речь о медстраховке. Если у вас за 50 и все вместе, это надо разбираться сколько там на медицину и что в это включено.

Lapo4ka Do4ka, интересно название страховой компании из вчерашней истории, чтоб знать. Турагенство само её предлагает или на усмотрение вылетающего? Давно не летала с ТА, но помню, страховую сами выбирали всегда. И ещё, Вы не в курсе: кто решает, страховой случай или нет? В отношении обострения хрони данные больницы нужны? Или поднимают и мед. карты с Родины туриста?

Всегда последние года три страховались ВТБ страхование. Стандартные случае без проблем все проходили. В этот раз еле нашла для себя страховку включающую беременность. В итоге мужу и дочери 4тыщи за двоих страховка обошлась. Мне 9 тысяч. Надеюсь не понадобится. Не хотелось бы проверять.

  • Нравится 1

ERV у Анекса была вроде, девочка знакомая ездила, спецом брала с собой рабочую на всякий случай. Хз, я не сталкивалась что это. Обычно одна страховая у оператора. У некоторых несколько, спрашивают, то это оооченьь редко. Обычно сами люди докупают где хотят и что хотят. Мне чем нравятся страховки от работы, они корпоративного клиента редко терять хотят, если что идут на уступки.

Страховой или нет, это юридические моменты, могут оплатить потом в суд подавать, может клиент оплатить и потом в суд - было такое давно у знакомых. Ну врач первоначально определяет. Но ещё раз повторюсь - я когда с Турцией работала и гипсы пьяным накладывали, хотя имеют право по пьяни ничего не платить и беременных по обычной страховке сохраняли и панкреатит острый снимали. Как повезет. Я вон сейчас по свой дурости обожглась водорослями, что то сильно в этот раз - вызвала страховую, дали мне и гистаминные и кремы и звонили 3 раза.

В Тае в Паттайе в своем время ген представителем был Виктор Кривинцов, он там за своих так воевал, что вообще проблем со страховыми и госпиталями не было. Каждый случай на его контроле был - и сразу представитель фирмы и переводчик и фрукты в палату.

  • Нравится 1

А что для Египта посоветуете? 14 вылетаем с ребенком на 21 день. В тур страховка входит. Ребенок астматик, сейчас на базовой терапии. Раньше летали, он наоборот там себя лучше чувствует (климат подходит) сейчас призадумались. Туроператор ТезТур.

ну посмотрите что там за страховка у Тёща - компания, условия. Я, например, франшизы не люблю очень. Когда ее нет - обращаешься по каждому руку, когда есть - сто раз думаешь. В Египет тащите максимум своих лекарств лучше.
Да, лекарства таскаем)

А что для Египта посоветуете? 14 вылетаем с ребенком на 21 день. В тур страховка входит. Ребенок астматик, сейчас на базовой терапии. Раньше летали, он наоборот там себя лучше чувствует (климат подходит) сейчас призадумались. Туроператор ТезТур.

А вы из РФ? Какой у вас перелет, через Стамбул?

хорошая страховка ERV, пожалуй лучшая из всех имеющихся в РФ, есть еще мундиаль или как-то так, муж изучал.

Слоник, ну видишь какая "хорошая". В том случае скорее всего она и есть.

Слоник, а как муж изучал?

Я вот в большинстве случаев в своей жизни пользуюсь Ресо. И всегда на ура. Что там такого в этой компании, чего нет в других? Вот я была в Сиде, например, сейчас, там что случись - всех в госпиталь в Манавгат везут. И Ресо и Альфа и другие.

Мондиаль это AGA - имела с ними проблемы на Косе в Греции, врача так и не нашли, но я потом нашла сама)

это всё дополнительные услуги. Речь о медстраховке. Если у вас за 50 и все вместе, это надо разбираться сколько там на медицину и что в это включено.

Медстраховка бывает очень разная. Надо читать правила страхования. В эконом-варианте, например, у многих страховых обострение хронических заболеваний не включено, и это прямо указано в исключениях. У ТО, как правило, именно такие эконом-страховки.

Точно знаю, что обострение хронического заболевания страховым случаем является у Ингосстраха и Тинькова. Читала правила у многих страховых, как раз на эту тему.

И страховую сумму лучше делать побольше, 75-100 тысяч евро / долларов. Как раз в расчете на серьезный форс-мажор, а не на банальную простуду, с вызовом врача и таблеточками. Не понадобится - и хорошо.