Беременность и быстрый набор веса

Димина
24 неделя идет беременности. Сильно поправляюсь прям прет во все стороны. Поправилась уже на 10 кг. А еще ходить и ходить. Врач ругает меня на каждом приеме говорит быстро очень набираю. А я что могу сделать если меня прет. Питание нормальное, обжорства нет. Единственное что меньше стала двигаться, до беременности конечно я была очень шустрая, подвижная. Может в этом проблема что так стремительно набираю вес. Не знаю на что и думать. Чувствую уже сама тяжело мне становится что так быстро поправляюсь.Девочки может какие советы дадите?

Если есть склонность к аллергии, то да, наверное лучше не стоит проводить такие разгрузки. А я всю жизнь ем все подряд, в том числе и на ГВ и никаких аллергий ни у меня, ни у сына. А нормы потребления 2 яиц в неделю давно устарели, можно 3-4 штуки в день есть, это самый диетический продукт.

Просто никто не может заранее предугадать как будет у ребенка.

Можно самой быть неаллергиком, а ребенок аллергик.

В Б не рекомендуют большое количество цитрусовых, мед, орехи в большом количестве.

У сына моего вон между пальцами кожа с рождения слазит. Сейчас ему 13 и никак не перерастет.

У меня не было такого никогда.

Меня тоже конкретно прет беременную всегда, причем в первом триместре самы большой набор... Причем я слежу и держу вес зубами - все равно , скрестила пальцы, чтоб не больше 15 кг набрать. Тут сытый голодного не разумеет, чужик советы слушать - без комментариев, уж как жрут худенькие девочки некоторые - и ниче не набирают - диву даешься, батоны сгущенкой заедают, без преувеличения. Тут только делать все, чтобы набрать меньше - здоровый упорядоченный рацион, заранее планировать. И не кусочничать.

Ну не голодать же, в самом деле.

Если добеременный вес был 51 кг, тогда у вас все нормально.Сейчас ваш организм добирает дефицит веса до Б.Скорее всего за Б наберете 20 кг, избавитесь от них после родов также быстро как и набрали.Не переживайте.При весе 50 кг с дочкой на роды шла 70 кг, в итоге осталось 55.При весе в 55 кг с сыном на роды шла 75 кг, в итоге вернулась 55.В 41 год доБ вес был 58.5 кг. На 20 нед набрала уже почти 6 кг. Все логично и закономерно.

Нужно не только вес смотреть, но и рост

у автора до беременности - 51 кг при росте 162, это нормально, не недовес.

Я бы парилась - контролировала сахар, сдала анализ на ГСД

Ну, тогда уж, если на то пошло, гЕстационный.Нет у автора никакого диабета, если глюкоза в биохимии меньше 5.1.

анализ на ГСД, по-любому, не повредит.

Единичный анализ на глюкозу не показатель, особенно, когда так прет вес

У сына моего вон между пальцами кожа с рождения слазит. Сейчас ему 13 и никак не перерастет.У меня не было такого никогда.

Вы уверены, что это от вашего питания в беременность, а не от наследственности, например, по папиной линии?

анализ на ГСД, по-любому, не повредит.Единичный анализ на глюкозу не показатель, особенно, когда так прет вес

Мне врач сказала что буду сдавать сахарную кривую я так помимаю это и есть ГДС

Вы уверены, что это от вашего питания в беременность, а не от наследственности, например, по папиной линии?

В этом не может быть никакой уверенности.

Но, все же есть продукты, которые могут способствовать развитию аллергии у ребенка. Это не я придумала, есть определенный перечень.

Лучше кушать их в меру.

Вернее ГСД

Этот анализ сейчас всем назначают на определенной неделе. Сейчас затрудняюсь сказать на какой, ближе к 30 - й.

В 26.

Но зачем вы человека уверяете, что ГСД у нее точно нет до того, как она сдала анализ??

В этом не может быть никакой уверенности.Но, все же есть продукты, которые могут способствовать развитию аллергии у ребенка. Это не я придумала, есть определенный перечень.Лучше кушать их в меру.

Я согласна, что нужна мера.

Но вы снова, зачем-то один из возможных вариантов описали как истину в последней инстанции, снабдив вашим частным примером (который не факт, что эту "истину" подтверждает)

Ой совершенно согласна с популярным ответом львицы. Тоже при росте 167 и весе 50 кг оочень стремиьельно первые недели набирала вес. Мою гиню это жутко бесило. Она мне даже гестоз ставила- это при нормальных анализах и лтсутствии отеков. Запугала меня так, что я на 20 неделе в роддом легла полежать, полечиться от " гестоза" . В итоге лежала и только валерьянку пила. А после 30 недель набор остановился. За беременность набрала где то кг 17. Почти сразу их все и сбросила. И в больнице где собиралась рожать считали, что это нормально.

В 26. Но зачем вы человека уверяете, что ГСД у нее точно нет до того, как она сдала анализ??

Потому что нужно доверять своему организму.

Далеко не всегда быстрый набор веса говорит о гсд.

Зачем накручивать ненужные страхи? Усугублять положение дел. Автору указали на необходимость повторной сдачи глюкозы. Она у нее была в норме.

У меня вот было фиксировано однократное превышение, далее наблюдали и гсд вычеркнули, причиной был очень низкий ттг. Это выявила очень грамотный врач эндокринолог.

Если автор на правильном питании и отеков у нее нет, то такой набор веса является индивидуальной особенностью ее организма.

Все мы очень разные и невозможно причесать абсолютно всех под одну гребенку правил набора веса.

Да, нужно наблюдение, но ни в коем случае не голодание.

Я согласна, что нужна мера.Но вы снова, зачем-то один из возможных вариантов описали как истину в последней инстанции, снабдив вашим частным примером (который не факт, что эту "истину" подтверждает)

Частный пример был приведен лишь как частный пример.

Согласитесь, что в Б лучше вести здоровый образ жизни, дышать свежим воздухом, не пить, не курить, не злоупотреблять вредной пищей, содержащей консерванты и красители, избегать инфекций и т.д и т.п.

Соблюдая эти правила, даже, если с ребенком после рождения пойдет что-то не так, то ваша совесть будет абсолютно чиста. Вы предприняли все, что от вас зависело.

Надо сдать гликированный гемоглобин и сразу будет понятно, поднимался сахар или нет в последние месяцы.

А один нормальный анализ ещё ни о чем не говорит ,особенно если предпосылки в эту сторону были ..

  • Нравится 2
Потому что нужно доверять своему организму.Далеко не всегда быстрый набор веса говорит о гсд.Зачем накручивать ненужные страхи? Усугублять положение дел. Автору указали на необходимость повторной сдачи глюкозы. Она у нее была в норме.У меня вот было фиксировано однократное превышение, далее наблюдали и гсд вычеркнули, причиной был очень низкий ттг. Это выявила очень грамотный врач эндокринолог.Если автор на правильном питании и отеков у нее нет, то такой набор веса является индивидуальной особенностью ее организма.Все мы очень разные и невозможно причесать абсолютно всех под одну гребенку правил набора веса.Да, нужно наблюдение, но ни в коем случае не голодание.

Автору излишне расслабляться, когда есть звоночки, тоже не стоит.

Голодать я ее ни разу не призывала, но выяснить причину сильного набора веса нужно.

Очевидно, что ее якобы изначальный "недобор" веса таковым не является

(да, у нее 51 кг, но при росте 161 см). Нужно искать дальше.

Автору излишне расслабляться, когда есть звоночки, тоже не стоит.Голодать я ее ни разу не призывала, но выяснить причину сильного набора веса нужно.Очевидно, что ее якобы изначальный "недобор" веса таковым не является(да, у нее 51 кг, но при росте 161 см). Нужно искать дальше.

51 при росте 161 - это худенькая миниатюрная женщина.

Это совершенно нормальная женщина, с нормальным индексом массы тела.

Говорить, что автор худая и просто добирает вес нельзя.

  • Нравится 1

Это совершенно нормальная женщина, с нормальным индексом массы тела.Говорить, что автор худая и просто добирает вес нельзя.

Это современная тенденция к худобе диктует индексы массы тела.

При Б у женщины накапливается жир на бедрах и на животе, если этого жира раньше не было. Его наличие после родов способствует быстрому налаживанию грудного вскармливания.

Это современная тенденция к худобе диктует индексы массы тела.При Б у женщины накапливается жир на бедрах и на животе, если этого жира раньше не было. Его наличие после родов способствует быстрому налаживанию грудного вскармливания.

При 161 и 51 кг здоровый небольшой жирок итак, с большой вероятностью, присутствует.

Ну и "жир" ничего при гв не решает.

Если уж продолжаем с частными примерами, то я 170 см и 54 кг перед первой беременностью (женственная красивая фигура со здоровым жирком).

Из роддома вышла 54.5 кг, еще и кс было. В первый месяц ребенка похудела до 50 кг (вот да,была тощая и еле ноги передвигала). Но с ГВ проблем вообще не было. Точнее, была "проблема" в том, что молока было слишком много с самого роддома.

При 161 и 51 кг здоровый небольшой жирок итак, с большой вероятностью, присутствует.Ну и "жир" ничего при гв не решает.Если уж продолжаем с частными примерами, то я 170 см и 54 кг перед первой беременностью (женственная красивая фигура со здоровым жирком).Из роддома вышла 54.5 кг, еще и кс было. В первый месяц ребенка похудела до 50 кг (вот да,была тощая и еле ноги передвигала). Но с ГВ проблем вообще не было. Точнее, была "проблема" в том, что молока было слишком много с самого роддома.

У меня примерно ваши исходники. Рост 169. При весе 50 кг была внешне доходягой. Муж называл доска-два соска. После первых родов и набора 20 кг к весу 55 я пришла примерно через 4 мес от родов. При весе 55 кг лишних жирков не наблюдалось. При второй Б и наборе 20 кг вес вернулся к 55 примерно через 8 мес от родов, кормила до года.

Лишние жирки на моем весе были примерно на весе около 60 кг, в 55 вообще стройняшка с плоским животом. Не знаю, куда там жирки могут откладываться. Грудь с трудом можно назвать 1 размером с переходом в нулевой.

А вот именно на вашем примере. Почему же вы со своего веса похудели до 50 на гв?

Значит организму накопленного за Б не хватило, чтобы остаться в изначальном весе, взялось из вашего тела.

А вот именно на вашем примере. Почему же вы со своего веса похудели до 50 на гв?Значит организму накопленного за Б не хватило, чтобы остаться в изначальном весе, взялось из вашего тела.

Похудение - лично моя реакция на стресс и недосып. Плюс, изначально меня врачи накрутили тем, что на ГВ нельзя ничего, кроме гречки с индейкой.

Когда перестала нервничать по пустякам, наладила сон и питание, вернула свои 54 кг.

Мой пример не показателен. Значительно чаще встречаю проблемы с тем, что набрав за беременность слишком много, потом долго не могут вернуться к добеременному весу.

В эту беременность за весом слежу очень тщательно (старт с тех же 54 кг), ведь может и не повезти как в прошлый раз.